психолог

15:03 20-07-2000 / В.:, обратиться

Три года назад познакомился с девушкой. Год встречались и все мне в ней нравилось кроме внешности. Я думал что это ерунда - привыкну, да
и друзья так говорили. Через год мы с ней поженились и вот сейчас на грани развода. Я уже
даже не могу с ней общаться нормально - любая мелочь раздражает, хотя сам человек жизнерадостный и простить могу почти все. И все это из-за внешности. Обращался к психологам - говорят гляди на ее душу, а не на внешность.
Пробовал - не помогает. Душа у нее прекрасная,
любит меня безумно... Что делать?

Ответы

# 19:26 20-07-2000 О.:, обратиться
Может стоит обратиться к себе, а не к психологам?
Представь, что у нее есть внешность Памелы Андерсон, а в голове одни тараканы. И душа у нее корыстная и мелочная. Так было бы лучше?
# 07:56 21-07-2000 not found, обратиться
Есть разные варианты решения Вашего вопроса. Лучше всего их обсуждать индивидуально. Но прежде всего: почему Вас так волнует ее внешность? Что Вы чувствуете, когда видете ее? В какие моменты Вы осознаете, что не любите ее, и как Вы это чувствуете? А как Вы относитесь ко своей внешности? Внешности детей, своих родственников и знакомых? Тут очень много вопросов. Нередко за проблемой внешности скрываются другие, более глубокие психологические проблемы. От их решения зависит и все остальное. Если захотите, напишите на E-mail -bobrov@03.ru
# 20:30 21-07-2000 Нелюбин А.Е.…, обратиться
Попробуй посмотреть с другой стороны. В брачных отношениях наступают кризисы. Их сроки индивидуальны для каждой семьи; так вот, в эти периоды действительно происходит раздражения по всякм мелочам и т.п. не происходит ли это у Вас сейчас? Можно ли допустить, что причиной раздражений для Вас стала внешность супруги, как уже известный фактор?