психолог

12:29 01-07-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком вместе больше двух лет. Очень любим друг друга. У нас прекрасные взаимоотношения, но бывает так, что когда мы делимся своим мнением друг с другом по какому- то вопросу, то возникают разногласия. И дело даже не в этом, а в том, что ощущение будто он пытается навязать свое мнение мне и даже мысли не допускает, что я могу быть тоже права. Такие "сценки" меня выбивают из коллеи, обижают, расстраивают, от чего сложно потом прейти в себя. Вот я и хотела бы узнать с чем может быть связана такая позиция и возможно ли как- то ее изменить?
Заранее спасибо.

Ответы

# 12:34 01-07-2004 Наталия, обратиться
Просто когда спорите с ним (да и с любым) нужно обдумывать предмет спора и серьезно аргументировать свое мнение, а не скатываться до пустых препирательств.
# 14:37 01-07-2004 Рита, обратиться
Зачем спорить- то? Соглашайся с ним да и всё. Пусть будет его верх. Что это так важно настоять на своём? Если он умный, то сам поймет, что с ним соглашаются не искренне (можно даже подчеркивать неискренность)и будет сам спрашивать твоё мнение. А расстраиваться вообще глупо. Расстраиваться надо из- за серьёзных причин, а не из- за ерунды какой- то.
# 15:15 01-07-2004 Ника, обратиться
Просто вы, как женщина должны уметь остановить этот спор вовремя и красиво. Все люди разные и даже у супругов вовсе не один взгляд на все. А без споров даже скучновато жить, пресно.
# 15:31 01-07-2004 Iriska, обратиться
Одна моя знакомая десять лет доказывала мужу, что бывает мнение не только его, и оно даже бывает правильным. Когда она этого добилась - они развелись. : ))))
# 09:05 02-07-2004 Gala, обратиться
Я уже 17 лет доказываю, обдумываю предмет, аргументирую, а он может ответить типа: "ты чего- то тут напридумала, будем делать так - так лучше. " И все! !! С аргументами у него вообще плохо! Расставлять плюсы и минусы мы не любим - занудство, а долгий разговор с аргументами - это ты, любимая, скандала хочешь! Ирина, думаю, это не исправляется. Мой, конечно, старается понять, чего это я опять недовольна, но напряг ужасный. И то, что развелись в Iriskiном случае - закономерно, потому что женщиной это воспринимается, как - молчи, дура! Он желает сам руководить и все! Ты тут ни при чем со своими аргументами. Поняла, нам с Ириной попались мужчины, который воплощают в жизнь модель армии, не замечая, что жене это не нравиться.