психолог

10:36 28-06-2004 / Лена, обратиться

Пишу в надежде найти успокоение и помощь. Мы с мужем живем вместе с родителями и это очень большой минус. к мужу полное недоверие. что бы он не сказал воспринимается как наглая ложь- пил пиво с друзьями- он врет- он был с бабой. задержался на работе из- за переговоров- врет! -был с двумя бабами! почему так неизвестно. возможно, что мой муж общительный человек и у него зного знакомых и друзей и это как раз не понимают мои родители. одним словом- все плохо и ужасно. Дело еще усугубляется тем что у меня 6 мес. беременности и волноваться мне вообще нельзя, проблемы со здоровьем. а мама все капает, что нужно разводиться, ты с ним не проживешь, он тварь поганая( прям так и говорит мне и моему мужу в лицо) что муж из нашего дома вылетит, он НИКТО и НИЧТО. Что если бы было не поздно- то они СДЕЛАЛИ БЫ МНЕ АБОРТ! !! Мы уже не хотим ни с кем спорить, но мне ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ больно, что родители котоых я так люблю все продолжают вмешиваться в нашу молодую жизнь и предела этому нет и никогда уже ничего не изменится к лучшему. .. .. Ищем съемную квартиру, надо уезжать. если кто ответит на мое сообщение, поддержит меня словом и успокоит- буду очень благодарна. .. ..

Ответы

# 12:00 28-06-2004 Ирина, обратиться
Леночка, ну конечно- же нужно съезжать и жить отдельно! Тебя понять очень легко, ты беременна, у тебя обостренное восприятие. Постарайся отключиться. Какой реакции ждут твои родители? Их радует, что ты заводишся? Просто поробуй не слушать их, Когда они заводятся, считай про себя или слушай "внутреннюю музыку". Заткни уши. Конечно это сложно. Желаю удачи!
# 12:16 28-06-2004 Туся, обратиться
Конечно же, Вам нужно жить отдельно. Но можно и поговорить с родителями. Сказать, что это Ваш муж и Ваш выбор, что Вас он устраивает и Вам с ним жить, а не6 им. И что от их слов Вы только нервничаете. Вам же нельзя волноваться! Неужто они не понимают?
# 13:17 28-06-2004 Willi, обратиться
Леночка, Вы правы в том, что держитесь вместе с мужем, что ждете малыша, что ищите квартиру и что сейчас стараетесь изо всех сил отстраниться от ситуации - это, наверное, самый разумный выход: )

разбор полетов лучше делать после родов. ..

некоторые люди, когда совсем невмоготу, уезжают на время к друзьям. ..
# 13:43 28-06-2004 Ника (И.Б. 5411…, обратиться
Я бы, наверняка, с улыбкой подтвердила всё сказанное родителями, да он мерзкий, он никто и ничто, он бабник, А МНЕ ВСЕ ЭТО НРАВИТСЯ! Я и сама не лучше. На самом то деле, Вы ведь знаете, что это не так? Верите? А это лишь способ, чтоб отвалили. .. А жить отдельно все равно лучше. Удачи Вам, спокойствия и здоровья!
# 17:26 28-06-2004 Аноним, обратиться
Такое поведение указывает на глубокое неблагополучие семьи, из которой Лена родом.
У родителей в голове свое кино, они сладострастно предаются садо- мазо игрищам, скорее всего уже давно, вот теперь над Леной и ее мужем можно поиздеваться. Мама, видимо, инфантильный человек, привыкла, что все пляшут под ее дудку, не терпит возражений и отказа. Бегите, Лена, спасайте малыша, который в вашем животике, не должен ребенок существовать рядом с людьми, котрые еще в утробе его ненавидят. И я бы серьезно подумала, прежде чем знакомить бабушку и дедушку с малышом впоследствии.
# 17:54 28-06-2004 Лена, обратиться
Всем спасибо за поддержку. Я так и делаю, молчу, выслушиваю и думаю, как же так можно поступать со своим единственным ребенком. Но дело в том, что они- то думают, что своим молчанием я абсолютно с ними согласна, просто боюсь все высказать мужу. Что я ничего в этой жизни не понимаю, я еще маленькая такая девочка и буду для них ей всегда! А если мы съедим на квартиру, то наверняка мама будет умолять "Вернись! ты же плохо с ним живешь, я то знаю! ты от меня все скрываешь! не говоришь мне правду! он же там над тобой издевается, бьет, устраивает вечеринки и водит баб! а ты все это терпишь! вернись! . .. " Не удивлюсь, если меня еще чем нибудь шантажировать начнут.
А на счет мамы- она человек молчаливый и язык у нее всегда был в % опе. всю жизнь прожила с мамой( моей бабушкой), собственного мнения не имеет, очень подвержена чужому внушению( особенно нашей 80- летней бабули, которая еще ого- го! ) В минуты ярости может сказать все что угодно , абсоютно не думая о словах.
# 22:03 29-06-2004 Ооо, обратиться
У меня тоже были постоянные придирки со стороны мамы, когда мы жили у них с моим МЧ, все еще усуглублялось тем, что мы были не женаты, как от них уехали, то ссор стало меньше, но я без них все равно скучаю. Я знаю, что моя мама очень ревнует меня к нему, хотя и до него у нас с ней не было отношений особо доверительных.
Советую вам разъехаться и не надо слушать родителей, это ваша жизнь и ваши ошибки, а то потом желеть очень будете. Пусть они лучше к вам в гости приходят и вы к ним, постепенно им предеться привыкнуть. А поведение вашего мужа касаеться только вас двоих, если вы что- то и подозреваете, поговорите спокойно с ним, чем накручивайте себя подозрениями.
# 16:04 30-07-2004 Влад, обратиться
Мир жесток. Очень. Либо ты и твой ребенок будут жертвой - либо ты "подавишь" предков. Вариантов нет. Снимайте квартиру, подальше от предков и чем дальше, тем лучше. ..