психолог

18:01 06-07-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте Владимир! Я писала 05 июля 2004 в 22: 27: 47
Спасибо, что так отнеслись к тому, что я писала. .. .но понимаете, дело в том, что я ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ, ЗНАКОМИТЬСЯ И УЗНАВАТЬ ЛЮДЕЙ. ..
знаете, вы говорите, что я из тех людей, которые умеют слушать. .. но могу сказать вам точно, что это приносит мне лишь переживания. .. .это для меня как ноша. .. .может я просто неправильно как- то все делаю и применяю. .. .. меня это безумно пугает. .. ведь что- то меня сломало. .. я не была такой. .. . и я чувствую, что одна не справлюсь. .. .. уже не справлюсь. .. .. .. .. .. .
Спасибо Вам!

Ответы

# 20:24 06-07-2004 Владимир…, обратиться
Здравствуй, Таня, еще раз.
Ты говорила, что у тебя есть близкие друзья, которые могут разговартивать с тобой откровенно. .. Скажи, а ты и с ними так же молчалива? Если нет, то может быть люди с которыми ты начинаешь знакомиться тебе на самом деле неинтересны? Может быть у вас разные интересы, и вообще жизненные позиции? По- этому тебе и нечего им сказать?
А вообще в таких сложных жизненных ситуациях важно общение. То, что ты оставила здесь это сообщение - это уже первый шаг. Попробуй поговорить об этом со своим самым близким человеком, другом, подругой, сестрой, братом, с родителями в конце концов. Кстати говоря, не стоит недооценивать общения с родителями, они тебя любят и плохого не посоветуют. Сегодня, например, моя самая близкая подруга открыла мне одну свою очень серьезную проблему, ей действительно сейчаз Очень плохо, она просто мне все свои мысли рассказала и от этого ей стало легче. Она выплескнула всю отрицательную энергию наружу. Теперь она переживает гораздо меньше. . .. надеюсь.
# 21:18 08-07-2004 Ольга, обратиться
Таня, если ты молчишь, ведь на то есть причины. Может ты с психологом можегь посоветоваться? Я тоже с детства была молчуньей, родители постоянно ругались, я попадала под горячую руку, потом боялась даже время на улице спросить. С друзями тоже тяжело было, все так как ты описываешь. К психологу у меня не было возможности попасть, так что я начала ЗАСТАВЛЯТЬ себя общаться, через не хочу и не могу. Первое время было трудно, конечно. Так что если ты хочешь стать общительной, то начинай работать над этим, все в твоих руках. Я не совсем согласна с Владимиром, что дескать характер такой и это не факт, что кто- то тебе будет о своих проблемах рассказывать. Характер люди меняют, и "болтунам" легче по жизни. Например, многие работодатели требуют, чтобы вы были общительны. Удачи!