психолог

23:35 25-07-2004 / Стелла, обратиться

Нахожусь в жудком состоянии, ощущение что скоро дойду до самоубиййства. Муж ведет себя отвратительно! Подскажите как себя вести и как можно справиться с эгоизмом, манией величия, хамством. Человек ничего и никого не признает вокруг себя в плоть до того что даже не здороваеться не то что со мной но и со всеми в том числе. Хотелось бы узнать может у кого- то еще были такие случаи в жизни ведь таких элементов(такие люди не заслуживают другово названия)более чем достаточно. Понимаю что есть выход уйти но сделать этого не могу из за того что дети (двое) совсем маленкие и учусь.

Ответы

# 09:57 26-07-2004 Татьяна, обратиться
Дорогая Стелла! У меня тоже сложная жизненная ситуация с мужем, такое чувство , что они становятся маленькими детьми. Я нахожу выход в том, что стараюсь выглядеть чужой , отстранённой, тогда в муже играет эффект собственика. Такой способ очень действенный, ведь они думают, что мы от них никуда не денемся. Поэтому в любых ситуациях нужно сохранять свою женскую гордость и любить себя. Удачи Вам и думайте о детках, ведь кроме мамы они по большому счёту никому не нужны.
# 10:05 26-07-2004 Ооо, обратиться
Не понятно, в чем выражается его хамство?
Если он только не здоровается, ну и пусть ходит такой высокомерный, закройте на это глаза, в конце концов он сам устанет без общения.
# 11:44 26-07-2004 Иванка, обратиться
А он всегда был ТАКОЙ или стал таким в какой- то промежуток времени. Из Вашего сообщения не понятно. Как- то же вы жили раньше. Двое детей. Может Вы этого не хотели замечать, а сейчас просто не можете не замечать. В процессе жизни у людей меняются вкусы, привычки, характер т. д. С чего вдруг все началась?
# 15:07 26-07-2004 Наталия, обратиться
Вообще- то хамить людям дело обоюдоострое. Самому же и достанутся все плоды хамства. Поэтому такие откровенные хамы либо полные дураки, либо психически неуравновешенные, либо хамят избирательно, обычно близким, которые позволяют это. Глупость не лечится, можно только воспитать некоторые полезные навыки: здороваться, благодарить, но это очень трудно. Если психика не вполне здорова (срывы), надо склонять к лечению. Если же Ваш муж просто распоясывается в Вашем присутствии, подумайте, как Вы это допустили? Может, отвечаете тем же? Нужно резко пресекать любые попытки нахамить Вам, но делать это корректно, без ответного хамства.
# 10:17 27-07-2004 Стелла Для Ната…, обратиться
Наталия порой мне кажеться что проблема в том и состоит что я никогда не отвечаю грубо. Может такие люди этого и ждут.
# 10:27 27-07-2004 Стелла, обратиться
Огромное спасибо всем и особенно Татьяне. Хочу сказать что этот способ поведения действует на определенный промежуток времени, после чего что- то во мне ломаеться, конечно же с его помощью.