психолог

12:49 13-07-2004 / Рита, обратиться

Вылечите меня от эгоизма, а?
Когда мне плохо, сразу начинаю думать о бывшем любимом, грузет мысль, что у меня все плохо, а у него все хорошо. Не клеются у меня отношения с другими, не чувствую к ним ничегошеньки, просто ощущение себя замороженной севрюгой. Даже уже от редкого секса отказалась, пропало желание даже к механическим телодвижениям. И влюбиться ни в кого не могу. И после очередного понимая этого опять мысли о том, как фантастично было с бывшим. Замкнутый круг какой- то получается.

Ответы

# 13:08 13-07-2004 Иванка, обратиться
Так это, наверное, просто тоска. При чем здесь эгоизм? А в другого влюбиться не можешь потому, что не разлюбила бывшего. Вот воспоминания и гонят по кругу. Вот как раз и надо стать эгоисткой на время - полюбить себя, а потом и все остальное наладится. Настройся, побалуй себя, купи что- нибудь себе для души, что грело бы. Включай музыку, устрой тренинг телу, потом душ, чистая постель и никаких мыслей, только ощущение своего тела, каждой клеточки. И только свое собственное Я. Время лечит ВСЕ! Сначала полюби себя, наполнись любовью к себе, а потом и на других сможешь тратить. Выздоравливай!
# 13:14 13-07-2004 Рита, обратиться
Иванка, я тебя умоляю. .. Это уже за год пройдено и выучено как "отче наш". И вообще это азбука для любой нормальной девушки - как любить себя.
# 13:32 13-07-2004 Иванка, обратиться
Ну если год прошел. .. Тогда, извини. А может можно все вернуть? Просто через гордость переступить, не пробовала? Если такой вариант не устраивает - ищи способы разлюбить.
# 13:34 13-07-2004 Рита, обратиться
Не буду я ни на что наступать, может и люблю его, сама не понимаю, но идти и просить вернуться точно не буду. Может подскажешь пару способов как разлюбить? Если уж все таки это с этим связано. ..
# 13:48 13-07-2004 Иванка, обратиться
Если ты его идеализируешь и вспоминаешь только все хорошее что было с ним связано - то тут ничего не поможет. Но идеальных людей не бывает! Значит надо вспомнить или найти в нем то, что тебя в нем раздражало. И вдалбливать себе только о нем плохое! Да и что в нем хорошего, если вы не вместе. Наверное тебя просто обижает то, что у него все хорошо. Ну это тогда просто жалость к себе. Тем более нужно гнать такое пораженческое настроение. А вообще кем он был для тебя? (Извини что на "ты")
# 15:44 13-07-2004 Надя, обратиться
Год это ещё мало. Бывает и 3 года и 5 лет. Надо чем- то сильно увлечься, озаботиться, быть занятой по уши, крутиться как белка в колесе, падать вечером от усталости. Может уйти в работу или попробовать дополнительную работу? (Деньги порадуют) Второе образование? (Расширится круг общения) Может выдумать себе какую- то цель, например, необычное путешествие. Тогда быстрее пройдет. Будет отступать не сразу, а постепенно. Покажется, что забыла, потом опять нахлынет, но с меньшей силой. Но пройдет обязательно.
# 15:49 13-07-2004 Рита, обратиться
Девочки, милые! Ну при чем тут работа? Вы думаете второе высшее поможет мне полюбить кого- то? Я сомневаюсь. Да и не хочу я падать от усталости по вечерам, я на лоадь загнанную похожей быть не хочу. И какие 3- 5 лет? Я старушкой к тому времени стану, мне мужики уже точно тогда не будут нужны.
# 16:05 13-07-2004 Надя, обратиться
Мало ли чего мы хотим. Чудес не бывает. Чтобы полюбить кого- то надо разлюбить первого. Вот и всё. Умом мы много понимаем, а наше сердце нам неподвластно. Пройдет время и всё пройдет. Будешь удивляться как ты могла так зациклиться.
# 16:15 13-07-2004 Рита, обратиться
Надя, не спорю, хотеть и мочь разные вешщи. Но твои советы - это все равно не для меня, это первая и вторая помощь при недавнем расстование, когда нужно забить память. Это я уже проходила и результат благополучный - я о нем не думаю постоянно, я больше не плачу, я понимаю, что все кончилось, я хочу новых отношений. И рецидивы были. В общем я вообще запуталась. Умом понимаю, что не нужен он мне, на улице вижу - перехожу на другую сторону дороги, а когда припрет жизнь, так одними воспоминаниями и спасаюсь. И к другим ничего подобного почувствовать не могу, даже чуточку теплоты.
# 16:45 13-07-2004 Gala, обратиться
Рит, ну вообще неразгадываемую загадку задаешь! Ты разлюбить или полюбить хочешь? Себя или его или кого- угодно? Полюбить, но на 3- 5 лет, потому что > .
Как говориться - выберите одно, ненужное зачеркнуть. Вот тогда пойдет то, что тебе надо! На мой взгляд, серъезные попытки разлюбить приводят к успеху, когда ты сама для себя решаешь - Все! Эта страница закрыта! Тогда и фантастические воспоминания раздражают, и свободной себя понимаешь, и разные- другие начинают на глаза попадаться! Только тогда начинает открываться другая какая- нибудь страница. А ты пока еще там. .. Ну и наслаждайся этой болью, пока не готова к другой! % ))
# 16:58 13-07-2004 Рита, обратиться
Ввсе вы все правлиьно говорите, но я все равно ничего не понимаю. Сейчас закрою этот сайт и все, дальше все будет как прежде. Потому что не понимаю я что конкретно делать мне: ((((((((( Я уже вообще потеряла ориентир на хоть какой- то маяк. Об этом не думай, это не важно, для этого время нужно, стерпиться - слюбиться и вообще пойди купи себе что- нибудь. .. Лююююди, научите жить.
# 17:34 13-07-2004 Иванка, обратиться
Рита, не накручивайте себя. Gala права - сначала нужно разложить все по полочкам. Жизнь имеет свои правила - сначала мы ходим беременные, а потом рожаем. Наоборот - НЕ БЫВАЕТ! Так и с любовью. А насчет того что "старушкам" не нужны мужчины - очень даже не правы! Это как себя ощущать. И потом, может как раз через 3- 5 лет будет большая ЛЮБОВЬ. Не надо торопить события. Просто живите. Ну наверное есть вокруг какие- то родные, друзья, близкие знакомые с которыми можно общаться. Уйдите на время от решения собственной проблемы. Может через время она сама себя изживет.
# 17:41 13-07-2004 Рита, обратиться
да не получается у меня уже по полочкам, у меня уже только вырывание на голове волос хорошо выходит: (
сначала есть надежда, что вот пройдет время и усе будет хорошо. Потом проходит время и все действительно неплохо и продолжаешь верить в хорошее, оптимизм хлещет, планом грамадьё. А потом блин как и не было этого времени, вот как будто вчера все закончилось, тоска безумная. И уже подушкой не отмахаешься от этого, потому что уже сладкая сказка про время, которое лечит, не работает. И сидишь и думаешь -
ну и что дальше? еще годик подождем? или два? или что? и за что держаться еще годик? за какую еще надежду? За работу, за родных, за какие- нибудь курсы- шмурсы? Плевать на все, мне нужны егоооооооо объятия и все. Как я сейчас понимаю Фауста. Мефистофель, ауууу, продам душу, только прилети!
# 17:56 13-07-2004 Иванка, обратиться
Сама себе противоречишь ". .. идти и просить вернуться точно не буду" и сразу же "Плевать на все, мне нужны егоооооооо объятия и все. "
Тогда это только к врачу. В перспективе может быть даже психушка. ОН этого СТОИТ! ?
# 18:24 13-07-2004 Рита, обратиться
знаете, я сколько угодно могу говорить себе и говорила "он не стоит ничего, думай о себе", но "во рту слаще не становится". И запихивать свои эмоции буду продолжать - все супер, завтра новый день, он мне нафик не нужен, даже вот сейчас и сейчас тоже. ..
# 19:07 13-07-2004 Иванка, обратиться
Ну почитай топик выше в этой же конфе. Влада тоже с проблемой - как избавиться от мужа. А твоя ситуация похожа на зависимость что описала "Мама". Ну сил нет слушать как с ума сходим из- за мужиков- казлов. Похоже скоро начну жалеть что я женщиной родилась. Что ж это мы сами себе ладу не можем дать? Девочки, одумайтесь! Живем- то один раз на этом свете!
# 20:43 13-07-2004 Оля+, обратиться
Такие состояния часто бывают следствием колдовства. Но просто так они на человека не сваливаются. Скорее всего провинилась где то сама, например растратила чувства на не нужного и не достойного человека, который тебя и не ценил ни сколько, так что осталась совершенно опустошенной. Советую не ходить ни к каким бабакам, а постораться наполнить свою душу тем что растеряла. Походи в храм на исповедь и на причастие, посторайся не распростроняться ни кому об этом . Вообще человек тогда чувствует плоды добра и милости к нему, когда сам творит дела милосердия. Нужно помнить то что все познается в сравнении. Если бы ты видела и знала как много людей страдают от больших бед, твоя бы проблема казалась пустяком. Все же советую присмотрись в разных храмах к священникам и поговори с тем кто располагает к себе. Они такие же люди и ничто земное им не чуждо, обязательно расскажи про тоску. Он подскажет как вновь обести смысл жизни и надежду на любовь.