психолог

09:50 01-09-2004 / Наталья, обратиться

Доброе утро! Хотела поделиться такой проблемой: я встречаюсь с женатым мужчиной, который безумно меня любит, но плюнуть и просто уйти из семьи, где у него 7- летний сын, он не может. Да и я сама не согласна с таким исходом. Его супруга в курсе о наших отношениях, но просит его подумать, постоянно говорит, что готова все ему простить. Он беспокоится о ребенке. Боится поговорить с ним. Я советовала ему сходить к детскому пихологу - возможно, врач поможет потактичнее сообщить ребенку. Я готова и понимаю, что если он разведется, на этом не все закончится. Что и мне, и ему нужно терпение и понимание, чтобы выйти из ситуации с наименьшими трамвами для всех. Но он ведет себя так нерешительно. Я говорила ему неоднократно, что если он не может - пусть скажет об этом, я никуда не уйду, просто хочу знать, что происходит. А он молчит. Как мне поступить - не представляю. Спасибо

Ответы

# 09:55 01-09-2004 Аноним, обратиться
А не боитесь, что если Ваш мужчина "плюнет" на свою семью сейчас, женится на Вас, а потом "безумно" полюбит третью, то так же "плюнет" на Вас?
# 10:52 01-09-2004 Лана, обратиться
Да. .. Почему все любовницы так уверены в том, что вот у них- то все будет как по маслу?
# 11:44 01-09-2004 Иванка, обратиться
Да потому что при любовницах они всегда ведут себя сильными, нежными, ласковыми, предупредительными. Это же не дома, при жене, можно и в носу ковыряться, и пукать, и белье грязное вываливать. Перед женой- то чего стесняться? Своя, все выстирает, выгладит, платочек для соплей в карман положет. Чтобы возможно этим же платочком любовнице смог соринку из глазика достать. С любовницей приятно иногда проводят время, а жена ВСЕГДА рядом, под боком в постели, создатель удобного жизненного быта, надежная опора при всех жизненных невзгодах. Просто почему- то все женщины- любовницы думают что их любовники никогда не любили своих жен и женились все с закрытыми глазами. Да как и вас любили в свое время также "безумно", да и сейчас любят, вот отсюда и нерешительность. И никакие дети не остановят мужчину если он действительно не может находиться с другой женщиной в одном жизненном пространстве. Вот создайте свою семью, вытерпите и вынесите на своих плечах все проблемы, беды, болезни, побудьте не раз "жилеткой для соплей", бросьтесь не раз грудью на амбразуру ради своего любимого и единственного и вот только тогда Вы поймете что такое "безумная" любовь.
# 12:50 01-09-2004 Лана, обратиться
Иванка, точно в цель! молодец!
# 14:10 01-09-2004 Светлана…, обратиться
Нда! !! Я то же считаю, что не хорошо уводить чужих мужей. Значительно легче быть интересней и загадочней той, которая делит с ним быт. Только, уважаемые дамы, мужчина ведь не собака Павлова, он не просто спит с любовницей (если просто спит, она об этом знает и вряд ли на что- то претендует), он ведь НЕ ЖЕНЕ, а именно любовнице в жилетку плачется, потому- что как раз с женой уже ничего серьезного не обсуждается, на тот момент когда появляется любовница. Да, и мужчина безразличен к носовым платкам и обычно удивляется, как это его жена не понимает, что не достаточно быть накормленым и обстиранным. Да, да, милые дамы, чаще всего мы исполняем свои супружеские обязанности исключительно стиркой и готовкой и удивляемся, что этот наш труд не ценят. Но, как говорится "не пищей единой" сыт человек. Он плачется другой, жалуется на жену, боится ранить ее, а еще больше собственных детей, (которых, как правило, очень любит). Да, и любовницы чаще всего появляются у заботливых семьянинов и любящих отцов. Так, что не грозите Наталье, она догадывается, что такое семейная жизнь. Есть только одно НО, Наталья: ребенку этого мужчины всего 7 (! !! ) лет, ну понятно лет через 15 совместной жизни все приелось, дети взрослые. А, здесь ранова- то как- то он налево пошел. Бойтесь оказаться на месте его жены.
# 16:23 01-09-2004 Willi, обратиться
Наталья - а с чего вы вообще с ним эту тему подняли и пытаетесь обсуждать?
# 16:52 01-09-2004 Monbretia, обратиться
А вы сами замужем были и детей имеете? Если нет, то "сытый голодного не уразумеет".
# 17:16 01-09-2004 Иванка-Светлане…, обратиться
Конечно, универсального ответа на вопрос почему мужчина заводит любовницу нет и никогда не будет. Я почти уверена что и после таких близких отношений с любовницей мужчина заведет следующую. Может таким образом они (мужчины) нас (женщин) изучают. Я имею ввиду как раз не секс, а вообще человеческие качества, наше восприятие жизни, опять же наше отношение к ним, мужчинам. По моему мнению еще ни одна пара которая распалась ( которых я знаю) толком через время не смогли ответить почему у них произошел разрыв. В конце концов если муж не моет ноги перед сном - это что вселенская катастрофа? Или ему это так трудно делать? Дак нет же, он пытается доказать что она (жена) его ДОСТАЛА! А ты ее не достал своей неумытостью? И таких примеров можно привести безконечное множество. Просто из- за каких- то мелочей, не стоящих выеденного яйца, два когда- то любящих человека начинают видеть друг в друге злейших врагов. И этот ком недовольства растет и растет. Как говорится слово за слово. .. По- моему вся проблема в том что люди стали слишком эгоистичны. Может быть раньше вера в Бога как- то смягчала и умиротворяла души людские. Конечно и раньше были и разводы, и любовницы, но сейчас это почти все сплошь и рядом. Не знаю, поняли Вы мою мысль или нет. Все таки по статистике мужчины гораздо чаще заводят интрижки на стороне, наверное потому что чувствуют себя более свободными от того же быта и т. д. Конечно, гораздо приятнее с любовницей ворковать о прекрасном и вечном, чем проводить вечер за гладильной доской или у кухонной плиты, готовя семейству завтрак и обед и еще соображая как бы завтра успеть за обеденный перерыв на работе успеть в магазин и еще кое- куда. Потому что каждый мужчина ставит свою работу на первое место в своей жизни, а нам приходиться крутиться между двух огней. Хочется чтобы и дома все было отлично и работать хочется (опять же чтобы самоутвердиться, семейный бюджет пополнить) вот что- то где- то и упускаем.
# 21:44 01-09-2004 Аноним, обратиться
Девочка, не связывайся с женатым.
# 00:26 05-09-2004 Т., обратиться
Наталья, мне кажется дело не в ребенке. его что- то останавливает другое. возможно это на подсознательном уровне.