психолог

10:47 30-07-2004 / Лив, обратиться

Я живу в гражданском браке с человеком, который меня не устраивает, как муж и отец. Но я не могу с ним расстаться, мы вместе работаем, уже за 4 года сформировалась привычка, он не отходит от меня ни на шаг, другие ему не нужны, да и ребенка моего он принял, дочь его тоже любит. Но в быту он полный ноль. Абсолютно ничего не делает и не считает нужным помогать. Кроме того, он не дает мне денег. И у каждого из нас своя "касса". А все расходы по дому (мы снимаем жилье)несу на себе я, материально он вообще не помогает. А еще он не может и дня прожить, чтобы не сходить к маме. Там у него обустроеный уголок с аппаратурой и мягкой мебелью. Пробовала его оставить - не получается. Мама говорит - не пьяница, не гулёна, пусть будет рядом. Алкаша всегда сможешь найти. Но время то идет, мне уже 30, а просвета в таких отношениях (бесплатная любовница)нет.

Ответы

# 11:31 30-07-2004 Олеся, обратиться
Прорвет, Лив, прорвет. Либо у Вас кто- то появится, либо у него. Вот и будет повод расстаться. А просто так расстаться - тяжело, понимаю. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она". А если за 4 года не предложил пожениться, то и не предложит. Я со своим 6 лет живу в гражданском браке, и ребенок у нас общий, живем у меня, для квартиры не сделал ничего, в дом купил только то, что ему необходимо (компьютер, аппаратура), когда недавно завела разговор, что неплохо бы нам расписаться, он устроил. .. скандал. Мол не любит он, когда на него давят. Вот так и живу, непонятно на что надеюсь. ..
# 13:03 30-07-2004 Наталия, обратиться
Да, права статистика: в России на 1 млн больше замужних женщин, чем женатых мужчин. Вы его считаете мужем, а он себя - желанным гостем. Осталось только доказать ему, что он - муж. Может, он действительно этого не понимает? Попробуйте объяснить, чего Вы от него хотите. Попробуйте доказать, что Вы ему необходимы.
# 13:07 30-07-2004 Мартини, обратиться
Милая! Да что Вы так себя не любите. Хорошенько он у Вас учтроился, живет за Ваш счет и не парится. Вам всего лишь 30, у Вас уже есть ребенок, работа- это же замечательно! Вам не надо спешить рожать, как многим другим 3- им. Вы имеете полное право быть счастливой, и найти себе такое человека, который будет любить Вас и Вы будете любить его. Зачем размениваться на мелочь? (таких как он)? Пока есть время, молодость- расставайтесь. Вас обязательно прорвет, как уже сказала Олеся, только это может случиться и через 10 лет, когда Вам уже будет 40. Лучше сейчас. У Вас все впереди.
# 13:09 30-07-2004 Лив, обратиться
Он и сам знает, что я ему нужна, т. к. заменяю и подругу, и любовницу, и маму, и няньку. Он не станет от меня отказываться добровольно. Да и подлизаться может искусстно. А на вопрос по поводу того, что не помншало бы расписаться, говорит, что нам жить негде и не на что. Что всему своё время, что это обязательно состоится, но не сейчас. А еще очень хочет сына. Какой же может быть ребенок при таком "папочке". Думаю, что потом буду одна вопитывать двоих детей от разных отцов. Вот так, милые подружки. А время быстротечно, совсем скоро мне будет очень много лет. А я из тех, кто не верит в то, что жизнь в 40 лет только начинается.
# 13:12 30-07-2004 Мартини, обратиться
Лив! Жизнь начинается и в 40, и в 30, и в 20, и в 60! Кому как повезет! Так зачем чего то ждать? Конечно он в вас нуждается- квартирку то Вы снимаете, а то бы с мамочкой жил. Раз уже сейчас у Вас столько сомнений в нем- стоит ли говорить о браке?
# 13:16 30-07-2004 Лив - Мартини…, обратиться
спасибо за то, что выразили вслух мои собственные мысли. Однако, после моего развода с первым мужем у меня сформировалась стойкая боязнь того, что я останусь одна. Не так уж много мужчин моего возраста сидят и ждут меня, принцессу. По- моему не секрет, что найти нормального мужчину - большая проблема. И все советы по поводу того, что нужно куда- нибудь сходить, проветриться, познакомиться - не срабатывают. это делао случая. А случаи, как правило, не всем предоставляются. Я же просто поталогически боюсь одиночества. Я очень общительный, коммуникабельный человек, по гороскопу близнец, поэтому для меня остаться одной - беда.
# 13:18 30-07-2004 Лив - Олесе…, обратиться
И что Вы делаете с этим? Как справляетесь с обидой? Что собираетесь делать дальше?
# 13:22 30-07-2004 Мартини-Лив…, обратиться
Да, я знаю, что найти мужчину сейчас большая проблема, да и познакомиться особо некгде. Но лучше быть одной, чем с кем- нибудь, да и одна Вы не останетесь, у Вас дочь есть. Да и вообще бояться одиночества в 30 лет нельзя, категорически. Да, мужики сидят и ждут. Но Вы то сидеть не должны! Почистите перышки и вперед, в атаку. 30 лет- это прекрасный возраст, наипрекраснейший. Говорю так, что самой 30, и мне этот возраст нравиться больше, чем когда мне было20, 25. Захлопните Вы эту книгу, и откройте новую. Идите по жизни с высоко поднятой головой. И никогда нельзя бояться одиночества, если его бояться- оно придет.
# 13:37 30-07-2004 Лив, обратиться
Спасибо, Мартини. Я думаю, что оптимизм заразителен. Было бы не плохо иметь такую подругу, как Вы. Я Вам желаю счастья и удачи. Надеюсь, что и мне эти блага не обойдут!
# 13:42 30-07-2004 Мартини-Лив…, обратиться
Приходите к нам в чат, мы там бываем после 22- 23 часов. Поболтаем, познакомимся. Адрес: http: // www. woman- psycology- 03. narod. ru Только возможно я сегодня туда не смогу зайти или буду в районе 24. 00. Если будет возможность- приходите. У нас там хорошая компания и все отсюда, с конфы.
# 13:51 30-07-2004 Мартини-Лив…, обратиться
Лив! Правда, приходите, болтаем о жизни, о детях, о мужчинах, да обо всем. В чате можно сказать то, что не скажешь в реале. Подружимся, будем общаться.
# 13:56 30-07-2004 Лив, обратиться
скажу честно, что сижу в форуме только на работе. а это значит в будние дни с 9- 00 до 18- 00. Поэтому на сегодня всё, а в понедельник приду сюда на "женскую психологию". Еще раз спасибо.
# 14:07 30-07-2004 Аноним, обратиться
Интересно Мартини рассуждает . . Одиночествыа не бойтесь, у вас есть дочь . А вот у Мартини что и кто есть? Чужой муж некогда , уведенный мартини из семьи . . Конечно не одиноко . . : )))
# 14:42 30-07-2004 Лив, обратиться
Думаю, что не стоит вдаваться в продробности личной жизни Мартини. Каждый вибирает по себе. Главное, в трудную минуту поддержать таких, как я. Тем более, у каждого из нас есть грехи и поступки, за которые стыдно. Это я в 20 лет считала, что женщина с 2- мя браками за плечами - нонсенс. А сейчас сама почти в такой же ситуации. И нисколько не стыдно, что не получилось и во второй раз. Более того, надеюсь на новую встречу. А еще я очень убеждена в том, что ХОРОШУЮ, ЛЮБЯЩУЮ семью разбить нельзя. Если муж ушел, значит не любил жену, а значит нужен ли такой муж? Или лучше когда "любой- дай мой"?
# 15:30 30-07-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
ЛИВ, не слушайте бред анонима. У меня есть подруга- родственница с историей, похожей на вашу. Встречается с таким же инфантильным и неустраивающим ее МЧ (вместе они не живут). Ей 32, симпатичная, стройная, неглупая. . но так же боится одиночества и сидит с ним, теряя время. Чего ждет, непонятно. Я и прочие друзья уже устали твердить ей очевидное. Она тоже говорит, что нормальных мужчин нет. Да как же нет, их полно! Если вы их не видите и до сих пор не встретили, это не значит что их нет. Прежде всего оставьте дурные мысли об одиночестве и отсутствии стОящих мужчин. Да и как можно об одиночестве говорить, если у вас ребенок есть. Дочку в охапку - и в люди, в свет! Ведь мерседесы на залетают на восьмой этаж!
# 15:31 30-07-2004 Аноним, обратиться
ЛИВ 11 вы просто еще не знаете какие семьи разбивают Поверьте и самую крепкую , любящую можно разбить. Была бы цель! !! поверьте на слово. : ))))
# 15:57 30-07-2004 Лив, обратиться
Скажите, аноним, у Вас есть проблемы? Может быть поделитесь? Ведь речь- то шла не бо изменах, а о том, что у меня инфантильный гражданский муж. И как его оставить я не знаю. Вы почему- то решили развить другую тему. Может быть вы что- то посоветуете мне по моей проблеме? Мне было бы интересно узнать Ваше мнение на сей счёт.
# 16:18 30-07-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
ЛИВ, как оставить? Когда вы осознаете, что жизнь у вас одна и вы растрачиваете ее попусту, вот когда щелкнет в голове "хватит, я достойна лучшей участи", тогда и оставите. А потом будете жалеть, что не сделали этого раньше и не ускорили встречу со своим действительно любимым и единственным. Ситуация "хоть кривой, да мой" для умных девушек не подходит!
# 17:05 30-07-2004 Аноним, обратиться
если развилась эта тема , то спантанно . Читала посты других на ваш . Мартини написала вам что бы не боялись одиночества. .. Вот и возникла тема. : )) А насчет инфантильного мужа, вы же с ним общий бизнес имеете, значит уже не нифантилен. Дома полный ноль, по хозяйству не помогает , к маме бежит, расходы на вас. .. . Все что позволяете , то и делает. И об инфантилизме можно говорить и о вашем. Не обижайтесь, подумайте. Четаре года . . ведь зачем то он вам был нужен? чем то привлекал? накипело, прозрели , поняли , что достойны большего? Раз возникают вопросы, значит человек стал меняться внутри самого себя, значит вы выросли или переросли. А раз начали меняться , значит вам нужно менять и внешние обстоятельства. Не можете потому что бизнес общий? у всех есть внешние обстоятельства, и порой мы не хотим ничего менять0, потому что . .. есть свои причины. Вам муогу одно посоветовать - примите решение- или вместе , или поврозь . как только примите решение, начнете действовать согласно обстоятельствам. перевоспитывать- пустая трата времени. Ну удобно так ему жить. Подумайте что хотите ВЫ, что удобно ВАм. По принитию решений - действия, в противном случае можно засесть в болото обсуждений и слушать советы людей, которые даже не представля. ют вашей, именно вашей проблемы, потому что никто не знает всех обстоятельств вашей жизни. ведь если мы могли сейчас услышать мнение вашего мужа, наверняка выяснились бы и его понятия и причины его сидения у мамы. И оказалось бы , что и вы где- то и в чем то его давно уже обидели или что- то подобное. Попробуйте перерасти в его шкуру, понять его изнутри. нам свойственно выйти замуж, или начать жить совместно с мужчиной и мы думаем , что он нам уже должен(неважно что)Но у него есть свое мнение. Оно вам (его мнение) интересно? Или вы видите только СВОЙ подход к отношениям, ? свои правила, привитые вам вашей семьей и вашим жизненным опытом. А у него что ? у него все такое же , но свое, Две личности. Две жизни. И быть ли им единым целым. .. . Вам решать. Когда человек начинает понимать и способен объяснит действия и поступки другого- жить становится легче и создавать и разрушать тоже. :)) пишите sofushka. mail. ru
# 18:00 30-07-2004 Лив, обратиться
Спасибо за ответ за 30 июля в 17: 05: 52. Спасибо за то, что не остались равнодушной. Мне очень важно было услышать все ответы и решить, как дальше поступать. Сейчас распечатаю все ответы и сделаю выводы. А когда на что- то решусь - напишу прямо здесь, в форуме.
# 19:07 30-07-2004 Аноним, обратиться
Будем ждать : ))) Вы не одиноки
# 00:17 31-07-2004 Мартини-Анониму…, обратиться
Муж у меня есть- мой собственный, неуведенный ниоткуда, мы с ним 11 лет живет, есть дочь, которая для меня лучше всех на свете, я за нее и умереть готова, и дороже она всех мне на этом свете. И я никогда не буду одинока, я не боюсь одиночества, у меня есть дочь- всвет в моем окне, любовь в моем сердце. Ради нее пожертвую всем. Даже мужем(не дай бог такое случиться).
# 20:06 01-08-2004 Puffy, обратиться
диагноз- дура. сорри