психолог

15:17 27-02-2001 / Лена, обратиться

Моя проблема в том, что я содержу своего мужа. . Дело в том, что он либо ничего не зарабатывает, либо совсем мало (100 долларов), этого не хватает даже, чтобы заплатить за квартиру (мы снимаем квартиру. Мы женаты уже 1. 5 года и почти все это время он ничего не зарабатывает. .. Я устала морально его содержать, давать ему деньги, его тоже напрягает брать у меня деньги. .. Но заработать он тоже не может, как ни старается. .Жить с моими родителями и сэкономить деньги за квартиру он тоже не хочет. .Мне уже 30 лет, надо когда- то и ребенка заводить, а как это сделать, если на него надежды никакой, если я не буду зарабатывать? Мои родители сильно переживают, говорят мне, что толку от него не будет и советуют мне кого- то искать и разводиться. .Но я его люблю, хотя уже не так сильно, как раньше. Мои родители его все время попрекают, что он ничего не зарабатывает. .
А я устала слышать объяснения на 8- е марта и день рождения, что опять нет денег, устала брать деньги у родителей, устала экономить. .Моя мама говорит, что так будет всю жизнь. Подскажите, как мне быть? ? Буду благодарна любому совету.

Ответы

# 23:10 27-02-2001 not found, обратиться
Это настоящая проблема. Наши люди не умеют зарабатывать. Точнее, боятся (чаще всего "унижения" или "презрения" со стороны, или собственной "несостоятельности" или еще чего- то совсем мистического). А ведь деньги вокруг, мы живем в богатейшей стране, и надо только суметь их добыть. Полагаю, что Вашему мужу, как и миллионам "пассивных" людей необходима психологическая помощь.