психолог

17:30 28-06-2004 / Лада, обратиться

Здравствуйте! Мне вот что интересно: ) Сейчас столько книг на тему, как прожить дольше, счастливее и т. д. и т. п. Есть такой совет: не программируйте себя на старость мыслями, например: надо успеть родить ребёнка до сорока(потому, что организм стареет), надо успеть ещё многое чего сделать до того, как состаришься, надо ухаживать за кожей особенно тщательно, если тебе за сорок. Надо думать: "Я вечно молода! ": ))) Это, конечно, всё хорошо, может и помогает, но с другой стороны наверно нужно реальнее смотреть на жизнь, а? Не будешь думать о старости, что нужно что- то успеть - можешь вообще не успеть! А если будешь думать, что после сорока можно вообще уже не родить(по физиологическим причинам), то каким образом будет действовать формула "Я вечно молода! "? Ты- же уже думаешь о том, что лучше это сделать до сорока! Так как лучше думать, что- бы не форсировать старость? :)))

Ответы

# 18:03 28-06-2004 Лерчик, обратиться
А может быть и не надо о ней думать? Как говорится, страшна не смерть, а ожидание смерти. Почему бы эту поговорку не применить и к старости?
# 18:12 28-06-2004 Ника (И.Б. 5411…, обратиться
Да поменьше таких мыслей, это точно, и побольше того, что лично тебе доставляет радость и удовольствие.
# 19:39 28-06-2004 Лада, обратиться
Спасибо, но тогда ненужно думать, что рожать надо до сорока лет!
# 20:22 28-06-2004 Аноним, обратиться
Думай не думай, но истина гласит: человек предполагает, а Господь распологает, так что каждому свое распределено свыше!