психолог

00:42 23-02-2001 / Виктор, обратиться

Не смейтесь, но есть проблемы с тещей. У нас совершенно разные понятия о гигиене. Малышу 4 месяца. В городе грипп. Прихожу домой - переодеваюсь и мою руки, лицо, рот. Только потом - к малышу. Теща - снимет верхнюю одежду - и к нему. Говорит с расстояния пол- метра. На просьбу мыть руки с улицы и не говорить близко не прополоскав рот - истерика. Жена ей боится лишний раз сказать. Есть где- нибудь на сайте правила гигиены в семье с маленьким ребенком? Теще не дам - лишний раз на мозоль наступать. А жене дам - для убеждения.

Ответы

# 00:55 25-02-2001 not found, обратиться
На сайте есть конференция - Молодые родители. От себя же скажу, что, конечно, гигиена нужна, но Вы, похоже, переусердствовали. Ребенку в раннем возрасте, как это ни пародоксально, необходим контакт с микроорганизмами для формирования иммунитета. Но, естественно, что во всем нужна мера. Не могу исключить и того, что Ваша психологическая реакция, впрочем, как и реакция Вашей тещи, и жены, по всей видимости, нуждаются в коррекции.