психолог

13:30 27-07-2004 / Олеся - Попытка…, обратиться

Всем привет. Мне очень нужен ваш совет в сложившейся ситуации. Мне 26 лет, мужу 24. Женаты 2 года, но полгода назад я от него ушла (мы снимали квартиру)к родителям. Он подал на развод (в отместку), но перед разводом мы встретились и помирились. (Может кто помнит, я уже писала сюда в мае- июне). Тогда мы решили жить "гостевым браком", потому что в нашем разрыве он винит моих родителей, а я грубо говоря его родителей. Т. е. жить с родителями после примерения мы не могли, т. к. и те и мои приняли сторону своих детей. У нас есть маленькая дочка (1г 8 месяцев), вот из- за нее и не может существовать наша семья. После переезда мои родители полностью взяли на себя заботу о доченьке. Я работаю с 6 месяцев и у меня была няня, но т. к. у мамы со здоровьем не очень - 3 дня в неделю к нам все- равно приходит няня. Родители мужа с ребенком не общаются вообще, хотя он мне доказывает, что они ее любят и безумно скучают по ней. Но в те 2 месяца разрыва и после примерения- его родители не разу не изъявили желания пообщаться с внучкой, а мы с мужем много раз ссорились из- за того, что он просил ребенка и хотел дать ее своим родителям. А я хотела сначала своими глазами посмотреть как они будут с ней общаться, она же их совсем не знает. .. Это прелюдия. .. В мае- июне я обращалась сюда из- за того, что мои родители собирались в отпуск и хотели взять с собой внучку и его родители тоже в это время захотели внучку на неделю на дачу! !! При том, что она их не знает и меня лично никто ни о чем не просил. Мне тогда все вы и психолог дали много хороших советов и хоть конфликт между мной и мужен был серьездным и ребенок провел это время с моими родителями- мы помирились.
Хочу сказать главное, мы с мужем очень любим друг друга, мы всегда были верны друг другу и в разлуке тоже, хотя можно было начать новую жизнь. Но у нас безумная любовь, эгоистичная. Он при этом меня еще ревнует сильно, ревнует нашу дочку к моим родителям (а может и ко мне? !), и наша с ним жизнь была черно- белой: или плохо или супер хорошо.
А теперь новый конфликт. Моя мама собралась 2 недельки пожить на даче и естественно я решила, что для ребенка так будет лучше. Но муж, как об этом узнал, сказал - нет. И пригрозил- только попробуй так сделать, увидишь что будет! Я приводила аргументы: 1. Ребенку лучше на свежем воздухе, 2. Съэкономим на няне (мы собираемся в сентябре в Турцию и сейчас немного урезаем себя в расходах)3. Наша няня не может приходить 5 раз в неделю и это будет стоить нам очень дорого. Ну вообщем много еще чего я говорила, но все бестолку. Когда я спросила у него - почему нет? И в ответ услышала, что моя мама разрушила нашу семью, настроила тебя, чтобы ты ушла от меня и вы с мамой лишили меня дочери! Я это слышала и раньше, пыталась переубедить его, что мы оба виноваты в том, что не смогли жить вместе и теперь живем непонятно как: вроде "семья" и "не семья".
Ребенок на даче, а мы не встречаемся уже 2 недели. Он мне не звонит, звоню я ему и каждый раз это заканчивается моими слезами. Он довел ситуацию до предела, что я ему уже не верю. Всегда, когда что- то не по нему- он уходит. Я не знаю как изменить это, после примерения он клянется, что никогда больше не уйдет. По телефону он меня спросил "где моя дочь? " Я сказала "на даче". Он сказал "А я разрешил? " Потом он сказал- ты создала такую ситуацию, ты и исправляй!
А я ничего не понимаю. Он кричит (уже много раз)твоя семья- это твои родители, а не я, ты так решила. Но после примерения он не предложил мне дома и семья у нас была чисто юридически и внаших душах. Мои родители я думаю не считают, что у нас семья, его наверное тоже.
Я вчера проплакала часов 5 наверное. такая обида была. Почему он меня таким образом наазывает, ведь знает как мне плохо без него. И я знаю, что ему плохо. Он вообще по жизни одинокий и в детстве недолюбленный ребенок.
И еще: недавно он меня очень сильно обидел. После четырех лет знакомства он сказал, что ему не дает покоя то, что я не была девственницей. (это при том, что я это не скрывала и когда мы с ним переспали - я не считала, что это "повод познакомиться"). А тут он заявляет, что 50% успешности брака, это когда жена девственница. Я была потрясена и унижена этими словами. И до сих пор (уже прошел месяц) каждый день вспоминаю это.
Простите, что написано много и наверное непонятно, я могу еще столько же написать, но боюсь вас вообще запутать. Помогите советом, как быть? Знаю, что надо бежать к психологу, но нет лишних 500 долларов.
Спасибо.

Ответы

# 16:22 27-07-2004 Ооо, обратиться
Хотите совет - начните как бы вам не было обидно общаться с его родителями начинайте налаживать
отношения, а точнее ходить в гости. Ваш конфликт с мужем зашел в тупик и никто из вас не хочет уступать, наверное сейчас только ребенок и может примирить.
# 16:53 27-07-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Есть хорошая польская пословица, что с родственниками хорошо только на фотографии! !! Вам нужно собраться всем вместе и попробовать со всеми договориться, постараться строго распределить обязанности / по возможности/ ,кто на дачу возьмет, кто в выходные понянчит ! Вы должны жить от родителеи отдельно ! !! Вам надо обязательно / чтобы сохранить семьью/ "подружиться с его мамои , даже если вы будите все делать по своему, но пусть муж видит как важна его мама в вашеи семье , ласковыи теленок двух маток сосет! Будь по хитреи и умнеи, семью очень просто развалить, сложнее сохранить! Не ходи к психологу, лучше себе книжку купи о семеинои психологии, будет больше толку и почитаите ее вместе перед сном / лежа у него на плече / . Ребятки , любите друг друга ведь жизнь такая короткая ! Удачи вам !
# 13:50 29-07-2004 Лора, обратиться
Вы сами еще такие дети! Ну при чем тут вАши мамы? !! ! Перестаньте распределять и подсчитывать помощь из вне! Договоритесь сами со всем справляться. А вАши мамы пусть в гости к вам приходят. ВЫ родители! !! Играете ребенком как горшком "мое- твое". Вам, мамаша, надо быть уже посерьезней, все- таки не маленькая девочка, четверь века уже прожили, мужики взрослеют медленнее, а Ваш и вовсе. .. Позвольте ему с позиции умной женщины слегка порезвиться- ревнует он дочь к Вашей маме, пригласите его родителей в ближайшую субботу, приготовьте обед, пусть он ребенком в это время займется, вот уже и не до склок и счетов! Пошевелите же своими мозгами! Ради чего Ваша дочь не видит счастливых маму и папу? Только ради того, что в ваших попах, пардон, детство заигралось!
# 14:39 29-07-2004 Олеся Лоре…, обратиться
Да не могу я с позиции умной женщины пригласить их домой, потому что 1. это дом моих родителей
2. его родители ко мне не придут. Наши родители не общаются после нашего разрыва! !!
# 16:17 29-07-2004 Аноним, обратиться
Да нет у вас разрыва СИНИМАЙТЕ КВАРТИРУ если хотите жить семьей СВОЕЙ, а не маминой.
# 19:26 29-07-2004 Willi, обратиться
Олеся - общаются ваши родители между собой или нет - в данном случае не суть. .. берите, наконец, все в свои руки и организуйте пикник или какой- нить праздник - да, хоть очередной месяц рождения дочки. .. и предупредите всех - никаких разборок, готовим ребенку праздник. .. а еще лучше - спектакль. .. все вместе. .. разыгрываем, например, сказку про теремок: ))) а дочка пусть распределит, кто и какие роли будет играть: ) а со всеми родителями, вот как хотите, договаривайтесь, чтобы все пришли: )
# 12:41 30-07-2004 Олеся, обратиться
Спасибо всем за советы!