психолог

02:14 28-07-2004 / Тимур, обратиться

Приветствую всех и прошу совета! Месяц назад вернулся из армии, не был дома 2 года. Совсем недавно исполнился 21 год. За время, что я отсутствовал изменилось практически все, причем не в лучшую сторону! ! Ну то, что любимая давно уже встречается с другим даже и говорить не хочу, банально и обыденно это, да и не очень важно. Друзья и родственники стали какими- то далекими, встретили меня хорошо, но потом стали относиться холодно. Родители есть родители, там все хорошо, а вот друзья стали практически чужими. Я так скучал по дому, когда был в армии, думал как будет здорово вернуться домой, но оказалось все очень печально! ! Сейчас даже не знаю чем заняться, такое впечатление, что я приехал в чужой город и начинаю жизнь с нуля. Из- за этого у меня началась депрессия, начал часто выпивать один, ничего не хочется делать. Может у кого- то была похожая ситуация? Подскажите как мне быть? Всем спасибо заранее!

Ответы

# 08:46 28-07-2004 Лариса, обратиться
У меня, конечно такой ситуации не было, но я считаю, что в первую очередь не стоит впадать в депрессию и тем более выпивать, а действительно надо начать все с нуля. В первую очередь постараться устроиться на хорошую работу и вкладывать все свои силы на работу, надо доказать для себя и для остальных, что вы лучше, а со временем у вас появится и девушка, которая будет верна только вам, главное поставить перед собой цель и стараться ее достичь, удачи Вам.
# 12:02 28-07-2004 Аноним, обратиться
Кста и на работе друзья могут появится! )
# 17:48 28-07-2004 Аноним, обратиться
Ну а что ты хотел ? Ты посмотри внимательно на мир тебя окружающий. Что там ? ты служил, стал мужчиной, ты прожил столько передряг за эти два года, ты ждал встречи с друзьями, а люди то жтли на гражданке, они далеки от этого. Ты сам очень изменился, и характер наверняка поменялся, и привычки , и желания. . ты пойми одну очень простую вещь - жизнь есть жизнь. Друзья ли то были ? Да и нужны ли они тебе ? ИЩИ работу, иди учись, не лоботрясничай, не жди когда пройдет пара месяцев(отдых после армии), займись уже сейчас делом, ты уже взрослый , ты МУЖЧИНА ! ПИТЬ для мужика настоящего, 0 прошедшенго армию- последнее дело ! Уважай себя, а то будешь как твои д"друзья" , кроме бутылки и телки . .. Так что , давай, парнишка, Будь мужчиной. !
# 20:34 28-07-2004 Kfgfvf, обратиться
такая ситуация совершенно нормальна после долгого отсутствия - надо отрываться от прошлого, начинать заново жизнь. смириться, что ничто не будет по- прежнему. подумай, чего ты хочешь в жизни, что тебе нравится - и от этого отталкивайся.
# 10:06 29-07-2004 Аноним, обратиться
Советую идти учиться: занятие в жизни появиться и друзей море, и девушка найдется еще лучше, чем предыдущая. Начнешь учиться, постепенно сам поймешь чем в жизни хотел бы заниматься, а главное появиться уверенность в собственных силах.