психолог

10:33 27-07-2004 / Олеся, обратиться

Всем привет. Мне очень нужен ваш совет в сложившейся ситуации. Мне 26 лет, мужу 24. Женаты 2 года, но полгода назад я от него ушла (мы снимали квартиру)к родителям. Он подал на развод (в отместку), но перед разводом мы встретились и помирились. (Может кто помнит, я уже писала сюда в мае- июне). Тогда мы решили жить "гостевым браком", потому что в нашем разрыве он винит моих родителей, а я грубо говоря его родителей. Т. е. жить с родителями после примерения мы не могли, т. к. и те и мои приняли сторону своих детей. У нас есть маленькая дочка (1г 8 месяцев), вот из- за нее и не может существовать наша семья. После переезда мои родители полностью взяли на себя заботу о доченьке. Я работаю с 6 месяцев и у меня была няня, но т. к. у мамы со здоровьем не очень - 3 дня в неделю к нам все- равно приходит няня. Родители мужа с ребенком не общаются вообще, хотя он мне доказывает, что они ее любят и безумно скучают по ней. Но в те 2 месяца разрыва и после примерения- его родители не разу не изъявили желания пообщаться с внучкой, а мы с мужем много раз ссорились из- за того, что он просил ребенка и хотел дать ее своим родителям. А я хотела сначала своими глазами посмотреть как они будут с ней общаться, она же их совсем не знает. .. Это прелюдия. .. В мае- июне я обращалась сюда из- за того, что мои родители собирались в отпуск и хотели взять с собой внучку и его родители тоже в это время захотели внучку на неделю на дачу! !! При том, что она их не знает и меня лично никто ни о чем не просил. Мне тогда все вы и психолог дали много хороших советов и хоть конфликт между мной и мужен был серьездным и ребенок провел это время с моими родителями- мы помирились.
Хочу сказать главное, мы с мужем очень любим друг друга, мы всегда были верны друг другу и в разлуке тоже, хотя можно было начать новую жизнь. Но у нас безумная любовь, эгоистичная. Он при этом меня еще ревнует сильно, ревнует нашу дочку к моим родителям (а может и ко мне? !), и наша с ним жизнь была черно- белой: или плохо или супер хорошо.

Ответы

# 19:13 28-07-2004 Willi, обратиться
Олеся. .. "У нас есть маленькая дочка (1г 8 месяцев), вот из- за нее и не может существовать наша семья" - простите, а с головой у Вас как? язык как у Вас поворачивается так говорить? ! хотя это, видимо, правда и есть, по Вашему с мужем мнению. ..
Хотите честно? два здоровых взрослых засранца (вы и муж), до сих пор играющие в маленьких деток, но вполне по- взрослому меряющиеся известными местами (сорри, если хотите вежливее, то играющие в детскую игру "а мой папа круче"), живущие до сих пор в образе деток своих родителей, будучи уже сами типа родителями (именно типа). .. изо всех сил НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО МЕНЯТЬ И ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЙ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ (! !! !! !! !! ! сейчас у вас ничего нет. .. ) СЕМЬЮ! !!
Вам плевать друг на друга, на малышку, которой нужны родители (а не соратники по песочнице, блин. .. ), на родителей, которым нужно здоровье и любовь, а ругань из- за вас. .. вам просто хочется иногда друг с другом встречатся. ..

хочется - встречайтесь, зачем пытаться подвести под это научную базу и обзывать встречи семьей? ни один из вас не научился в детстве и не хотите учиться сейчас уважать другого, строить (! !! !! ) отношения, беречь друг друга, беречь здоровье свое и родителей!

вижу один шанс - взять малышку и галопом в другой город. .. новые работы, новые трудности, обустройство. .. может, и научитесь чему- нить?
# 15:03 29-07-2004 Олеся Willi…, обратиться
увы, мне очень больно читать такое.
# 19:57 29-07-2004 Willi, обратиться
Олеся - а Вы знаете, как больно терять близких людей? Вы знаете, как это горько жить и помнить, что от тебя бы не убыло чаще говорить добрые слова и улыбаться? Вы знаете, как это страшно, когда ты поругался с человеком и успел помириться до его смерти?
подумайте, как следует, стоит ли каждое злое слово, каждое выпячивание "мое- твое", если завтра кто- то из вас или ваших родителей уйдет из жизни?