психолог

09:31 28-06-2004 / Виктор, 29 Лет…, обратиться

Добрый день. Подскажите, как решить проблему. .. . Четыре года назад у меня случился гипертонический криз. На фоне этого последнее время наблюдаются периодические головные боли , недомогания и тд. Но, основная проблема заключается в боязни, возникшей после криза. . А именно: поездка в лифтах, на поездах, полеты на самолетах. . Кажется, что в любой момент может подскачить давление, а скорую вызвать не будет никакой возможности. И, несмотря на то, что давление не прыголо уже несколько лет. .. страх остается. .. не знаю, смогу- ли запихнуть себя в самолет. .. как можно попробовать избавиться от этих страхов?

Ответы

# 11:05 28-06-2004 Леночек, обратиться
У меня почти 2 года была фобия, как будто сейчас у меня закружится голова и я непременно упаду в обморок- сразу колотилось сердце , я бледнела, потела, даже в магазин напротив дома сходить была проблема- не говоря уж о поездках в метро. Пошла ко врачу- прописали сначала гомеопатическую успокаивающую микстуру и сказали что если мои панические атаки не пройдут то нужжно будет идти к специалисту за антидепрессантами. Тут я для себя решила, что никакую химию я пить не собираюсь, насильно запихивала себя в метро, заставляла идти в магазины и внушала себе что все в порядке. И как то мои страхи прошли сами собой. Так что тут общий совет дать сложно. можно пойти к психологу или выпить натурального успокаительного. ..