психолог

14:03 29-06-2004 / Ваня, обратиться

Привет!

Я не привык жаловаться, но в данной ситуации я растерялся!
Дело в том, что мои родители оба ударились в сетевой маркетинг, отец встает в 5 утра и едет обклеивать метро с предложениями работы, мама сидит до 3- х принимает звонки, потом вечером с 9 до 11 вечера им звонить нельзя у них "коммерческое время", они принимают звонки. Кроме того отец сидит готовится к лекциям, сам читает эти лекции. У меня есть еще младший брат, но у нас свои семьи и живем мы отдельно. В гости ходить не возможно постоянно пихаю пилюльки, твердят про всякие препараты, делаешь предложения типа сделать ремонт c нашей помощью, предлагают слопать биокальций для мозговой деятельности дабы мозги у нас заработали. Все бы ничего если бы это приносило доход, ведь нет, доход минимальный, баксов 300 на двоих и при этом большая половина уходит на закупку пилюлек для себя. Полный бред, им по 40 лет, а они полность в этом "Г". В субботу ездят на какие то посиделки, собрания типа сектантов, мащут флажками и поют гимны, Трепятся типа болела у Иванова печень, съел пилюльку и ожил. .. печень стала новенькая, как у ребенка, намазалась кремом и кожа вся стала бархатной. .. но при этом крем стоит от сотки.
Покупаешь велотренажер и вместо одобрения слышишть, что это "Г" надо было купить какой то электро- агрегат у них и было бы круто. И все в этом роде. Как их вытащить из этого чуда- бизнеса? Компания просто тухлая, люди - неудачники. .. зато ходят орут что они бизнесмены.
Они не понимают ничего, пита кто не с нами, тот наш враг, это и к нам относится.

Помоги, пожалуйста, советом.

С уважением, Иван

Ответы

# 16:01 29-06-2004 Елена, обратиться
Вы с братом выросли, создали свои семьи. Что им еще делать - не у телевизора же просиживать. Если им это интересно, то пусть занимаются своим делом. Если вас волнует то, что они вам навязывают, то можно просто отказаться. Сказать, что у вас нету никаких проблем со здоровьем.
Если хотите, чтобы они совсем перестали заниматься этим, то найдите им замену этому. Что вы можете предложить им, чтобы они нашли себе занятия на целый день? Может дачу им купить, чтоб грядки обрабатывали и свежим воздухом дышали?
# 16:37 29-06-2004 Для Елены…, обратиться
Елена, им 40 лет, до пенсии еще 20, я считаю что они должны РАБОТАТЬ (мне надоело слушать что нет денег или у нас это не запланировано, , вот когда разбогатеем купим. НАДО сейчас жить и зарабатывать, было бы им по 60, понятное дело, а сейчас отдавать им деньги. чтобы они их тратили на свои пилюльки? ! БРЕД), чтобы достойно жить, у них в голове только эти пилюли, на нас времени нет!
# 16:49 29-06-2004 Лиля, обратиться
Вы знаете, какие грамотные психологи обрабатывают людей в таких фирмах? Такие же как и в религиозных сектах. Выход - только найти альтернативу этому бизнесу, иначе ничего не получится. Если будете спорить с ними, то только всё усугубите. Может быть они бы соблазнились другой работой? более высокооплачиваемой? Можете это организовать? привлечь к своему бизнесу? или устроить их на работу? А может попросить их помочь с внуками?
# 17:16 29-06-2004 Nik, обратиться
A pomoemomu sejcas vrema takoe sumashedshee u nas. Vot menja zaneslo zagranicu, nicego choroshego. Ni druzej , ni pojti nekuda zivech kak na porochovoj bocke, niznaesh kogda teba vyprut kuda devatsa. ?Nu komu takaja zizn ponravitsa?
# 17:46 29-06-2004 Для Елены…, обратиться
Елена со всем уважением к вам, я все перепробовал и другую работу предлагал и денег на первые 2 месяца, пока будет испытательный срок. .. но они уперлись в это и все! Может прийти на это собрание и закатить там концерт, объяснить сидящим в зале чтобы бежали, да ведь в ментовку загребут, за хулиганство. Они не пинимают слов : ( все мысли только о пилюлях
# 19:38 29-06-2004 Willi, обратиться
Иван, сейчас родителей, мне кажется, Вы не прошибете. .. должны- не должны - они уже не должны. .. Вы с братом уже выросли и сами на себя и на родителей заработать можете. ..
а с юридической точки зрения действия этих продавцов, скорее всего, невинны. .. они не заставляют - люди добровольно соглашаются. ..

у родителей общее интересное для них дело. .. они им увлечены. .. через какое- то время это скорее всего пройдет. .. но обвинять их в бездельничестве (они должны работать) Вы не имеете право. .. они работают, как могут и как видят. ..
# 23:31 29-06-2004 Наталия, обратиться
Ваня, потерпите! Конечно, родители чересчур увлеклись этим идиотским занятием, кроме того, им внушили, что оно очень важное. У них образовался определенный круг единомышленников, своя тусовка. Вам нечего противопоставить на сегодня. Если бы Вы терпеливо и последовательно объясняли им никчемность этих занятий, это могло бы возыметь действие. Кроме того, эти фирмешки быстро рассыпаются и все приходят в себя.
# 01:17 30-06-2004 Юля, обратиться
Ваня, потерпите немного. Со временем этот азарт проходит. Они устанут и успокоятся, им надоест (это на личном - похожем - опыте).
# 12:18 30-06-2004 Елена, обратиться
А внуками их нельзя занять?
# 18:57 30-06-2004 Аноним, обратиться
Внуков страшно оставить, пихают им эту хрень, дети теперь встают и ждут когда им порошок разведут.