психолог

10:23 23-02-2001 / Анна (Annapolis…, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с детским воровством. Моя дочь (5. 5 лет) уже во второй раз крадет леденцы в магазине самообслуживания. В первый раз обнаруженные леденцы вернул в магазин наш дедушка. Стоит ли сейчас заставить дочь вернуть украденное или это будет для нее слишком большой травмой? Как действовать, чтобы такая ситуация не возникла в будущем? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:06 25-02-2001 not found, обратиться
Многие маленькие дети крадут понравившиеся им вещи или продукты. Стоит во- первых, корректно объяснить. Во- вторых, желательно дать возможность ребенку "искупить" свою вину. В третьих, дать возможность "добиться" желаемого конструктивно, напрмер, выполнив какую- то работу по дому.