психолог

16:12 26-02-2001 / Иван, обратиться

Сейчас мне 20 лет. Когда мне было 18 лет, моя девушка забеременела, я предложил сделать ей аборт, она не захотела. И ее и мои родители давили на меня, говорили, что дети - это прекрасно. Я женился. Жена родила. Ребенка я не люблю, жену тоже. После родов у нее отвисла грудь, стал морщинистый живот, располнела. Мне нравятся стройненькие, худенькие девушки, а она уже просто никак не привлекает. Внешне изменилась не в лучшую сторону, хотя делает попытки ухаживать за собой (ходит на шейпинг и все такое). Но ей уже, видимо, ничего не поможет. Я учусь в институте, работаю, она занимается ребенком, и ей, кроме этого ребенка вообще больше ничего не интересно. Она уже и со взрослыми людьми сюсюкает. Я собираюсь с ней развестись, меня не интересует ни она, ни ее ребенок, но мои родители сказали, что откажутся от меня, если я ее брошу.
А я фактически даже не сплю с ней - мне противно.
У меня много друзей, подруг, у нас с ними сходные интересы, я весело провожу время, однако, как надо идти домой, меня просто трясет от одного ее внешнего вида, а она плачет. А я ее убить готов.
Сейчас я живу, снимая квартиру. Она, ее родители, мои родители меня преследуют в институте и на работе, уговаривают вернуться к ней и к ребенку, она устраивает истерики и т. п.
Сейчас я нашел другую работу, хочу институт поменять, снять другую квартиру, короче, сделать так, чтобы меня никто не нашел. Но я люблю своих родителей и не хочу их терять. С ними говорить бесполезно. С женой тоже. Она начинает плакать и попрекать ребенком, который мне на хрен не нужен.
Что делать?

Ответы

# 16:49 26-02-2001 not found, обратиться
Повзрослеть и не быть столь категоричным. Вы оказались не готовы ни к супружеству, ни к отцовству и ощущаете себя жертвой брачного насилия. Ваш "уход в бега" проблемы не решит, а только приведет к обострению отношений. Предложите жене сходить вместе к специалисту по семейной психотерапии, там Вам, может быть, будет легче объяснить и аргументировать свою позицию так, чтобы жена Вас услышала.