психолог

14:24 29-06-2004 / Хома, обратиться

Вот хотелось бы поделииться своим мнением. Часто на сайтах можно прочесть по дам, страдающих от отсутствия мужа, а также мнения, что незамужняя дама неполноценна. Я не понимаю этого. Да, есть женщины, которым нужно мужское плечо, но не надо так на этом зацикливаться. Я была и замужем, и гражданскими браками жила, и поняла: мне и одной неплохо. Судите сами. Работала не меньше мжчин своих, зарабатывала чаще больше их. И при этом они ардостно вешали на меня все домашние проблемы и их личные - паспорт оформить, к врачу записаться, причем у всех них даже слова совпадали: ну будем мы о такой ерунде думать. Хотя на работе вполне ответственными и успешными думать. Да еще и критиковали меня, что все не так делаю. ЧСейчас я ни с кем не живу и рада. Мужчина для секса есть. А в остальном я избавлена от воплей типа "где мои носки? " будто я их в холодильник засунула: ))), я не буду кашу! , решения всех их мелких и крупных проблем и придирок. Хочу - на диване лежу усталая, хочу - пол мою. Они как- то не понимали, что я устаю. И не подумайте, у меня чисто, еда приготовлена. Да и сколько времени остается без глажки их рубашек! Что касается гвоздей, починки и тп. , я сама все это умею. Да и в отпуск лучше с подругой - она не переборщит с пивом, не будет глазеть на всех полуголых дам на пляже и тп. При этом не могу сказать, что мужчины у меня плохие были. Но насколько же без них легче! Я вот думаю ребенка завести для себя, без мужа. А то двоих детей тяжело! ))) Зарабатываю я достаточно, вполне могу себе и няню позволить. Конечно, лучше ребенку в полной семье расти, но если не выходит. . . Принца найти не удается, а с непринцами жить ну совсем неохота. Что вы по этому поводу думаете?

Ответы

# 16:20 29-06-2004 Елена, обратиться
Думаю с вами согласиться. Я бы и сама сделала так как вы. Но я с ребенком полностью пока завишу от мужа финансово, если бы была возможность, ушла.
Но хочется заметить, что вы пришли к этому после стольких разочарований и уже не надеятесь на "принца". А другие еще грезят ими. И потом не ко всем деньги в руки текут. Мужчина и выручает в этом. ))
# 16:21 29-06-2004 Аноним, обратиться
Вы вполне правы. В последнее время ну нет прынцев, да даже мужиков и то нет: ))). Они стали мелкими, слабыми, ноющими существами, которых нужно водить за ручку, поддерживать и постоянно менять ползунки и распашонки. Так уж лучше завести ребеночка.