психолог

09:03 23-08-2004 / Метуселас…, обратиться

Хочу поделиться наболевшим. Выхожу на улицу вечером, хочу пройтись по улицам, но
везде просто нету прохода от собак! Я уж не говорю, что бездомные собаки одалели
просто, кургом и всюду они, причем стаями бродят! Но ведь еще полно и разных на
поводках, с хозяевами, и ведь как специально все злые и бойцовские! Ладно я, я молодой,
и все равно иногда страшно, вот вот и напрыгнут откуда- ниубдь, а вот как быть старикам
и маленьким детям в такой ситуации? ? Неужели до этого никому нет дела! Я живу в
провинциальном городе с чуть более 1 миллионом жителей, но уверен, что такая же
картина твориться в любом городе России! Озверели все, не город, а псарня! Все чего- то
бояться, все позагажено, в дом не войти, по улице не пройтись спокойно! Знаю, что
службы всякие есть, только я никогда их в глаза не видел! У меня, признаюсь, у самого
живет пес - колли, 10 лет ему уже, и вот за 10 лет он ни разу не гавкнул даже, не то что
зарычать или напасть, просто хороший и добрый друг. Но почему я это понимаю, а
большинству нет дела? Что происходит? ? Никому нет дела? Противно жить не в городе,
а в псарне! ! Мне кажется нужно издать строгий закон, запрещающий держать дома
определенной породы собак. Разве я не прав? Кто- нибудь разделяет мое мнение?
Отстреливать надо не только больных бездомных собак, но и больных хозяев, по- моему. ..

Ответы

# 13:31 23-08-2004 Willi, обратиться
Метуселас - эта проблема лично вас беспокоит так, что вы к психологу обращаетесь? :)
собак определенных пород (бойцовских) итак нельзя: а) держать дома, б) выгуливать не на поводке, в) выгуливать без намордника. .. отвечают за это хозяева и вы всегда можете обратиться в органы правопорядка, если эти правила нарушаются. .. службы есть - и службы по отлову бродячих собак (поищите в справочнике вашего города ее телефон), и коммунальные службы, которые обязаны следить за чистотой дома. ..
я разделяю ваше беспокойство крайней невоспитанностью некоторых хозяев, но и вы можете внести посильный вклад в защиту вашего города и района. ..
# 18:30 23-08-2004 Ольга, обратиться
Моему бультерьеру суке откусил ухо! !! старегький колли. Буквально отгрыз. При этом буль был в наморднике, а колли - нет. Вот так бывает. А ваша проблема не в собаках - обычная фобия. Кто чего боится - вас на бойцовых собак "замкнуло" Это поправимо - лечиться надо.
# 23:53 23-08-2004 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Де- юре роль Закона - закрепление существующих общепринятых в обществе правил. Думаю, найдется множество вещей в этом мире, более достойных вашего внимания. А впрочем, - посетите приемную депутата вашего района с предложением (не жалобой! ) внести в законодательное собрание на обсуждение регулирующие правила содержания животных (которые напишите вы сами). Ждем вашей инициативы.
# 01:02 24-08-2004 Dolche, обратиться
Da, kakie- to meri prinimat nado. Ja ochen bojus sobak, idu vecherom domoi, i tut viskakivaet kakaja- nibud psina, mne, chestno govora, ochen strashno. Ja ne soglasna s tem, chto ix nado otsrelivat ili eshe chego, no vse- taki kak- to ze v drugix stranax etu problemu reshili. .. .
# 12:12 24-08-2004 Ольга, обратиться
Боязнь собак Ваша ЛИЧНАЯ проблема. Вот ее и решайте в кабинете психотерапевта.
Я, например, боюсь военных от солдата- срочника и ГБДДшника до генерала: -))
Так что, государству армию расформировать ради моего спокойствия? :- ))
# 14:20 24-08-2004 Ника, обратиться
Ольга, прежде всего надо любить людей, тогда и собаку можно заводить, и др. живность. .. Я тоже очень плохо отношусь к ХОЗЯИВАМ, которые ПОЗВОЛЯЮТ своим собакам пугать, нервничать людей)))Если уж завел собаку, то несешь за нее полную ответственность! И не собаки виноваты, а хозяин обязан ее блюсти. Вы уж простите, но когда во дворе, рядом с бегающими детками гуляет какой- нибудь хозяин с булем без поводка и намордника, с пеной у рта доказывает, что его песик самый добрый))))Моя подруга лечит своему сыну заикание уже второй год, после встречи с добрым псом. Детей тоже всех к психологу, чтоб не боялись?
# 16:55 24-08-2004 Ооо, обратиться
Конечно, собаки ни в чем не виноваты. А вот против хозяев, сожержащих собак, я с вами согласна, нужно ввести строгие правила, вернее они есть, но в нашем государстве не соблюдаются.
А вообще стаи бездомных собак больше 5 должны отлавливаться, потому что они становяться опасны для окружающих. Другое дело, что в нашем государстве еще острее стоит проблема - бездомных детей, "а вы тут о собаках толкуете".
# 00:52 25-08-2004 Гречка, обратиться
Хорошо хоть собаки, а не маньяки и убийцы! Попробуйте завести себе. .. Да- да, именно собаку. Может тогда, когда Вы на себе испытаете её преданность, дружбу и бесконечную симпатию, Вы поймете. Ведь посудите сами: когда Вы, усталый, голодный и злой приходите домой с работы, Ваша собака - возможно единственное существо, которое безгранично и искренне радо видеть Вас видеть. Собака не станет жаловаться или обижаться, никогда не разозлится и не закричит. Ну чем не идеальный друг?
# 11:24 25-08-2004 Ольга, обратиться
Детей не надо пугать собаками, тогда они не будут заикаться от встречи с ними. Родители САМИ НАГНЕТАЮТ СТРАХ. Недавно я гуляла во дворе со своими собаками и ко мне подошел мальчик лет девяти. Он серьезно спросил "не укусит ли меня собака? " я ответила, что нет. Собаки РЕДКО кусаются. Для этого нужна ПРИЧИНА. Тогда он погладил моих собак и сказал: "а мою маму укусила маленькая собачка и мама упала в обморок". И что, говорю, так сильно укусила? Нет, отвечает, просто мама так сильно ИСПУГАЛАСЬ.
Представляете? ?? Люди, бояться надо не собак. В мире полно вещей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшных. Детей надо учить НЕ БОЯТЬСЯ. Тогда, в КРАЙНЕМ случае, их психика не пострадает. Не визжать, не бежать, не поворачиваться спиной, не отдергивать руки - и ваш ребенок на 99, 9% в безопасности. Так РЕАЛЬНО и уже сегодня вы можете сделать своего малыша спокойным, увереным, контролирующим ситуацию существом. Лишенным фобий и предрассудков. Но это надо что- то ДЕЛАТЬ. Проще учить всего бояться, правда? :- )
# 14:26 25-08-2004 Аноним, обратиться
Ребенка конечно необходимо растить спокойным, уверенным, контролирующим ситуацию ЧЕЛОВЕКОМ(а не существом). Я, когда писала о детях, то имела ввиду маленьких деток, из песочницы! Тех, кто только познает этот мир. У вас, Ольга есть дети? Если есть, то наверняка помните как ведут себя маленькие детки? Могут побежать, прыгнуть, крикнуть НЕПРЕДСКАЗУЕМО, и вот тут то никогда нельзя знать, как отреагирует на этот выпад чужая собака. .. Так и произошло с сыном моей подруги, он бежал с лестницы визжа и топая, а из за угла, в подъезде, рычащая морда. ..
# 00:00 26-08-2004 Ольга, обратиться
Когда я родилась в семье уже была собака. Она ревновала страшно и ее несколько раз вынимали из детской кровати - ложилась мне на грудь и рычала в лицо: -) Когда я подросла - пыталась с ней дружить, а она меня кусала постоянно. Но бабушка научила меня уважать право старой собаки на жизнь и счастье. Может быть поэтому я люблю и понимаю и людей и зверей. :- )
# 01:12 26-08-2004 Dla Olgi, обратиться
Vi Olga, prostite, konechno, no nesete vi bred! Vprochem kak i vezde v forume. Vasha sobaka, mozet i ne kusaetsa, moi pozdravlenija. No xvataet i takix psin, kotorie prosto kidajutsa na igrajushix detei, t. k. im toze xochetsa poigrat i kolechat malishei v itoge, potomu- chto ne raschitivajut sil. A rebenku, znachit, posle etogo nado objasnit, chto on zaikaetsa zra, chto on sam vinovat v tom, chto sobachka 60- kg. na nego naprignula?
# 09:57 26-08-2004 Ника, обратиться
Ольга, хорошо только, что вас в детстве тигры не кусали)))Детей у вас явно нет, поэтому и не поймете. Меня не кусали собаки, а берегли мама, папа, брат. И этим же я сейчас окружаю своих детей. Любите собак, НА ЗДОРОВЬЕ! Только гуляя с ними в жилой зоне не забывайте про намордник, или, если собака не очень грозная, то хотябы про поводок!