психолог

23:35 28-08-2004 / Полина, обратиться

Не знаю, что делать, продолжать отношения с молодым человеком или нет. Мы вместе почти 2 года. Все хорошо было, и любовь, и страсть, собирались пожениться через год, но я не пойму никак готов ли он к семейной жизни. То носится вокруг меня, работает, весь в делах. Но меня беспокоит его чрезмерная на мой взгляд любовь к друзьям. Все говорят, что он добрый, а на мой взгляд- это не доброта, а безотказность. Он летит всем на помощь по первому зову, ко всем, а мои проблемы уже потом, после всех. Особенно обидно, когда это происходит перед или после долгой разлуки, я жду его, а он может целый день с кем- нибудь мотаться. Теперь уезжает на 20 дней, сегодня наврал мне, что работает, а потом сам и признался, что уехал с друзьями на рыбалку с ночевкой, а я то думала, что он со мной побудет перед отъездом. Я не знаю, может так все мужчины поступают, но как можно выходить за человека, который так себя ведет. Может он еще не вырос, ведь ради жены надо отказаться от друзей, а он получается не может или он расслабился, что я никуда не денусь и все равно прощу? Вот переживаю целый день, а он веселится, наверное, с друзьями, а я всех подружек забыла, всегда его на первое место ставила, но мне и хотелось это делать, мне он и муж, и любовник, и друг. Много раз из- за этого ругались, он просит прощения, но продолжается все снова и снова.

Ответы

# 23:56 28-08-2004 Сердце, обратиться
Вы должны сами решить, устраивают ли Вас такие отношения, потому что шансы, что он поменяется очень малы. .. По своему опыту знаю, что это практически не реально. .. : (( В первую очередь мой парень бежал на помощь друзьям, мог мотаться весь день по их делам, несмотря на то, что у нас самих есть очень важные дела, в итоге наши дела решались месяцами, а дела друзей моментально! ! Причем сам помощи никогда не попросит ни в чем, максимум машину зимой завести, и то потому, что самому это сделать практически невозможно. Вам решать.
# 16:41 30-08-2004 Наталия, обратиться
Полина, а почему его друзья не стали Вашими тоже? При нормальных отношениях между мужчиной и женщиной у них нет раздельных друзей. И время проводят вместе. Вам не подходят его друзья или Вы им?
# 17:36 30-08-2004 Аноним, обратиться
А почему Вы считаете, что ради жены он должен отказаться от друзей? !! Извините, но с такими запросами и требованиями к партнеру, семью действительно создавать рано.
# 09:59 31-08-2004 Ооо, обратиться
Друзья - это хорошо, лучше чем их отсутствие.
Просто вам надо с ними подружиться. Вы недовольны, что он с ними общается, поэтому он стал скрывать.
Друзья - это часть мужчины, он без них никуда.