психолог

12:39 22-02-2001 / Ирина (И.Б. 111…, обратиться

Помогите советом. Моему сыну 13 лет, по гороскопу лев, год кролика. Несколько лет страдает нервными тиками, которые не поддаются медикаментозному лечению. Прошли много специалистов (в том числе и народных целителей)и вот резюме (общее): проблемы с нервной системой возникли в связи с интоксикацией организма (был период когда он начинал курить и очень много) и главное - с качеством характера - трусостью (в целом он спортивный, рослый, симпатичный и т. д. ). дайте совет как воспитать в нем силу духа, какие секции спортивные этому способствуют, какую позицию занять в семье или другие рекомендации. Спасибо.

Ответы

# 23:46 22-02-2001 not found, обратиться
Ваш сын по- видимому нуждается в самостоятельности. Но настоящая самостоятельность немыслима без ответственности. При тиках часто имеет значение склонность родителей ограничивать активность ребенка. Так что помогает привитие форм раскрепощенного поведения.