психолог

08:17 27-07-2004 / Лариса, обратиться

Как себя вести после ссоры с мужем, в которой принимала участие свекровь, она сказала, что я не права в своей позиции, что муж должен работать много (по 12часов), что я и моя семья на него давит, это не выход из положения, мужа она тоже не считает во всем правым, я незнаю может она и права, но я не могу слышать, когда о моих родителях говорят плохо. Я знаю, что он старается ради нас на все, но когда последнее время я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он замыкается и не хочет разговаривать, только накричал на меня и ушел, может я на самом деле на него давлю, я не знаю как себя вести со свекровью после вчерашней ссоры, мы с ней еще не разу за два года не ругались и она всегда была на моей стороне. Я незнаю как себя вести с мужем, после этой ссоры мы вроде помирились, но почти не разговариваем, особенно он. Нам кажется, что мы воспитаны по- разному, может нам надо растаться, хотя дркг без друга мы не можем или как можно наладить отношения?

Ответы

# 10:37 27-07-2004 Лариса, обратиться
Как себя вести после ссоры с мужем, в которой принимала участие свекровь, она сказала, что я не права в своей позиции, что муж должен работать много (по 12часов), что я и моя семья на него давит, это не выход из положения, мужа она тоже не считает во всем правым, я незнаю может она и права, но я не могу слышать, когда о моих родителях говорят плохо. Я знаю, что он старается ради нас на все, но когда последнее время я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он замыкается и не хочет разговаривать, только накричал на меня и ушел, может я на самом деле на него давлю, я не знаю как себя вести со свекровью после вчерашней ссоры, мы с ней еще не разу за два года не ругались и она всегда была на моей стороне. Я незнаю как себя вести с мужем, после этой ссоры мы вроде помирились, но почти не разговариваем, особенно он. Нам кажется, что мы воспитаны по- разному, может нам надо растаться, хотя дркг без друга мы не можем или как можно наладить отношения?
# 11:25 27-07-2004 Аноним, обратиться
Я вообще не понимаю ПРИЧЕМ ТУТ СВЕКРОВЬ! Скажите ей чтобы она не лезла в ваши отношения (токо тактично), что вы сами разберетесь между собой! !! Третий ЛИШНИЙ!
# 11:54 27-07-2004 Лариса, обратиться
Спасибо за совет, но я наверное сама виновата, потому что думала, что она сможет поговорить с мужем и дать ему совет, она всегда была на моей стороне и честно говоря я не ожидала от нее такой реакции.
# 12:10 27-07-2004 Иванка, обратиться
А причина ссоры в чем? Если Вы хотите материальную обеспеченность - то мужу надо работать не 12, а 24 часа в сутки (но с такой установкой на сколько его хватит? ) Если хотите от него душевного общения и времяпровождения только с Вами - согласитесь что с милым и в шалаше рай. Совместить два таких понятия очень сложно, потому что после 12- часовой работы человеку нужен только отдых для восстановления физических сил, тут уж не до душевности. Вот может быть это свекровь и пыталась Вам объяснить. Может же она просто пожалеть своего ребенка (Вашего мужа) если он действительно устает на работе. Посмотрите на все реально. А Ваши родители здесь к чему? А сама работаешь или нет?
# 12:22 27-07-2004 Лариса, обратиться
Спасибо, очень хороших совет. Да, я работаю и получаю больше, на что мой муж раньше говорил, что я готов на все лишь бы зарабатывать больше тебя, готов по 12 часов работать, а когда предоставилась возможность, он говорит, что тяжело и не хочу. Просто их перевели на 8 час раб неделю, я об этом не знала, а когда пришла позже его домой и спросила почему ты так рано, он мне ответил, что я не хочу работать по 12 часов. Просто мы с ним считаем, что мужчина в семье должен зарабатывать и мы планируем малыша.
# 13:46 27-07-2004 Иванка, обратиться
Ну вообще- то мужчины нежные существа, их нужно беречь. Бывает, конечно, что мужчина хоть и зарабатывает меньше, но помогает жене ведением домашнего хозяйства, уходом за ребенком. У кого как складывается в жизни. Может сейчас Вы поработаете больше, а потом он будет вас с малышом обеспечивать. Нужно разумно ко всему подходить. Может именно сейчас ему так удобно, а потом он и сам будет сбегать на работу. Для большинства мужчин работа всегда на первом месте. Может это в нем еще не проснулось. Насчет воспитания Вы правы. Конечно мы все воспитаны по разному, потому что все жили в разных семьях, где царил только присущий данной семье порядок и уклад. А вот когда появляется новая семья - то все начинается создаваться по- новому. Вы никогда не сможете в своей семье жить и думать так же как в семье ваших родителей. Потому что появляется третий человек (Ваш муж), он привносит свои взгляды и порядки, и этот человек становится для Вас главным. Вот и приходится притираться друг к другу. Создавайте СВОЮ семью, но здесь нужен компромис с обоих сторон. При желании обоюдном все всегда получается. А расставание не метод. Человека точно с такими взглядами на жизнь Вы все равно не найдете. Все мы уникальны, все мы разные. Можем просто дополнять друг друга. Терпение и понимание. Все будет хорошо раз вы не можете друг без друга. А то что он пока не разговаривает можно объяснить тем что переваривает ссору, у мужчин этот процесс дольше происходит. Не торопитесь, все наладится. Счастья Вам.
# 14:41 27-07-2004 Лариса, обратиться
Спасибо большое, я первый раз зашла на этот сайт и незнала как обо всем рассказть, потому что это невозможно чувства ведь внутри нас, но здесья действительно нашла утешение и понимание, взгляд со стороны. Спасибо за Ваш совет, действительно я как- то не задумывалась над элементарными вещами, особенно, наверно, что это именно наша с мужем семья и все должно быть как мы хотим, создавать свою семью, хотя родители нам хотят хорошего. надо все равно прислушиваться к себе. что мы сами хотим. Спасибо за поддержку, ведь действительно после Ваших слов стало легче.