психолог

15:40 28-07-2004 / Инна, обратиться

Добрый день. Кто поможет, кто подскажет? Мы с мужем прожили почти 25 лет и вот несколько месяцев назад я узнаю, что у него есть женщина на 7 лет моложе меня, но активнее и т. д. Он увлечен или влюблен, не знаю. Из дома не уходит, спим вместе, как прежде(дажен чаще) занимаемся любовью, но хочет быть свободным. Приходит, когда захочет, отвечает на звонки, когда захочет, может мобильник отключить, дабы не беспокоила. Может быть таким, как прежде, ласковым, заботливым, короче, как раньше. И одновременно ищет момент, чтобы позвонить ей. Что делать, ведь разводиться не хочется, возраст не тот и дети взрослые. Спасибо.

Ответы

# 16:04 28-07-2004 Анна, обратиться
Так живут многие, если Вас все устраивает, в том числе измены мужа, то не разводитесь. Хотя однажды вы все равно скажете себе, да потом и ему. .. , впрочем, это будет ПОТОМ. А сейчас вы просто будете сохранять то, что имеете.
# 17:43 28-07-2004 Аноним, обратиться
Вот и да ! ! да так у всех ! припадочное время у мужиков наступает несколько раз в жизни. А что делать не знаю. сама так живу. И кажется НИЧЕГО уже не понимаю. Совет могу дать , как не надо делать. Не надо даже упоминать о отм что у него есть на стороне. . .. .. .. .. .. Да вообщем какие советы. все мы через жэто рано или поздно проходим. Я вот за своего боролась , боролась и опять на поролась на те же грабли. Ну свободы они хотят . причем полной. Но при этом - жена, как всегда на месте, любовница- как всегда по первому зову, дети - в сторону, хочу , что хочу. То и ворочу. И попробуй что- то возразить, сразу эгоизм . . не знаю. раз несколько месяцев живете, значит нужен, или ситуация в жизни такая, все понятно - быт, дети, работа, все было налажаене, и мало чего хотся менять. Или живите как есть, или разводитесь , если есть возможность. Ведь он может и неперебеситься, а может и перебесится. А секс стал лучше- это ж понятно, разнообразие, и заводится от молодой. .. Живут так 99% семейных пар. только одни жены узнают , а другие предпочитают ничего не знать. Если вас все в нем устраивает, найдите СЕБЕ любовника, и живите спокойно не думая о морали и верности, получайте наслаждение с другим мужчиной и тешьте себя мысль что вы тоже востребованы, его измена посткпенна отойдет на второй и третий план. Так почти все нормальные женщингы делают. Если бы я это раньше сделала, то не было на верное то что у меня есть сейчас- наверное закончивается чемейная жизнь. . а так не хотся. . : (((
# 18:33 28-07-2004 Инна, обратиться
Спасибо. Говорит душа у него пустая , это случилось после смерти матери. Сначала он был уставшим, немногословным, мало секса, никого на стороне, теперь попрекает меня в том, что я этого охлаждения не замечала. Я видела, но не хотела навязываться. Говорит, что гордость моя мешала нам жить. А сейчас вроде он с ней не спит, ему приятно с ней разговаривать, просто быть с ней. А там, Бог его знает.
# 18:48 28-07-2004 Аноним, обратиться
Видели таких мужиков. У меня у подруги муж имел любовницу с которой разговаривал, может быть и правда. Но ушел он к третьей, она от него беременна была. . Я вам могу только одно сказать: Не напоминайте ему о ней- как будто ее небыло в вашей жизни. Попробуйте немного его разогреть, отогреть. Раз говорит, что не замечали его охлаждения, зансит нашел там понимание и умение выслушать (они на это способны, пока не жены). И не вешайте нос. Станьте ему другом, и еще : лчень разнообразьте отношения в постели. Пожалейте его, приголубте, только не переборщите. Желаю удачи. сама в таком положении , еще даже намного хуже. : (((
# 09:54 29-07-2004 Аноним, обратиться
Инна желаю Вам огромного терпения, если решили сохранить семью.
# 11:19 29-07-2004 Волна., обратиться
Оградите четко: ваши с ним отношения - это только ваши отношения! Отношения его с другой - это ЭГО ПРОБЛЕМА, и его головная боль. Вы не знаете какие там отношения, вы знаете какие отношения у вас с ним. И делай те все, что бы эти отношения еще и еще улучшить. Начните приятно удивлять его, заинтересовывать, ведь тело - это самое малое, что может предложить женьщина мужчине. И все не так страшно. Живите и радуйтесь, ведь не в вашей жизни есть третий, а в его, и пусть сам думает как разрешить дилему. Удачи!
# 16:08 29-07-2004 Анна, обратиться
Да, уж. .. А, я знаю (очень издалека) одну свиду приличную семью. Там один взрослый сын, у него у самого детям- дочерям 6 и 14 лет, так вот этот сын своему отцу иногда помогает найти "площадь", когда тот уединяется со своей любовницей (ей всего 42, она моложе этого дядюшки на 18 лет). Как вам то, что и взрослый сын этой женщины, которой изменяет муж, знает о том, что ЕГО матери изменяет муж, пусть он даже и отец? Женщины! !! А, ради чего сохранение этого странного "мира"? Не все так живут! !! Есть счастливые семьи, конечно у них других проблем хватает, но есть семьи сумевшие пронести через всю жизнь и сохранить любовь в своей жизни. А уж если Богу угодно чтоб эта любовь была не единственной, так почему бы не позволить или не добиться, чтоб тебя любили взаимно? Ведь сохранение "такого" рода отношений оно нужно ТОЛЬКО той женщине, которой муж изменяет. Любовницу, как правило (мне так кажется), все устраивает, а уж мужа и подавно, ну может совесть мучит. А ведь ОН может быть каждый день возвращается в постель своей жены, только что оторвавшись от любовницы. Конечно можно НИЧЕГО не замечать, и игнорировать, что дети могут обо всем догадываются. А, вообще, Вам это надо? А, вдруг Бог дает Вам еще один шанс начать свою жизнь сначала? А, вдруг тот, кто мечтает ТОЛЬКО о вас ждет за поворотом, а вы туда даже голову сунуть боитесь? А, всегда ли "худой мир лучше доброй ссоры"? Лично я не знаю. НО! Говорят: "кто не рискует, тот не пьет шампанского". Подумаем? ??
# 16:40 29-07-2004 Татьяна, обратиться
Анна, в чем ты права. даже во многом. Жизнь интересная штука, и вот то что было вчера , уже прошлое. Если с этой точки зрения подойти? И не все устраивает любовницу. Ведь , что греха таить? , все мы мечтаем о взаимной любви. Кто уже нахлебался той "взаимности" , разведен, и не хочет , или думает, что не хочет быть замужем. , иметь одного единственного. Ведь в принципе мы женщины собственницы и не хотим ни с кем делить своего . .. друга. И поверьте мне, как только мужчина начинает многое позволять своей любовнице, или она думает что вот ТЕПЕРЬ можно (спустя месяц- пять лет)и почувствовать себя полноправной хозяйкой , как только начинает чего там не требеовать, а предъявлять, мужчине становится это неинтересно, они ведь свободу любят. : )) кто то действительно довольствуетяс ролью любовницы, краденным счастьем, ну разве ей самой (любовнице)не хочется иметь постоянного мужика, не хочется видеть его каждый вечер дома, не хочется просыпатьься каждое утро всместе с ним? Ну хочется , девчонки . От того они (любовницы) и начинают оставлять свои "отметки" на чужом муже, авось жена заметит , выгонит, он ко мне придет. И это что счастье? Я знаю девушку которая имеет обеспеченного любовника, старше себя на 15 лет, он ей помогает и дочь воспитывать(растить) и покупки и поездки , и знаете как она плачет ? как ей хочется что бы это было каждый день? но она прекрасно понимает, что пока она молчит и не вякает, (простите) она ему нужна, как только откроет рот на лишнее - ВСЕ. Она прекрасно понимает, что жену он не оставит, и что она живет рядом с ним - пока он того хочет. И как ей бывает муторно от того , что он отказывается от намеченной поездки , потому что ему надо либо с женой куда- то, либо с внучкой , либо еще что. Она всегда , не то что вторая , третья, пятая, десятая. А насчет того, что как жить с мужчиной, который только чтьо пришел от любовницы. Да очень просто. Выбери для себя что ты хочешь и МОЖЕШЬ , Быть единственной и неповторимой для одного и верить в сказку о верности? ради бога. Попробуй. Быть любовницей? ради бога. быть женой со всеми вытекающими последствиями ? ради бога. Да, может быть он стоит за углом и ждет тебя. Да, кому то везет, и наверное стоит попробовать . Но . .. и этитх но . .. очень и очень много . И у каждого они свои.
# 18:10 29-07-2004 Татьяна, обратиться
И еще Аннушка. Да, есть семьи которые пронесли через всю жизнь любовь и уважение к друг другу. Но чего им то стоило ? вы не задумывались ? вы думает там все было безмятежно? я вот своего мужа оценивать начинаю только сейчас, пережив с ним очень много передряг жизненных, и измен тоже. И многое понимаю в его психике, физиологии только сейчас. Я его любила и ненавидела, верила и подозревала, оскорбляла и лелеяла, все было. . .. А вот теперь невдруг, но пришло прозрение- ЛЮБЛЮ. И понимаю его, это самое главное, даже понимаю почему изменял, почему меня на это толкал. Это смешно, но он повзрослел раньше , и учил меня тому , что умеет сам. Может показаться, что учил пошлости и . .. да, наверное так, но благодаря ему я пооняла, как себя обкрадывала. Во всем- вобщении с друзьями, родственниками, подругами, просто людьми, в сексе, в развлечениях, в отдыхе, да много в чем. Он мне открыл глаза. Конечно я потеряла детсткую мечту в сказку о верной счастлтвой безоблачной жизни. Но теперь я живу. И еще не знаю с ним ли останусь по этой житзни, или без него, но знаю точно, что жить надо полной грудью. И жить так как хочется тебе самой. И нечего оглядываться на условности и глупые язвительные улыбки . Может быть оно и есть то самое счастье которого ждешь по молодости , а приходит с годами, с пониманием того человека с которым прожил уже долгие годы? моджет быть и стоит именно после сорока получить ТО САМОЕ Счастье, о котором мечтал в юности? Может быть понимание и умение понимать и есть счастье? тем более , если это взаимно . ..
# 19:24 29-07-2004 Оксана, обратиться
А вот интересно, если бы мужик в такой ситуации написал, стали бы ему давать советы типа: отогрейте, поймите, станьте ей другом, побольше секса разнообразного, терпите, не упоминайте любовника всуе, ни в чем не упрекайте, ну такой она человек, что делать. .. Вот умора!
# 19:54 29-07-2004 Аноним, обратиться
Зря , оксан , смеетесь. Ну почему бы нет, если бы он сюда написал? значит задумался . ..
# 19:56 29-07-2004 Аноним, обратиться
Инна , иногда так хочется уткнуться и поплакться , но мужикам этого делать нельзя, вот и ждут , когда сами им поможем. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
# 23:07 29-07-2004 Актриса, обратиться
Я с мужем прожила почти 30 лет, а сейчас у меня . .. ай, долго рассказывать, спать хочу. В другой раз, ок? Если захотите. .
# 04:17 02-08-2004 Men, обратиться
Мне кажется, что просто увлечение, я парень молодой, но мне кажется все мы мужики одинаковы. Я думаю, что все мужики ходят налево для разнообразия. Это просто немного другая форма "лева". Это не значит, что он вас не любит, просто ну так мы устроены.
# 11:48 02-08-2004 Иванка, обратиться
А если просто относиться друг к другу по- человечески? Ведь близкие люди, много прожито, пройдено, достигнуто ВМЕСТЕ! Ну почему нельзя относиться бережно и заботливо друг к другу. Кому мы нужны в этой жизни? Друзьям, соседям? Да по большому счету никому, вот и создаем семью чтобы в тяжелую минуту опереться друг на друга. И что получаем? Право- лево. Ну хоть один бы сразу честно сказал - хочу другую. Так нет же - сначала найдет, все нервы вымотает, а потом еще и обвинит жену что сама виновата. Может нам свечки им держать? Глядишь, не промахнутся, уж если они ТАК устроены. Ну почему мужчины не задумываются о том, что наносят близкому и родному (дети общие, куда уж роднее) человеку такую рану и обиду не столько своей изменой, сколько горами лжи и фальши? Эх мужики, мужики. ..
# 18:33 03-08-2004 Аноним, обратиться
Самле львоатительно - это вранье, когда тебе глядя прямо в глаза врут. Врут как им кажется для спасения семьи, он может понимать что та на стороне ничего для него на значит, а скажи жене правду - уйдет. И врет. .. и врет. .. .так это мерзко. Иногда проще понять какую- то свзяь на стороне, если тебе честно рассказали об этом, а чего я никогда не пойму и не приму так это вранье.