психолог

21:43 27-02-2001 / Лада, обратиться

Уважаемый доктор! Нужно устраиваться на работу, но, пока не знаю куда. По специальности я медсестра, люблю эту работу, но, к сожалению, оклад маленький. Хочу устроиться на более денежную работу, но проблема в том, что я боюсь неудач. Боюсь потому, что, если у меня что- то не получается, то я ужасно себя неловко чувствую перед людьми и испытываю страшное недовольство собой, вплоть до неполноценности. Я часто медленно соображаю, поэтому не решаюсь устроиться туда, куда- бы хотела, т. к. не хочу, что- бы люди видели во мне тормоз. Недостаточно хорошо считаю для того, что- бы устроиться в магазин, ещё засмеют. Вобщем выходит так, что любая работа не для меня, кроме медсестры- это у меня получается хорошо. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Наверно мне нужно во- первых- легче относиться к себе, к моим неудачам, во- вторых почаще говорить себе "могу"? Я знаю таких не очень умелых людей, которые абсолютно не стесняются того, что не умеют и ничего, продолжают работать. Может брать с них пример? Спасибо.

Ответы

# 23:28 02-03-2001 not found, обратиться
Один из опраданных подходов, действительно, состоит в том, чтобы брать на себя "чуть- чуть больше ответственности, чем кажется, что можешь". Но здесь главное именно в том, что "чуть- чуть". Кроме того, судя по Вашему сообщени. , могу предположить, что начав с чего- то, Вы не остановитесь и будете постепенно профессионально расти.