психолог

11:22 23-02-2001 / Марина, обратиться

Помогите разобраться! Мы встречались 5 лет, каждый вечер мы проводили вместе, но ночевать он уходил домой, хотя я живу одна. Не подумайте, что он женат, просто у него есть МАМА. Наверное, это звучит странно, но это так. Дело в том, что он татарин, а им положено жениться только на своих и поэтому он скрывал меня все эти годы, врал ей, что проводит время с друзьями. Нам с ним хорошо было вместе, но мы всегда помнили, что у нашей любви нет будущего. Мы представляли тысячи раз как мы расстаемся, какие слова говорим на прощанье, думали, что сможем. Но годы шли и мы все больше и больше привязывались друг к другу, мечтали о семье, а мысль о разрыве казалась уже смертельной. Такие отношения нас просто измучили и пришло время решать: либо мы женимся, либо расстаемся навсегда. Он сказал своей матери, что решил жениться и переехал ко мне (его матери 73 года, отец давно умер, она живет одна). Что тут началось: истерики, звонки, врачи, больницы, проклятия со стороны всех родственников, они терзали его разговорами, что она не переживет, ведь она старая и больная, что если он женится без её благословения жить со мной он не сможет. Он метался от меня к ней, не знал, что ему делать, ведь МАТЬ для татар самое святое и предать её - смерти подобно, а женитьба на мне расценивалась его родственниками, как предательство и если он женится, то они отвернутся от него. И все же он сделал ЭТО. Мы сделали шикарную свадьбу и пригласили в ресторан всех его родственников и представляете, они все пришли, кроме нее. Мы женаты почти год, а она так и не хочет меня видеть, думает, что перебесится и вернется. Муж часто после работы навещает её и семью своего старшего брата, а я бешусь, каждый раз ругаемся, они все делают вид будто меня не существует и он им подыгрывает, говорит, что не хочет меня им навязывать. Посоветуйте, что мне делать, как себя вести? Я их всех ненавижу, боюсь, что ненависть перейдет и на мужа, я уже год не могу забеременеть, может это их проклятья дают о себе знать. ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 01:14 25-02-2001 not found, обратиться
С "проклятиями" помочь Вам трудно, тем более, что Вы, похоже, начинаете в них верить. Отношения с семьей мужа, конечно, налаживать желательно. И делать это придется, как бы Вам ни хотелесь уйти от этого. Хочу подчеркнуть, что статус женщины с детьми уже совсем другой, чем без детей. Но, похоже, что Вам самой решиться на этот шаг трудновато. Но в конце концов, Вы ведь знали, на что шли. (Наверняка, Вас предупреждали, что межкультурные браки - вещь не простая). Так что решайте сами, никто за Вас этого не сделает. Те более, что у Вас самой есть шанс стать матерью. ..