психолог

12:01 19-02-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый Доктор! Я уже больше пяти месяцев встречаюсь с девушкой, я ее очень люблю! Но, почти все то время что мы встречаемся, мне не дает покоя мысль о том что до меня она встречалась с другими парнями. . То что, они гуляли вместе и т. д. Я понимаю что эгоистично, но ничего не могу с собой поделать . . . у меня ужасно портится настроение . . . и это на самом деле не дает мне жить . . Она говорит что никогда никого кроме меня не любила, но даже этим словам я до конца не верю, мне кажется она просто не хочет делать мне больно, успокаивает меня. Сейчас я пишу этот топик в конференцию, а буквально 3 часа назад я опять испортил ей настроение этой моей проблемой : - ( Я чувствую себя ужасно виноватым, но ничего не могу с собой поделать . . . Что же мне делать ? ? ? P. S. Мне 16 лет и это моя первая настоящая любовь . .

Ответы

# 15:21 19-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! Любовь не имеет ничего общего с чувством собственника. Для освобождения от него, нужно повышать самооценку и быть реалистом, в противном случае невесту себе придется выбирать среди детей ясельного возраста и прятать от людей. Если же эти бесконечные выяснения отношений служат обострению чувств, следует подумать о других способах их эмоционального стимулирования.