психолог

21:08 21-02-2001 / Евгений, обратиться

Сейчас я читаю книгу Аллана и Барбары Пиз "Язык взаимоотношений: мужчина - женщина".
В этой книге очень хорошо написано, что нужно от отношений с противоположным полом женщине,
а что - мужчине. И я обнаружил, что мне, мужику, нужно как раз то, что нужно женщине -
в первую очередь чувства, несексуальные ласки, слова, романтика, общение, и лишь во вторую
очередь - секс. В этом смысле я отличаюсь от большинства мужчин - меня никогда не интересовала
порнуха и я абсолютно не могу понять, как возможен секс без любви.
В общем по всем параметрам я имею женскую сексуальную психику. Это подтверждается и тестом из книги
на тип мышления - я набрал 170 баллов, т. е. мои мозги больше похожи на женские, чем на мужские.
Я не считаю это патологией, так как это не создает для меня никаких проблем в жизни, скорее
даже наоборот очень помогает. Не стоит путать это с женственностью или гомосексуализмом - я не
страдаю ни тем, ни другим. Я бы назвал это явление "женский тип сексуальности". Мне просто очень
интересно, у многих ли мужчин такая- же ситуация, и есть ли какая- либо научная инфоримация на этот счет.

Ответы

# 23:12 22-02-2001 not found, обратиться
Интерес к чувствам и взаимоотношениям нередко начинает проявляться у мужчин с возрастом. Обычно это свидетельствует о "продвинутости" психологического развития.