психолог

12:24 23-02-2001 / Ann, обратиться

Не могу найти никакой логики в представлении моего будущего мужа о роли Женщины, вернее сказать, моего "правильного поведения" по отношению к нему (понимаю, веет средневековьем). Дело все в том, что иногда я слышу от него, что он очень счастлив еще и из- за того, что я человек самостоятельный, знаю жизнь и могу позаботиться о себе (в т. ч. материально), если вдруг что- нибудь произойдет с ним. Говорит что я умна и серьезна, и ему очень нравиться, что я обладаю доминирующим характером. Порой же все поворачивается на все 180 град. , якобы НАСТОЯЩАЯ женщина должна быть кроткой, послушной, тихой и рассудительной, слепо верить мужу (ведь, цитирую, "Я ТАК сильно тебя люблю и никогда даже в мыслях тебя не смогу обидеть"). Упрекает, что хочу все делать по- своему. Но ведь мы даже еще не начали совместную жизнь! !! Имею право решать свои дела, как считаю нужным, не посвящая его, тем более, что это никак не касается наших отношений. Кроме того, его очень расстраивает мое прошлое. Я стараюсь его успокоить, объясняя, что мне не удалось бы состояться как человек, не пройдя через те трудности и разочарования. Но он и слышать не хочет, заявляет, что единственно, в чем он разочарован - это моя прошлая жизнь. Уверяет, что дело вовсе не в моем несостоявшемся первом браке, а в тех неприятностях, которым я не смогла противостоять после. Как я позволила людям использовать себя? Обвиняет в слабости. Бред какой- то. В чем же все- таки дело, чего он хочет? ПРОШУ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! Заранее благодарна.

Ответы

# 01:18 25-02-2001 not found, обратиться
Молодые должны решить одну проблему - это проблема власти в семье. Похоже, что Вы и приступили к ее решению. Надо договариваться и идти на компромиссы.