психолог

17:09 23-08-2004 / Туся, обратиться

Кому- то может, ерундой покажется, но. .. Я несколько лет пила таблетки, сейчас прекратила. А месячные всегда были и есть очень болезненные, если таблетки не пить. Сильно в спину отдает, а уэж живот. .. Не каждй раз так плохо, иногда еще терпимо, но ничего тяжелее 1 кг поднимать не могу, сразу боль сильная, а иногда так болит, что ни о чем думать не можешь, сил нет ни ходить ни сидеть. Мой любимый считает, что я капризничаю, мол, у его предыдущих дам такого не было, значит, и мне нечего жаловаться, не болезнь же это. Он говорит: что ж теперь, кажыдый месяц умирать что ли? Так плохо не каждый месяц, но все- таки часто. Но выдавать кривую улыбку, чтоб ему настроение не портить, тоже не получается. Ну как убедить человека, что такая проблема не так уж редка и что можно себя и правда ужасно чувствовать? Я ж не виновата, что организм такой. ..

Ответы

# 17:14 23-08-2004 Амбер, обратиться
вообще- то это не норма, надо бы пообследоваться. а раз действительно болит- не надо терпеть. но- шпа, эффералган, анальгетики. зачем себя мучать? и не надо никому ничего доказывать с пеной у рта. плохо себя чувствуешь- приходи домой и ложись отдохнуть. что за дурацкая привычка стараться выглядеть сильной?
# 23:32 23-08-2004 Zuzu, обратиться
Ox, i ja tak, u mena vospolitelnie processi postojanno, poetomu vot takaja ze bol. Sxodite k vrachu, vdrug chego- to ne tak, mozet on pomozet, xota i u mami moei toze samoe bilo, ona skazala, chto boli zakonchilis tolko posle rodov.
# 17:12 24-08-2004 Наталия, обратиться
Вам надо обязательно проконсультироваться с гинекологом. Но эти боли могут быть и невротического характера. И что главное - после родов все боли проходят.