психолог

14:23 29-06-2004 / Хома, обратиться

Вот хотелось бы поделииться своим мнением. Часто на сайтах можно прочесть по дам, страдающих от отсутствия мужа, а также мнения, что незамужняя дама неполноценна. Я не понимаю этого. Да, есть женщины, которым нужно мужское плечо, но не надо так на этом зацикливаться. Я была и замужем, и гражданскими браками жила, и поняла: мне и одной неплохо. Судите сами. Работала не меньше мжчин своих, зарабатывала чаще больше их. И при этом они ардостно вешали на меня все домашние проблемы и их личные - паспорт оформить, к врачу записаться, причем у всех них даже слова совпадали: ну будем мы о такой ерунде думать. Хотя на работе вполне ответственными и успешными думать. Да еще и критиковали меня, что все не так делаю. ЧСейчас я ни с кем не живу и рада. Мужчина для секса есть. А в остальном я избавлена от воплей типа "где мои носки? " будто я их в холодильник засунула: ))), я не буду кашу! , решения всех их мелких и крупных проблем и придирок. Хочу - на диване лежу усталая, хочу - пол мою. Они как- то не понимали, что я устаю. И не подумайте, у меня чисто, еда приготовлена. Да и сколько времени остается без глажки их рубашек! Что касается гвоздей, починки и тп. ,я сама все это умею. Да и в отпуск лучше с подругой - она не переборщит с пивом, не будет глазеть на всех полуголых дам на пляже и тп. При этом не могу сказать, что мужчины у меня плохие были. Но насколько же без них легче! Я вот думаю ребенка завести для себя, без мужа. А то двоих детей тяжело! ))) Зарабатываю я достаточно, вполне могу себе и няню позволить. Конечно, лучше ребенку в полной семье расти, но если не выходит. .. Принца найти не удается, а с непринцами жить ну совсем неохота. Что вы по этому поводу думаете?

Ответы

# 16:44 29-06-2004 Иванка, обратиться
ПОЛНОСТЬЮ согласна! Поддерживаю каждое слово! Сожалею что сама прожила по- другому (раньше считалось клеймом мать- одиночка). А сейчас и вижу, и по себе чувствую что женщина может быть гораздо успешнее в жизни, бизнесе и т. п. когда рядом нет тормоза ввиде "второго ребенка", притом который никогда не вырастает. Женщина может все успевать и на работе, и дома, и еще для души занятие найдет. Мужчины- мужья львиную долю забот о своей драгоценной персоне взваливают на нас, жен. Мой так и заявляет (якобы в шутку) - а для чего я женился? Только никогда не спросил, а для чего же я замуж выходила. Хотелось быть подругой, партнером, собеседником. А получается прислуга, нянька, жилетка для соплей. Насчет того что ребенок будет расти в неполной семье - это еще как сказать. Посмотрите вокруг, где они эти полные семьи в настоящем понимании. Гораздо чаще просто фикция. А если еще и алкаш. .. Я работаю с мужским коллективом уже много лет и так мало я видела настоящих мужей и отцов. Это сейчас большая редкость. Думаю, что мы мужчин просто избаловали своей любовью, заботой, лаской и вниманием.
# 17:12 29-06-2004 Лана, обратиться
Это все самовнушение для бедных. Из за невозможности встретить и сохранить рядом нормального мужчину, из за неумения любить. Или просто из за невезения. Бог нас и весь мир создал парными, просто жизнь прожить нормально еще надо суметь.
# 17:36 29-06-2004 Нюшечка, обратиться
Зато для других женщин больше мужчин достанется, пусть некоторые добровольно отказываются от счастья.
# 17:39 29-06-2004 Иванка, обратиться
При чем здесь бедность? Что значит встретить и сохранить? Законсервировать что- ли? Взгляды людей на жизнь меняются в процессе жизни. Я мало встречала мужчин нормальных во всех отношениях. Идеальных просто не существует в природе (я имею ввиду в нашем, женском понимании). Принимать такими какие есть, т. е. подстраиваться под мужчин - вот и все парование. Могу добавить еще про иголку и нитку, вот оно умение прожить жизнь нормально.
# 17:43 29-06-2004 Нюшечка, обратиться
Ведь мы сами не идеальные, раз понимаем свои недостатки, значит и других можно принять и понять.
# 17:46 29-06-2004 Бывшая Жена…, обратиться
Полностью согласна с автором. Всё это уже мы
проходили : ))) Не могу сказать, что такой образ жизни
подходит абсолютно всем - все люди разные, кто- то
даже любит носки стирать и слушать пьяный храп. . .
Но почему, собственно, успешная и самодостаточная
женщина не может жить одна, почему это считается
асоциальным поведением, а пьянство мужей,
игнорирование собственных детей, измены и хамство
нормальным социальным стереотипом? : ))
# 18:08 29-06-2004 Береза 2 Бывшая…, обратиться
А почему нормальным то, кто называет? : ) Нормальным как всегда как раз называется непьющий муж, любящий детей, неизменяющий и нехамящий! : ) И такие есть, просто героине они не попались. Вот она и решила, что все такие мол и успокоила себя, что жить надо одной.
# 18:13 29-06-2004 Иванка, обратиться
Отвечу на поставленные вопросы Бывшей женой - все так потому что вся власть и все законы в руках и подчинении перечисленных типов. Посмотрите что творится в высших кругах? По которому разу женаты, сколько пьют, как развлекаются? Все станет понятно. Это МОЕ виденье и мнение.
# 18:20 29-06-2004 Иванке, обратиться
Ерунда какая. просто вам не повезло, или оказались недостойны.
# 18:33 29-06-2004 Юлия, обратиться
Ой. а вот еще интересно - что Вы называете "высшими кругами? ?
# 18:38 29-06-2004 Иванка-Анониму…, обратиться
У нас не карнавал, давайте не будем прятаться. Не знаешь даже как отвечать. Мужчине ответ один, женщине другой. Подписывайтесь, пожалуйста.
# 18:57 29-06-2004 Иванка, обратиться
Высший круг- люди, которые на виду. Так или иначе все мы в какой- то мере им подражаем. Может даже сами того не понимая. Одежда, прически, стиль поведения, отношение к другим людям, да многое и разное мы можем найти в себе похожее на увиденное, на кого- то, кто чем- то затронул нас. Вот и смотря чем. Кому- то понравилось платье, кому- то пьяное ухарство, кому- то хамство.
# 19:45 29-06-2004 Береза 2 Иванка…, обратиться
Какое интересное у вас мнение о том, что все мы какому то высшему кругу подражаем. Я например никому не подражаю. Может я и есть тогда тот высший круг? : ) Может вы просто не из Москвы? Москвичи например никому не подражают. : ) Что касается анонимного высказывания, ну ответьте мне например. Я правда всегда подписываюсь. И вообще непонятно, почему у вас разное мнение и разная форма ответа в зависимости от пола задающего вопрос. Мне просто кажется, что вы глубоко несчастны, не встретили человека, который вам нужен. Отсюда злость на всех и вся, на мужчин в том числе, подражание кому то и т. д. Извините, если что не так.
# 20:39 29-06-2004 Иванка-Березе…, обратиться
Уважаемый Береза, злости у меня нет, тем более на мужчин - я с ними очень много лет работаю, при том с разными возрастными, весовыми и интеллектуальными категориями. Семья тоже есть. Насчет подражания - это выводы моего жизненного наблюдения. И не обязательно где мы живем в столице или провинции. Мы же живем в обществе себе подобных, вот и получаем информацию извне, как это потом пройдет через наше сознание, что останется, что сотрется может проявится только через некоторое время, а может вообще будет казаться чем- то новым, только своим. А вообще- то вы, москвичи, интересные люди. Конечно, такой огромный город. .. Меня очень удивили слова одной моей родственницы, когда я к ней приехала. Она удивленно заметила: "Ты одета как москвичка". Как будто вне Москвы люди ходят голые. Правда это было уже давно. А здесь в форуме мне просто интересно общаться, что- то для себя почерпнуть (интересны мысли молодых), высказать что- то самой и получить мнение других. Вы же здесь то же что- то ищете. Спасибо за интерес.
# 21:23 29-06-2004 Эмоция, обратиться
Я думаю, что если Вы об этом пишете сюда, значит определённая проблема есть, очень глубоко, иначе вас бы это не волновало и не задавали такой вопрос: "а что Вы об этом думаете? " Вам просто не повезло с мужчинами и жить одной, даже ещё родить для себя - это неправильно. Я Вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации, но когда встретила, полюбила, родила, поняла, что счастье- это семья. Конечно, не та, где муж взваливает все заботы на супругу. .. Вам правда, просто не повезло, вот и всё. А прежде чем рожать для себя, подождите ещё, может Ваш мужчина уже на пути к Вам. ..
# 23:12 29-06-2004 Наталия, обратиться
Разумеется, женщина имеет полное право жить в одиночестве, заводить для себя детей, делать карьеру. Но все- таки одиночество есть одиночество. Печальное состояние. Хома, Вы чем- то или кем- то обижены. Эти категорические разговоры, что все мужики - подлецы, а женщины - страдалицы, это, мягко говоря, наивно. Просто это недостатки нашего воспитания, не прочитали нам в детстве курс "основы семейной жизни". Не научили уважать супругов, проявлять терпение. Ну так учиться никогда не поздно.
# 10:59 30-06-2004 Бывшая Жена - Н…, обратиться
Вот видите, Вы все равно на одинокую женщину
навесили ярлык - "обижена", "страдалица" и прочее. ..
А я, например, хоть и "Бывшая жена", но сейчас снова
замужем. Да, в первый раз не повезло и я долго жила
одна, но единомышленника все- таки нашла, хотя при
другом раскладе никогда б не вышла замуж просто
из- за страха одиночества. Я же писала - женщина
должна быть успешной и самодостаточной, чтобы
жить одиноко! Тогда это нельзя называть
одиночеством. А мужик измельчал, это факт! Даже
мой второй муж со мной согласен. Иногда посмотрит
на моих подруг с их мужьями и скажет: "Господи! Где
ж этот хваленый естественный отбор? Как "такое"
умудрилось выжить и еще дать потомство? !! " А я
знаю как! Это мы им еду добываем, от врагов
защищаем, а в случае чего раны зализываем (читай -
утираем сопли). Вот так, милые дамы! Кому нравится
- продолжайте в том же духе или ищите редкие
исключения, но их как правило на всех- то и не хватает
: )))
# 12:23 30-06-2004 Хома, обратиться
Да нет, девчонки, я не в обиде на мужиков. Тем более в целом они были вполне нормальные: и деньги зарабатывали, и образованные, и воспитанные, не хамили, голос не повышали, прибить- просверлить могли. Просто не все женщиныуютно чувствуют себя в роли заботливой мамочки по отношению к взрослому мужику. Почему- то считается, что наши мужчины имеют полное право быть беспомощными в быту. Признайтесь, много ли среди читающих все это дам таких, которым не приходилось отвечать на классический вопрос про местонахождение носок, убирать за ним их же грязные, постоянно напоминать мужу, что ему надо принять лекарство (позвонить Иванову, поздравить маму, записаться к врачу и тп. )? Да еще и кроме работы взваливать на себя все домашнее хозяйство? А ситуации, когда любимый с насморком сидит дома и требует, чтоб все вокруг него бегали, а я сама с температурой на работу топаю - раз на работу идешь, значит, здорова! Меня это раздражает. Я считаю, что вподобных вещах должно быть полнео равноправие. Я - не нянька и мамаша мужчинам. И кроме того, ну если не решеаешь дома бытовые проблемы, так и не критикуй и не трубуй ничего.
# 13:09 30-06-2004 Бывшая Жена - Х…, обратиться
Вы правы на 100% . Мой бывший муж приходил поздно
вечером с любимой, но совершенно не оплачиваемой
работы, а иногда и от очередной подружки, и начинал
мне выговаривать, что не так, а что не эдак. А на
замечание "А сам- то что? " надувался и три дня бубнил
про то, что он бескорыстно служит родине, а я
капиталист проклятый, и хоть кормлю всю семью, но
слово мое тольео 8- го марта : ))) А нынешний муж
утверждает, что любит меня за то, что я не
уподобилась носовому платку, что деловая и
независимая, что я для него ровня и возможно даже
выше, что этим не даю ему расслабляться, а
заставляю самосовершенствоваться. Да, и немного
задвинули тему о детях. Не надо рожать для себя, это
чистой воды эгоизм, испоченная жизнь себе и детям.
Надо рожать для детей, для внуков, для жизни, для
счастья и, пусть это банально, просто продолжения
рода.
# 13:22 30-06-2004 Хома, обратиться
Ивдогонку! Пишу не потому что обижена, а потому что родственники убеждают меня, что муж обязательно должен быть. Да и знакомые "А, ты не замужем" говорят таким тоном, как будто я убогая или старшная. И не убедишь их, что не меня заумж не берут, а я сама не рвусь.
# 15:10 30-06-2004 Бывшая Жена - Х…, обратиться
Да плюньте на всякие подобные замечания, даже со
стороны родственников. Никому ничего нельзя
доказать. Все эти разговоры про "умение жить
парами", "сохранить нормального мужчину" можно
отписать домохозяйкам, которые никак не могут
обеспечить себе достойную жизнь, кроме как
подстраиванием себя под мужиков. Если вы любите и
уважаете себя, то и окружающие будут вас любить и
уважать. Принца можно дождаться, а "непринцев" нам
и даром не нать : ))))
# 17:12 30-06-2004 Наталия, обратиться
"Принца можно дождаться, а "непринцев" нам и даром не надо". Бывшая жена полностью права. Но надо все- таки надеяться на встречу с "принцем" и довольно активно его искать. И еще мне кажется, Хома, что Вы ушли в глухую защиту и культивируете в себе мужененавистничество, а это не очень правильно.
# 13:15 01-07-2004 Лера, обратиться
Не согласна с Натальей. Я тоже вышла замуж поздно, но это не значило, что у меня не было за кого. Было! Много! Только не хотелось абы за кого. Хотелось, чтобы и с руками , и с мозгами. Чтобы не бабник, но и не импотент. Чтобы я могла положиться на то, что вокруг меня все обустроено и для моего удобства продумано. Чтобы не уходил за сигаретами дня на 3. Ну и, конечно, чтобы любовь. .. .. Потому что были и такие варианты, что только ногти крась - остальное все готово. Да только вот ее, долгожданной, не было. И ну вот ей- ей не вру - не хотелось замуж! !! И вопросами доставали, и мама переживала, и дед боялся до внуков не дожить, а все же случилось. Полюбила. И все не совсем так как хотелось. Но замуж вышла и очень счастлива. Это я о том, что Хома вовсе не страдает мужененавистничеством. Просто у нее в жизни складывается вот так. А ее пытаются притянуть к средне- статистическому показателю "женского счастья". А ей хорошо! На самом деле! Только вот трудно с людьми общаться (мне было, например), потому что замужние подруги считали, что мне никогда не понять и не вникнуть в сложную науку под названием "жизнь с мужем". Это ведь вовсе не жизнь с мужчиной, а вовсе другое, требующее особых навыков таинство.
# 15:51 01-07-2004 Iriska, обратиться
ну, блин, я конечно замужем, и счастливо, и хотя убираю- готовлю, я НИКОГДА не скажу женщине, что она ущербная, раз у нее нет мужа! ЧУШЬ! !! мужья и дети это геморой! !! мы отдаем гораздо больше чем получаем в замен, и все правильно, нечего ломать свою жизнь для того, что бы какая- нибудь кобелина села тебе на шею и свесила ножки. я иногда бы хотела пожить одна, что б никто меня не парил, что б делать че захочу и все такое, просто у меня муж классный, я его люблю : )))
# 17:42 01-07-2004 2Iriska, обратиться
Вы не представляете, как мужики хотели бы жить периодически одни! : ))
# 17:44 01-07-2004 2Iriska, обратиться
Кстати, жены не меньший геморрой, и мужчины так же отдают в семью не меньше. Бред какой то. До чего же тупые.
# 11:01 02-07-2004 Iriska, обратиться
Это женский форум! Он для того, что бы ругать мужиков! Заведите себе мужской и ругайте! : )))))))))))))))))))))))) На самом деле, может мужики и хотят жить одни, но я когда оставляю своих мужиков одних, хотя бы на пару дней, потом вижу хаос и панику, грязь, срач, и громкие вопли дай пожрать - вот поэтому мы вас и не бросаем, вы ж помрете без нас ! !! ! : ))))))))))))))))))))))))))))) Ищите юмор в этом топике! : )))
# 02:18 04-07-2004 Береза 2 Iriska…, обратиться
Я Вам открою секрет: Вы никогда не встречались с мужчинами. : ))) Ищите юмор в этом топике. :))
# 16:44 05-07-2004 Iriska, обратиться
А кто же тогда эти существа, анатомически отличающиеся от женщин? Без шуток!
# 18:19 05-07-2004 Береза 2 Iriska…, обратиться
И те и другие - именно существа, анатомически отличающиеся друг от друга. А настоящих мужчин и женщин очень мало, причем ОДИНАКОВО мало, как тех, так и других.