психолог

01:23 28-06-2004 / Ара, обратиться

Подскажите, а то я чего- то в этой жизни не понимаю. Наверное, что- то со мной не так. У меня была подруга- я ее очень любила, доверяла, у нас много было общего, короче- еще с института практически не было никого ближе ее. Между нами периодически происходили какие- то недопонимания, причем я довольно часто ей уступала, чтобы не развивать конфликт. Так вот: мы ссорились, потом не общались какое- то время (но лично я очень за ней скучала)- потом приходил ее День рождения, и она меня приглашала, мы мирились- и все начиналось сначала. А больше полугода назад у нас произошел конфликт из- за денег (причем некрасиво поступила именно она: попросила сделать одну дорогую покупку для нее, мол, потом отдаст деньги, и позже сказала, что эта вещь ей не нужна). Естественно, такие выходки я уже прощать не должна была- мы опять перестали общаться. Недавно у нее был День рождения, я ее позвонила поздравить. Она была рада этому- и все, на поздравлениях наш разговор закончился. Мне ужасно обидно, что она даже не попыталась меня пригласить на этот День рождения (если собирала гостей). А если не собирала- то все равно, можно ведь было просто пригласить посидеть в кафе? Неужели многолетняя дружба вот так и кончается, и того она и стоит?

Ответы

# 01:33 28-06-2004 Мартини, обратиться
Ну что ж, бывает и кончается вот так. А нужна ли Вам такая подруга?
# 09:09 28-06-2004 Маргоша, обратиться
Милая Ара! Если Вы дорожите дружбой с этой девушкой, проще всего назначить встречу с ней, поговорить по душам, не задевая самолюбие и гордость друг друга. Вы как- то не совсем ясно описали при каких обстоятельствах подруга попросила денег взаймы, как она купила эту вещь и куда потом ее дела, отдала ли Вам долг. Дружба остается дружбой, но денежные отношения требуют строгой ясности и ответсвенности для кажого человека. Расставить все точки над I Вы сумеете только при личном диалоге. Удачи Вам и постарайтесь сохранить Вашу дружбу. А вот уступать, поверьте, не самое плохое что есть в жизни. Друзья на дороге не валяются! :- )))
# 16:14 01-07-2004 Iriska, обратиться
Да, многолетняя дружба кончается именно так. Не парься, так лучше.