психолог

16:16 26-07-2004 / Eva, обратиться

Всем привет. Ну что сказать, ничего хорошего пока сказать не могу, к сожалению. Из всего того, что он наобещал сделать в субботу, он только погулял с ребенком. Причем это после того как я ему 3 раза позвонила и напомнила. Да и гулять он пошел, по видимому, со своими друзьями пить пиво. Пришел, поел, сказал, что живет у друзей и скорей всего до конца этой недели. Потом ему кто- то позвонил и он опять срочно ушел по делам. Сказал, что вечером придет. Но … Как Вы уже наверное догадались он ни пришел, ни позвонил, и все воскресенье телефон был на голосовой почте. Я чувствую, что нервишки- то уже начинают пошаливать. Я начинаю срываться на ребенке, меня все раздражает. А сегодня он позвонил как ни в чем ни бывало и сказал, что под рукой не было телефона, что бы позвонить (да, представляете, живем мы в лесу в 18 веке и телефона ну никак не найти). Сегодня я уже более настойчиво стала спрашивать, что же в конце концов происходит, сколько можно терпеть эту неопределенность. Мне надоели его « может быть, возможно, скорей всего» . Ну и опять услышала: « не нервничай, все нормально, в конце недели все кончится» . Вот … Что за игры в шпионов, не понимаю, зачем жить у друзей? ?? Говорю ему, не хочешь жить дома, не хочешь жить со мной, так и скажи. Я тебя на аркане не держу, ни к чему не принуждаю, ничего не требую. Просто скажи определенно что и когда, и я от тебя отстану. Нет, говорит, не в этом дело. Меня уже моя мама спрашивает, что случилось, хоть я ей ничего не говорила, но по моему поведению, наверное видно, что не все в порядке. И сор из избы выносить не хочется. Спасает, то, что других проблем хватает. Ну и работаю пока, хотя уже 8 месяцев. Начинаю готовить вещички. Это так приятно. Мамы меня поймут. Вобщем вы правы, сейчас у меня полно таких приятных хлопот, и не хочу растрачивать свои нервы на мужа. Что ж, раз он считает, что делает правильно, пусть. Странно, конечно, он себя ведет, никогда такого за ним не замечала и от него такого не ожидала. Но время покажет. Спасибо всем, что интересуетесь и переживаете

Ответы

# 16:30 26-07-2004 Наталия, обратиться
И еще раз восхищаюсь Вашей выдержкой. Надо надеяться на лучшее и верить человеку. Все разрешится в свое время. А сейчас для Вас счастливейшее время вынашивания ребенка. Пустяки с мужем забудутся через несколько месяцев или лет, а вот все, что Вы даете сейчас ребенку, останется с ним на долгие годы. Так что здоровья и безмятежного настроения!
# 16:39 26-07-2004 Жена, обратиться
Ева, ну что с ним делать ? во всяком случае сейчас - ничего. Девчонки правы, занимайтесьприятными вещами. И все таки- его родители хоть как то учавствуют в вашей жизни ? Выдержки вам не занимать, это точно. Слы, терпения, любви к деткам, и их любви к вам. И вам еще раз напоминаю- любите себя. ! а он после придет , или не придет, хамство конечно с его стороны беспорное, но. . жизнь все ставит на свои места. Воздастся вам полной чашей жизни ! ! Берегите себя, гуляйте, отдыхайте, разговаривайте с малышом восьмимесячным побольше Успехов вам. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! !!
# 16:42 26-07-2004 Ооо, обратиться
Вам придется поверить ему, ведь сечас надо думать о ребенке. Мне кажется у вас все утресется.
Желаю удачи!
# 19:47 26-07-2004 Анжелика…, обратиться
Не будем думать об этом сегодня , подумаем в конце недели, там и будем решать, ведь он попросил это время. ..
# 17:33 27-07-2004 Катюшка, обратиться
Eva, просто не получилось бы так, что он так и будет Вам говорить каждый раз: Дорогая, ну еще недельку! И потом, объясните ему, что понятие "все нормально" существует только для него в данном случае. А вообще, честно говоря, Вас не настораживает то, что если у Вас НЕ ДАЙ БОГ начнутся преждевременные роды или просто что- то забеспокоит, то Вы ему просто не дозвонитесь в этот момент! А, между прочим, дети, рожденные восьмимесячными не выживают, а если и выживают, то становятся инвалидами на голову. КАК Вы позволяете ему подобное поведение, я поражаюсь просто? !! !! Вам просто наплевать на себя и ребенка!
# 18:42 27-07-2004 Мама, обратиться
Катюшка, какой бред - восьмимесячные дети прекрасно выживают и не становятся инвалидами, это я вам как врач говорю. а говорить такие слова беременной женщине прсто неэтично.
# 09:15 28-07-2004 Катюшка 2 Мама…, обратиться
Категорически нельзя рожать на сроке 8 месяцев, потому что идет активное формирование мозговых клеток! И очень жаль, что как врач Вы этого не знаете. Это очень большой риск! А говорить такое беременной женщине не страшно- страшно то, что делает и говорит ее муж, а она и рада с этим мириться. Вот о чем надо беспокоиться.
# 11:31 28-07-2004 Лия, обратиться
Катюшка, у меня столько подруг рожали 8мес деток, все здоровы, умницы и т. д. Не знаю, что говорят врачи, но чем меньше их слушать, тем более здоровыми будут дети. На сколько хватает моих знаний, все формируется первые 3 месяцы, а последние 2 ребенок просто набирает вес. Просто к 36 недели у него меняется дыхание, он готовится к тому чтобы познакомится с воздухом. Еva, удачи и здоровья вам и малышу!
# 14:10 28-07-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Катюшка, вы неправы. Моя дочка родилась восьмимесячной и я была на грани истерики. .. Но знающие врачи успокоили меня, и теперь моей умнице 5 лет, здоровенькая, умная, крепкая красавица! Еще у меня есть институтская подруга, также "восьмимесячная". Училась сначала прикладной математике, потом на экономическом, вместе со мной - как видите, отсутствие мозгов не наблюдается. Все это предрассудки.
# 09:28 29-07-2004 Катюшка, обратиться
восьмимесячные дети- это все равно большой риск. Слава Богу, что вам повезло!