психолог

10:24 23-08-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Я уже писала сюда раньше про то, что у меня есть молодой человек, который жил у меня год, но практически не помогал мне "по- хозяйству", где- то через год мы хотим пожениться, он надеется на то, что ему родители купят квартиру, они действительно могут это сделать, потому что располагают финансами, почти не помогают ему по жизни и если помочь с жильем, как бы дать стартовый толчок, то я не вижу в этом ничего плохого. Сами мы будем копить на эту квартиру лет 10. Но мамаша его жадная, она реально думает только о себе, при зарплате в 3 тысячи баксов ей жалко даже купить сыну пару футболок. И так было всегда. Теперь наша свадьба в ее планы не входит похоже абсолютно, лишние затраты на родного сына ей ни к чему, спасает положение хотя бы папа моего МЧ, на него одна надежда. А мамаша заявила моей маме, что сынок ей сказал, что собирается жениться только в 27 лет(сейчас ему 22), как бы дала понять, что расчитывать мне не на что, а это еще при вполне хорошем отношении ко мне, ей удобно, что он жил у меня, а ее эти проблемы и не касались. Я расстроилась, расплакалась, сказала ему, что зачем меня обманывать, зачем он тогда сам говорит про следующее лето? МЧ разозлился на мать, чуть ли не поклялся, что не говорил такого. Моя мама сказала, что я дура, что разрешила ему жить у себя, что не требовала ответственности, что из- за этого и его семья теперь так относится. Но проблема теперь еще в том, что через неделю мы опять можем жить вместе у меня. Он говорит, что очень хочет, что будем распределять обязанности, жить уже семьей, а не просто ночевками. А я вот и не знаю, что делать, вдруг опять все успокоятся, ну живут они там и живут. Подскажите, пожалуйста. Я его очень- очень люблю, у меня не смысл жизни, чтобы меня замуж взяли, но я просто подняла этот вопрос, потому что мне надо знать перспективы на будущее.

Ответы

# 10:43 23-08-2004 Ника, обратиться
Если бы вы любили, у вас бы и вопросов таких не возникало. .. про перспективы о квартире)))Помогут родители- ОТЛИЧНО, нет, да и Бог с ними! САМИ! Любовь ведь, семья? Вам квартирный вопрос интереснее личного счастья получается? Разьве от помощи родителей может СЧАСТЬЕ зависеть?
# 10:55 23-08-2004 Туся, обратиться
Я не понимаю, почему Ваша свадьба должна входить в планы Ваших родителей? Это ВАША свадьба, Вы и оплачивайте, если они не хотят. И о квартире должен он с родиетлями говорить, если они и правда хотят помочь. И кстати, почему через год только свадьба?
# 10:58 23-08-2004 Катюшка, обратиться
А что, так обязательно нужно делать свадьбу? Просто пойти расписаться нельзя? Никаких затрат и зависимости от родителей. Зато получите, что хотите. Если любите человека, то Вам будет не важно, со свадьбой или без.
# 11:01 23-08-2004 Амбер, обратиться
а какая разница, какая з/ п у его мамы? не стоит считать деньги в чужом кошельке. мальчик уже вырос и должен сам обеспечивать свою жизнь.
# 11:19 23-08-2004 Willi, обратиться
Оля - 4 правильных и очень жизненных вопроса- комментария на Ваш пост - поздравляю! это редко кому удавалось: )подумайте хорошо над каждым из них!
от себя добавлю: вы не маленькая девочка, а ваш МЧ - уже не маленький мальчик, чтобы постоянно оглядываться на родителей. .. Стройте отношения и планы таким образом, чтобы ни при каких условиях на помощь финансовую или жилищную родителей не рассчитывать! Вы теперь живете сами, пускай и не умеете пока, пускай много ошибок, но детство закончилось и пора становиться на свои ноги. ..
а завидовать чужой з/ п, а попытка на нее рассчитывать - это и есть подспудная зависть по принципу "если у нее есть деньги, то почему она мне, меньше зарабатывающей не помогает" - это самое отвратительное и гнилое чувство из большинства человеческих - избавляйтесь от него срочно, иначе вы никогда не станете нормальным человеком! !
"они могут это сделать, потому что располагают финансами", "если помочь с жильем, то я не вижу в этом ничего плохого", "Но мамаша его . .. реально думает только о себе, при зарплате в 3 тысячи баксов ей жалко даже купить сыну пару футболок"
- запомните, все это ВАС ОБОИХ не касается. .. родители живут так, как хотят. .. они главное сделали - они вырастили и поставили вас на ноги! ! все, вперед - живите, зарабатывайте, женитесь и прочая- прочая - ВСЕ САМИ! !!
# 15:42 23-08-2004 Лана, обратиться
Вот так вот растишь сыновей, выкладываешься ради них по полной программе, а потом появляется дамочка и начинает считать твои деньги. Вы сами зарабатывать не пробовали? Ну и что, что вы будете 10 лет копить на квартиру, зато у вас будет к чему стремиться. А нахаляву получить все жизненные блага, - дурные мысли от безделья в голову полезут. Подумайте о том, что матери вашего МЧ тоже пришлось немало потрудиться, прежде чем получить з/ плату в 3 тыс. долл. Она наверняка обеспечила всем необходимым, она вправе тратить свои деньги на все, что ей заблагорассудиться. Скажите спасибо, что она не сидит на нищенской пенсии или зарплате и не тянет ни с кого денег. Я ее вполне поддерживаю. Знаете, есть такая пословица: "Если хочешь испортить человека - дай ему все". А Ваш МЧ находиться в таком возрасте, когда пора бы уже начать заботиться по крайней мере о себе. Если он не в состоянии этого сделать, какая может быть женитьба? А если вы все- таки поженитесь, а в брак вступают люди в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте, будьте готовы к ВЗРОСЛОЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни.
# 12:07 24-08-2004 Ооо, обратиться
Вы знаете, мы тоже так стали жить у меня, потом он так привык, что когда мои родители заспрашивали о женидьбе, то он кто- то стал отговариваться, при том считая, что живет в гостях ничего по дому не делал.
Советую вам вместе не жить до свадьбы, только встречаться, иначе так предложения не дождетесь.
Будет как у меня - "не рыба, не мясо", потому что живем уже 3 года как муж и жена, только штампа нет в паспорте, но оказывается это маленькая печать очень важная вещь в отношении мужчины к женщине, и окружаюших к вам.