психолог

16:27 27-02-2001 / О.А,, обратиться

Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ. Хочу ответить на счет взаимоотношений с мужчинами в детстве и юности. Я единственный ребенок в семье и со мной всегда носились как с куклой. Для отца и деда я была и досих пор остаюсь ребенком(они так ко мне и относятся). И муж мой сейчас, и его друзья сюсюкаются со мной как будто я дитя малое (я младше всей компании на 5 лет). Я привыкла к такоу обращению и по этому такое отношение(со стороны свекра)раздражает меня.

Ответы

# 23:17 27-02-2001 not found, обратиться
А как насчет того, чтобы враз "повзрослеть" и дать такой отпор, который дают взрослые женщины? Да так, чтобы запомнил навсегда. Алкоголики обычно трусливы, хотя и любят "компенсироваться" за счет тех, кого считают слабее себя. Учтите, есть даже такой термин - "виктимность", т. е. склонность оказываться жертвой. Одна из причин виктимности - инфанитилизм и т. н. "заученная беспомощность". Если я ошибаюсь на Ваш счет, простите. Ведь, это всего лишь заочная консультация.