психолог

18:13 29-06-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Пару месяцев назад я познакомилась с иностранцем, постоянно встречались и вроде даже он в меня влюбился а потом через 2 недели должен был уехать домой. Накануне отъезда он мне предложил сходить на дискотеку вместе с его друзьями. Я не очень люблю подобные заведения, кроме того это место славится довольно криминальной обстановкой и я его уговаривала не ходить но он упрашивал т. к. это день его отъезда. В результате у меня там украли довольно хороший мобильник который мне купили родители, хотя я смотрела за сумкой все время. На следующий день с утра перед отлетом он мне позвонил, я ему это сказала и он особо не расстроился, сказал чтобы я использовала пока старый моб. а он мне купит новый такой же по приезде ( он уже приезжает через неделю). Но если бы родители обнаружили что мобильник украли, они бы меня просто убили (долгая история почему. .) Поэтому пришлось срочно занимать деньги и покупать самой такой же новый. За то время пока он был в отъезде мы постоянно переписывались но о телефоне ни слова. Я считаю что в случившемся виноват он. Вот теперь я думаю, как бы ему намекнуть чтобы он деньги за телефон вернул без проблем? Много я слышала мужских обещаний но в отношении меня особо щедрости не наблюдается. .

Ответы

# 19:03 29-06-2004 Дятел, обратиться
: ))))).
# 19:20 29-06-2004 Аноним, обратиться
: )))) дятел прав!
# 19:47 29-06-2004 Береза, обратиться
Я не понял, иностранец у вас украл мобильник и еще денег просит за его возврат? Какая запутанная история! Не связывайтесь с иностранцами! Хапуги они, хапуги! : )))
# 23:16 29-06-2004 Наталия, обратиться
Его щедрость должна проявиться в том, что он вернет украденный мобильник, или я чего- то не поняла?
# 14:54 30-06-2004 Эмоция Лене…, обратиться
Иностранцы очень бездушный народ, циничный и жестокий. .. его не волнуют Ваши проблемы, поверьте. .даже если, не дай Бог ногу сломаете, не откликнется. .
# 15:59 30-06-2004 Оксана, обратиться
Во- первых , нивчем он не виноват, не хотели - надо было не идти. Поэтому лучше забудь о том , что бы он тебе деньги вернул за твой украденный мобильник. Иностранная мораль очень отличается от нашей. Все свободны, никто никому ничего не должен, у тебя украли- твои проблемы.
# 16:37 30-06-2004 Ника-Эмоции…, обратиться
Эмоция ты не права полностью. Просто люди есть везде разные, да еще может этот иностранец проблему понять не может. .. мобильник украли? -так еще лучше выдадут. .. только болтай)))У нас при подключении к какой либо сети мобильники в подарок дарят. В плане помощи я не сталкивалась здесь с проблемой, наоборот даже.
# 17:11 30-06-2004 Gala, обратиться
Да Вы о чем тут ваще? Девочка хочет поиметь деньги с мужика, причину нашла (т. е. мобил потеряла). .. Лена, извини за поучение, но щедрости в отношении себя не увидишь, т. к. люди вокруг сразу же и чувствуют, что ты хочешь их употребить в самом меркантильном смысле этого слова! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! - это верно!
# 23:42 30-06-2004 Lulu, обратиться
я живу в Германии. .. .ну сейчас не понятна эже эта проблема. .. украли мобильник. .. какая мелочь. .. он может просто не понимать трагедии для простого человека. .. вы можете ему просто рассказать какие сложности у вас возникли, может он сам без подсказки вернет деньги. Но это не очень красивый момент, требовать возврат денег.
# 09:46 01-07-2004 Эмоция Нике…, обратиться
Может там - да. Тем более мобильник для них сущие пустяки. У меня подруга сломала копчик на днях, будет прикована к постели месяца два, скорее всего потеряет работу. .. так её америкос отреагировал так, как будто она таракана проглотила и сказал - oh, honey, there is nothing to panic about. .. и звонить стал реже. .У меня тоже был негативный опыт, когда я носилась с дочкой по поликлиникам, а мой друг по переписке был раздражен тем, что меня нет на месте. .. зато настаивал на том, чтобы я оставила все свои проблемы и быстренько отправила ему naked pictures. .не хочу судить по своему опыту обо всех иностранцах, но наш народ всё равно дешевнее как- то. .
# 13:45 01-07-2004 Лера, обратиться
Нда- а- а- а! Лена, а вы ему кто такая? !! ! Работайте, девужка, мозгами. В ином направлении. И будут деньги на мобильник. Извините, но для меня такие дамочки как вы стоят в одном ряду с теми, кто за стакан не прочь! Просто у вас с теми разные ценности.
# 15:39 01-07-2004 Iriska, обратиться
Прикольно! Дятел прав! : ))))