психолог

13:12 22-02-2001 / Максим С...Н…, обратиться

Здравствуйте!

Я работаю программистом. Мое напряжение, возникшее в последнее время, заключается в том, что перспективы моего роста в зарплате, обещанные мне, не исполняются.
Этот факт руководством ( не в моем присутствии ) комментируется следующим образом: "зачем нам повышать ему оклад,
если за нашей дверью стоит десяток полуголодных программистов- студентов, знающих практически то же, что и он,
но согласных работать за ГОРАЗДО меньшие деньги? "

Вот эти "полуголодные студенты" меня и "напрягают". Я понимаю, что работодатель по- своему прав: студенты действительно есть,
уникальными навыками я не обладаю и т. д. Но, неужели неуважение к "заменимым" людям ( не "легко заменимым", а "заменимым в принципе"! )
и лозунг "помни о тех, кто претендует на твое место! " по отношению к российским работникам,
становится кредо нашего босса ( он иностранец ).
Что делать? Сделаться незаменимым? Согласен, но это, к сожалению, не так просто.
Что бы вы посоветовали мне и некоторым моим знакомым, находящимся в подобной же ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы

# 23:52 22-02-2001 not found, обратиться
Я бы посоветовал сплотиться коллективом и показать боссу, что Вы не один. Это называется профсоюз.