психолог

23:10 26-02-2001 / Тони, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! Я пишу вам уже не в первый раз. Помогите мне. Мне становится все хуже и хуже! Я люблю одного парня (уже второй год). Но мы с ним просто друзья. Но по мнению других, я ему тоже нравлюсь, но он немного стеснительный! Так вот, я постоянно думаю о нем. Я уже загрузила себы учебой, занимаюсь всем, чем только можно! Но ничего не помогает, я стараюсь забыть о нем, хотя бы просто не думать, но. .. ., все бестолку. Из - за того, что у меня с ним ничего не получается, я нервничаю. Мои друзья говорят мне : "Таня, что с тоброй происходит, ты стала совсем другая. Ты не та Таня, добрая, хорошая, которая была раньше! " Я стала отвратительно общаться со своей лучшей подругой, но ничего не могу с этим поделать. ..
Вторая моя причина заключается в следующем. ..
Со вчерашнего дня мой отец (таковым я его не считаю), начал снова пить. ..
Год, два, три, он держится, а потом, все заново. В чистого листа. .. . Для того, чтобы уйти, ему нужен повод, а что такого, для этого есть я. Он просто находит повод, орет на меня, бьет и уходит, а потом гворит всем, что мы такие плохие, выгнали его из дома. Он может уживаться только с плохими людьми, а хорошим (я извиняюсь), просто бьет морду! Но мама с ним поговорила, насчет рукоприкладства, и вроде он пока что перестал, но я чувствую. что это не на долго! Каждыц раз, когда я иду домой, я думаю трезвый он , или же нет! Если же он все тки пьяный, то я сижу тихо в своей комнате, и стараюсь не издавать лишних звуков, т. к. он сразу придет ко мне и начнет приставать.
Мама мне всегда говорила, : "Таня, не держи все в себе, поговори, если не со мной, так с кем нибудь другим! " Конечно она права, жить только в себе, так можно и с ума сойти. Я совсем запутулась. .. помогите мне. Пожалуйста. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 11:08 27-02-2001 not found, обратиться
Таня! Похоже, что отношения с мужчинами у Вас не очень- то клеятся. Помочь в таких случаях, конечно, можно, но формат должен быть иным. Важен личный контакт. Да и времени надо больше. Посоветовать могу одно: пострайтесь научиться отстаивать свои интересы, не особенно "подстраиваясь" под мужчин. Вы вполне можете быть личностью и без мужчины. Ну и, конечно, бояться их не следует, также, как и излишне идеализировать.