психолог

14:44 27-02-2001 / Алина, обратиться

Дорогой доктор, как быть, если ненужный тебе человек настойчиво добивается встреч и т. п. Человек неплохой вроде, но его поведение какое- то патологическое: очень неспокойное, какое- то сверхстрастное, превозносит меня до небес, нервный и смотрит, как побитая собака. Такого резко оттолкнешь, а он что- нибудь выбрыкнет, и будешь потом терзаться. А пока терзаюсь уже от того, что не нужен он мне со всеми его возможными достоинствами, несмотря на то, что у меня никого нет. Он, кстати , об этом разузнал и , похоже, это почему- то придает ему надежду. Я уже несколько раз по- человечески, но решительно ему обьясняла, что он напрасно теряет время, но, кажется, надо грубить, а то не доходит. Нагрубить- то могу, но край как неохота, потому что в принципе мне это не свойственно и требует поэтому большого напряга. Как бы покорректнее выйти из ситуации, подскажите пожалуйста. Н у явный невроз у мужика на почве одиночества - но я- то не врач, да и хочет он от меня слишком много, а когда напрямую говоришь это, так как будто не слышит. Я сама уже стала нервничать. Помогите советом, пожалуйста. Большое спасибо за внимание!

Ответы

# 22:58 27-02-2001 not found, обратиться
В основе такой Вашей "притягательности", очевидно, лежит сходство с кем- то из значимых в прошлом для этого человека людей. Скорее всего матери. Надо постраться начать вести себя так, чтобы он "увидел", что Вы не мать ему.