психолог

11:08 25-02-2001 / Надя, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоит то что все кому не лень пытаются выдать меня замуж. Мне "уже" 25 лет а я "еще" одна. Может это для кого трагедия но не для меня. Мама ужасно боится что я останусь одна, ее знакомые тоже: пора, пора. . При встрече со знакомыми которых давнот не видела первый вопрос: ты замужем (они все естественно да), после моего ответа глаза по 5 копеек и взгляд как на прокаженную. Ну почему у нас менталитет такой что все лезут в дела других? Почему на западе можно выйти замуж в 35 а родить в 50 или вообще остаться одной и никто на это слова не скажет потому что это личное дело человека. А у нас если до 21 года не вышла замуж, все- старая дева. Да, в моем институтском потоке например 95% девиц повыходило замуж еще в институте, нарожали детей и косились на меня что у меня интересы не как лучше курицу поджарить, а как интересно и весело провести время где- нибудь в компании, в баре и т. д. И что мне, завидовать им? Стирать чужие вонючие носки я еще успею. Замуж нужно выходить не ради штампа в паспорте и сомнительного престижа замужней женщины (по мне уж лучше одной чкем с каким- нибудь уродом). И при чем тут 21 год? Пока я выгод семейной жизни не вижу. У меня есть мужчины которые за мной ухаживают, водят в рестораны, дарят цветы и т. п. , мне это нравится и я понимаю что при семейной жизни все это благополучно исчезнет. Как кто- то правильно заметил до свадьбы встречи при луне, цветы, признания а после - грязные кастрюли, пеленки и ругань. Опыт моих знакомых это показал четко (тем более что готовить ненавижу и детей не люблю). Мне при взгляде на их нынешние проблемы не завидовать а жалеть их хочется. То есть ради любимого человека может я бы и отказалась от чего- то но не хочу чтобы это было продиктовано тем что "возраст подходит" и т. п. Стараюсь не обращать внимание на общественное мнение но не могу сказать что это меня совсем не волнует. Может я совсем не права?

Ответы

# 23:44 25-02-2001 not found, обратиться
Почему же не права? Каждый выбирает свой путь самостоятельно. Но при условии, что готов потом отвечать за это. Кому- то быть стрекозой, а кому- то муравьем.
# 19:20 05-03-2001 Маша, обратиться
Согласна с тобой. Мне тоже 25, но замуж пока не собираюсь и проблемы в этом не вижу. Родственники тоже одно время говорили мне: "пора уже, пора". А сейчас им , видимо, это уже надоело. Может, видят, что вокруг меня всегда мальчиков - более, чем достаточное количество, а , может, просто надоело. По- моему, всему свое время и для каждого человека оно индивидуально.