психолог

22:48 28-08-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Прошу помогите! Посоветуйте. Дело в том, что я влюбилась в своего врача. Он хирург. Пару дней назад полностью вылечил меня от моей болезни, сделав мне операцию. И сегодня был последний день, когда он приходил о мне и делала мне перевязку. Я стала ловить себя на мысли, что очень часто думаю о нем. Я живу с родителями и мне 18, а врачу моему 24. У меня такие родители, что они почувствовали, что он мне симпатичен и никогда в комнате нас одних не оставляли. А я только об этом и мечтала. С его стороны я чувствую взаимность. Он очень трепетно и нежно относится ко мне. Он работает на скорой помощи. Поэтому работает по ночам. А потом уставший едит ко мне. Я искренне хочу общаться с этим человеком. Я чувствую, что с его стороны есть некая заинтересованность во мне. Но мы не можем общаться, т. к. всегда между нами стоят мои родители. Правда был один раз, когда он пришел к моему отцу ( тоже по болезни), а того еще не было дома. так вы представляете - 20 минут, которые мы разговаривали с Сашей ( так зовут хирурга), мы не на секунду не замолкали. Нам было так интересно друг с другом, что я даже почувствовала досаду, когда в дверь позвонили. Как с моей стороны, так и с его. . . . Уж это я почувствовала на все 100% . Как мне быть? Все оставить как есть? Или же что- то предпринять? Но с одной стороны родители, а с другой - он много работает. . . устает. . . . может ему это вообще не надо? Но почему- то мне кажется, что это наврятли. . . . Посоветуйте как быть.
Заранее Спасибо.

Ответы

# 00:24 29-08-2004 Колян, обратиться
Не ссы, Танюха, все будет чики- пуки!
# 01:21 29-08-2004 Неромантик…, обратиться
ПРИЧИНА болезни осталась, её- то Ваш герой не снял! .. .. .
# 23:14 29-08-2004 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Я все правильно понял? - врач- хирург 24- х(! ) лет приходил(а? ) на перевязку(! ), при этом работает по- ночам на скорой помощи, и мимоходом лечит вашего отца, который боится подпускать вас друг к другу? ?
# 23:27 29-08-2004 Аноним, обратиться
Михаил chudo@mail. ru Марусь, тебе не надоело пиликать(попросту п- ть)?
# 12:08 30-08-2004 Анна, обратиться
И у меня возникли те же вопросы, что и у Михаила. Татьяна, странный у вас врач- хирург, так он кем работает- то терапевтом что ли? Надо понять ситуацию, чтоб совет был правилный.
# 14:43 30-08-2004 Аноним, обратиться
Вообще- то, существует профессиональная этика: врач или учитель не может на рабочем месте и при исполнении служебных обязанностей иметь личные (интимные, любовные и т. д. ) отношения с учеником, пациентом, родственниками пациента. За границей за такое нарушение профессиональной этики могут запросто лишить диплома, практики, запретить работать по специальности. Другое дело, во вне рабочее время (не на приеме, перевязке, вызове), не при исполнении служебных обязанностей. Если Ваш врач - профессионал, он не допустит с Вами никаких личных отношений, пока Вы являетесь его пациенткой, тем более у Вас дома. Лучше не провоцируйте его.
# 15:23 30-08-2004 Татьяна, обратиться
Понимаете, он работает в хирургическом отделении на Скорой Помощи. Нам его посоветовали, как очень опытного врача, который знает свое дело. И т. к. он заканчивает работать где- то в 10 утра ( в это время заканчивается его смена), он приезжает ко мне и лечит.
# 17:40 30-08-2004 Лана, обратиться
Очень опытный врач- хирург 24- х лет отроду? Бред какой- то.
# 17:53 30-08-2004 Снежана, обратиться
Вам уже 18. Это возраст уже зрелой девушки, которая может и не спрашивать мнения своих родителей на сей счет. То есть спросить, конечно, можно, но поступить надо так, как считаете нужным. Это во- первых. Во- вторых, родители проявляют вполне понятное беспокойство о Вас, ведь Вы - их дочь, и их не может не волновать Ваше будущее. Но, видимо, они считают Вас еще не достаточно взрослым человеком, способным принимать самостоятельные решения и нести полную ответственность за них. Покажите им, что Вы уже взрослая, но не словами скажите, а именно своими поступками, что Вы ответственный человек. В- третьих, это довольно распространенная ситуация, когда пациент (а чаще пациентка) влюбляется в своего врача, которого она представляет себе своим спасителем, избавителем от мук и т. д. Любая забота и опека со стороны доктора, которая, возможно, вызвана лишь тем, что он, как профессиональный врач, интересуется здоровьем того, кого лечил (типа, а правильные ли я пилюли ей выписал, не поплохело от них? шутка) воспринимается ею, как нешуточный интерес к ней, как к женщине. Время всё расставит по своим местам: если эти чувства истинные, то Ваши отношения возобновятся после Вашего полного выздоровления, причем инициатором будет он, а не Вы.
# 18:44 30-08-2004 Татьяна, обратиться
Но я боюсь. Я хочу услышать его звонок, или что- то в этом роде. Сердцу не прикажешь. Я сама чувствую, что веду себя как ребенок, но ничего с собой не могу поделать. Мне правда его очень не хватает! !!
# 01:50 31-08-2004 Ксюша, обратиться
Девочкм правы, врач заботится о твоем здоровье и не стоит хорошее и доброе его отношение путать с любовью: -))
# 17:00 31-08-2004 М., обратиться
Нужно точно знать, как он к Вам относится. Это легко проверить, если у Вас в беседах были темы помимо Вашей болезни и он хорошо помнит и интересуется какими- то фактами Вашей личной жизни, значит Вы ему действительно симпатичны, если же все сводится к состраданию в Вашей болезни, то ясно, что пора успокоиться. Понаблюдайте, проявляет ли он такой интерес, если да то , то ничто не мешает Вам ответить взаимностью. А дальше все будет видно, насколько ему будет необходимо общение с Вами.
# 20:24 02-09-2004 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Ясное дело, что человек не будет приезжать с утра после ночной смены просто так, тем более что пациент уже абсолютно выздоровел. Естественно девушка ему нравится СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, а уж чего он хочет - извините, МАЛО ДАННЫХ, но заинтересованность определенно есть.