психолог

20:17 29-07-2004 / Ториана, обратиться

Я не знаю, как мне быть. .. я просто в тупике. Мы с моим молодым человеком решили наконец то пожениться. Я была действительно счастлива, но все разрушилось в один миг. Он сказал, что до того как мы подадим заявление, ему нужно поговорить со своей мамой (с которой мы не в очень хороших отношениях - она меня сразу невзлюбила. .. ) Ну я думала, поговорит и все все будет хорошо! !! Но прошло почти 2 недели, а он до сих пор не поговорил, последние 3 дня не звонил даже, я думала непросто ему все- таки. .. . и позвонила сама, в ответ я услышала, что я давлю на него, что какая мне разница, когда он с ней поговорит, что это не мое дело! !! !! Но я же тоже переживаю, что она скажет, ведь после свадьбы нам негде жить кроме как у нее, да и заявление уже пора подавать. .. Он злой, и все срывает на меня, мы рассорились. .. :((( а до этого он сказал, чтобы я уже начинала готовиться к свадьбе! !! ! и вот так теперь говорит : ((( Мне кажется, он боиться сказать ей что любит меня, ему стыдно. .. перед ней. .. Но я в чем виновата, я нормальная девушка, работаю, учусь. .. Теперь я просто как загнанный в угол зверь. .. мы даже решили расстаться. .. Мне перед родителями стыдно, что я не могу сказать точно, поженимся мы или нет! !! вчера собирались, сегодня уже нет! чувствую себя дурой. .. я устала от постоянной нервотрепки, и ничего не могу поделать. ..

Ответы

# 22:29 29-07-2004 Мартини, обратиться
Я бы на Вашем месте замуж за него не стала бы выходить. Раз уж сейчас начались такие проблемы- что бедут потом? А своих родителей не надо стыдиться, расскажите им все и они Вас поймут и поддержат.
# 22:37 29-07-2004 Ториана, обратиться
Мы встречаемся уже 2, 5 года. .. Мои родители предупреждали, но я верила всегда ему. .. . Они понимают и поддерживают меня, но еще вчера мы с мамой обсуждали, где будем свадьбу справлять, а сегодня он от всего получается отказался. .. : (((
# 22:43 29-07-2004 Мартини-Ториане…, обратиться
Ну и ладно, ну и отказался слава богу. Раз уж он уже сейчас себя так повел, что же может быть дальше? Разме можно такому человеку верить, строить с ним семью? Вы получили удачную возможность его проверить, и он эту проверку не прошел. Стоит ли с таким человеком строить семью?
# 22:56 29-07-2004 Dolche, обратиться
Vi takaja molodec, i uchites, i rabotaete, i moloda eshe, da ved luboi paren budet tolko mechtat o takoi devushke. Budte xozaikoi svoei sudbi, vi imeete pravo vibirat, i nechego zaciklivatsa na tom cheloveke, kotorii vas daze ne dostoin. On stiditsa skazat mame o svoei lubvi? Znachit stiditsa vas. Podumaite xoroshenko!
# 23:43 29-07-2004 Ториана, обратиться
Иногда он говорит мне, что не достоин меня, что не хочет делать мне больно. .. Говорю не делай или оставь меня в покое. . Оставит тоже не может потому что любит! ! Но разве это можно назвать любовью? ! Если мы просто поженится не можем. .. разрешения у матери спросить не может, при всем этом говорит, что знает заранее, что она будет против, тогда я не понимаю тем более зачем тянуть время, если и так известно, что она скажет. .. . Я запуталась совсем. .. Ну как мать (65 лет) может сыну (27 лет) запретить кого любить, а кого нет? ?! !! Встаю на ее место: я была бы рада, если мой сын полюбил одну женщину и хотел на ней жениться! А его мать постоянно оскорбляет его: "дурак ты, смотри сколько их (женщин), а ты по одной сохнешь! !"называет его тряпкой и т. д. и все это не стесняется при мне говорить! раньше я старалась не обращать внимание, но теперь я вижу, что она хорошо ему внушает разные гадости. .. : ((
# 02:16 30-07-2004 Неангел!, обратиться
Ториана, ведь ты сама говоришь, что ЕГо мать внушает ему гадости! А это о чем говорит? что твой жених просто - маменькин сынок! До сих пор у него видимо молоко не обсохло. Ториана, а хачем тебе замуж? Ты разве хочешь жить с ЕГО мамой, которая тебя не взлюбила? Больше месяца ты у неё дома не вытерпишь. Зачем торопиться? Работайте оба, если любите друг друга, снимите кв- ру, поживите годик, а там и думайте о свадьбе, а пока ещё рано. Я со своим МЧ встречаюсь уже 3 года без 1 месяца и то о свадьбе не думаем. Оба понимаем, что нужна кв- ра и жить надо отдельно от предков. Вот и учимся и работаем пока. А Если любите, то жениться Вы всегда успеете.
# 10:02 30-07-2004 Елена, обратиться
Читаю Вашу ситуацию, и такое ощущение, что читаю про себя. Только это было год назад. И это тянулось до сих пор. В итоге мы расстались все- таки, т. к. он не мог пойти против мамы. Надеюсь, что у вас будет все по- другому. Удачи Вам: )
# 10:04 30-07-2004 Для Неангела!…, обратиться
Мне тоже 27 лет. .. А снимать квартиру у нас есть деньги, только он не хочет жить отдельно от родителей! Ему их ЖАЛКО! !! а меня? !! Я уже ни во что не верю. .. : ((( 4 года моей жизни с ним для такого финала? Я и ребенка хочу, причем здесь штамп то?
# 10:06 30-07-2004 Ооо, обратиться
Ваш МЧ типичный "маменькин сынок". У вас есть только один выход пожениться - это подать заявление в тайне от всех, как сюрприз, и уже пойти к его маме поставить ее перед фактом.
Любить такая вас никогда не будет, но уважения и разговора на равных можно добиться. Вообще хорошие свекрови редко встречаются, к этому надо привыкнуть, даже нельзя надеяться, что она перестанет евновать к сыну. А вообще ваш МЧ не мальчик - 27 годков уже. Подождите, если он вас так уж любит, то даже наперекор матери пойдет, а если нет, то вообще зачем он вам нужен?
# 10:19 30-07-2004 Ториана, обратиться
Тайком он не хочет - он "ЧЕСТНЫЙ"! !! ! Хотя я считаю, что ей проще будет принять меня. .. я же буду уже не просто кем то, а женой, но он слышать даже о подобном не хочет! А его матери уже пора внуков нянчить, а она сына от юбки не хочет отпускать. .. :((( Я все понимаю, но почему я должна жертвовать собой? ! Во имя чего? Я не понимаю его поведения, если любит, зачем так издеваться? .. ..
# 10:29 30-07-2004 Кто-То, обратиться
Мой настоящий муж так же не хотел перед свадьбой мне такие истерики закатывал, Вам не снилось, уж поверьте, все же поженились. .. уже пол года как. .. .НО, если не лень, помотрите какой стала моя жизнь, я писала на этом форуме на этой неделе. .посмотрите и подумайте. .я же только жду, что будет завтра. .. .и не заставляйте его, а просто отдалитесь сами и найдите себе хобби, что- ли, чтобы он понял, что он может Вас потерять. .. .попробуйте. и все станет ясно. .. Если не оглянется, то грошь цена Вашей семейной жизне! .. .
# 10:49 30-07-2004 Совет, обратиться
Свекровь вам жизнь все равно отравит. Так что БЕГИТЕ
# 11:01 30-07-2004 Аноним, обратиться
С такой свекровью жить НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ! Она вас разведет однозначно. .Вы будете все время "плохой женой"! !! Только сами, отдельно! От мужа не отказывайтесь но объясните ему что он уже не мальчик и ему пара уже самому свою семью иметь а не на маму все смотреть! Маму надо любить и уважать, но не до такой же степени бояться! !
# 12:18 30-07-2004 Willi, обратиться
Ториана - сформулируйте и поймите для себя: 1) чего Вы хотите с этим человеком (не с тем, которого Вы хотите в нем видеть, а именно с этим: неровным, зависимым сильно от мамы, разрывающимся между вами без ближайшей перспективы определения. .. и пр. .. )? 2) а чего Вы хотите сама? 3) готовы ли Вы бесконечно соревноваться с его мамой? 4) готовы ли Вы к нестабильному даже ближайшему будущему? 5) потянете ли Вы одновременно такие сложные отношения во имя крайне неопределенного будущего и работу, и учебу?
подумайте и ответьте хотя бы себе честно: Вам, действительно, так нужно сейчас выйти замуж? вот, лично Вам - не родителям, не душе вашей, не хотению вашему стать взамужем, а именно Вам - взрослой, самостоятельной девушке с определенной серьезной нагрузкой вне дома (работа, учеба), с разносторонними интересами? лично Вам, такой молодчине, нужно подвергать себя и свою психику постоянной проверке на выносливость?
# 13:39 30-07-2004 Ториана Для Wil…, обратиться
Я постараюсь все обдумать. .. наверное единственный выход расстаться. .. : ((( Но 4 года трудно вычеркнуть из жизни, и теперь получается нужно вопрос о свадьбе поставить еще раньше, я то думала он еще не готов, а теперь получается он и не собирался готовиться! ! : (((
# 14:41 30-07-2004 Кто-То, обратиться
. .. .а я по всей видимости потеряю все 6 лет. .. если не наладится. .. .во что туго верю. .. просто потом поймете, увы, все на своих ошибках учатся, если сами не обожжетесь, то будете себя корить в том, что не попробовали и можете больше не устроить себе жизнь из- за того прошлого опыта. .Это ТОчно Моя Ситуация. И, признаться, я не знаю, как бы я поступила, окажись я эти пол года свадьбы назад. Так же и пошло бы, я считаю, так что не знаю что советовать, когда сама такая же. .. :))) В любом счастье, самое главное - мы живем, а как жить - уж для этого множество вариантов. ..
# 14:53 30-07-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Willi сказала очень правильные слова - "не с тем, которого Вы хотите в нем видеть, а именно с этим. ." Снимите розовые очки и раскройте глаза! Когда вы любите, вы не замечаете очевидных вещей. Ваш любимый поздний ребенок (интересно, единственный? тогда вообще - ТРУБА), воспитанный на таких вещах (смотри сколько их (женщин), а ты по одной сохнешь), что ждать от него хорошего не придется. Если уже сейчас он так малодушничает, то представляете, что начнется потом? Поверьте, все только усложнится! Да еще если вы жить собираетесь вместе с ненавидящей вас свекровью. Он либо будет принимать ее сторону, либо самоустранится, предоставив вам возможность "самим разбираться". Представляете, в какой обстановочке вам придется существовать и выдерживать жуткий прессинг? Вы всегда будете крайней и во всем виноватой. Раз уж вы готовы создать семью и любите друг друга, поставьте условие - живете ТОЛЬКО отдельно и не позволяете его маме вмешиваться в ваши отношения. Но сдается мне, ваш МЧ на это не пойдет, пожалеет мамочку. Между прочим, хорошо, что он себя так проявил уже сейчас, у вас есть возможность обдумать - нужен ли вам такой мужчина, инфантильный и несамостоятельный?
# 18:17 30-07-2004 Willi, обратиться
Ториана, Кто- то - девочки, поймите, не бывает единственного выхода, есть решения, которые Вы принимаете, исходя из данных конкретных условий, руководствуясь данными конкретными тьфу. .. условиями, целями и задачами. .. вам главное сейчас понять: как вы видите свою собственную жизнь в ближайшие 5 лет? чего бы Вы хотели достичь? а с данным конкретным человеком (никаких иллюзий на тему "вот тут я подправлю, а это перемелем" - не бывает такого. .. )? а при данных конкретных условиях? а с такими- то и такими- то обязательствами моими / его и нагрузками?

ууу. .. правильно говорят, чем старше становимся, тем сложнее сходимся с противоположным полом: )))