психолог

22:46 26-02-2001 / О.А,, обратиться

Помогите пожалуйста! 2 года назад я вышла замуж. Мой муж меня любит со свекровью у меня отношения хорошие, но вот отец моего мужа(он кстати алкоголик) возненавидел меня с первого же дня. Я не работою, сижу дома, а он на пенсии. Как только мы остаемся в квартире одни, он начинает выискивать повод, что бы придратся ко мне. Он кричит , матерится размахивает кулаками у лица. Однажды даже за дверь вытолкал. Мужу я не однократно говорила, и он заступается за меня. но днем его нет и мне приходится проходить все круги ада. Боюсь я на самом деле не его, а своей реакции, я спокойно его слушаю, смотрю ему в глаза и понимаю, что долго не продержусь и вот- вот ударю его(желание убить растет с каждым днем), даже сама не понимаю как у меня хватает сил сдержатся. Прошу мужа о переезде но пока ничего не получается.
Прошу вас посоветуйте как избвится от гнусных мыслей и научится не реагировать!

Ответы

# 11:02 27-02-2001 not found, обратиться
Часто в таких случаях обнаруживается своеобразная тяга (необязательно сексуальная) пожилого мужчины к невестке (простите за фрейдизм). Но такое действительно бывает. Эта тяга трансформируется в агрессивно- садистическое отношение, имеются очевидные запреты, делающие такую тягу неприемлимой. Если Вы ненарочито дадите понять Вашему обидчику (и только ему! ), что понимаете природу его плохого отношения, то можно ожидать его успокоения (хотя сильная "вспышка" не исключена). И еще, большую пользу принесет анализ Ваших взаимоотношений с отцом или другими старшими мужчинами в Вашем детстве и юности. М. б. , что- то из этого опыта можно заимствовать?