психолог

11:20 01-09-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте !
Не знаю, правильно ли я выбрал раздел, но всё- таки решил написать сюда.
Я женат уже несколько лет, проблем с сексом или семейными отношениями нет, детей пока нет. Вопрос в том, что мне очень нравится одевать и подолгу носить женские вещи. У меня абсолютно нет гомосексуальной направленности. Я был бы рад если бы вернувшись вечером домой, я мог бы остаться в трусиках и чулках, или в платье, так как мне удобно. Хотелось бы чтобы это было именно в порядке вещей, а не как что- то экстраординарное. Однако подозреваю, что моей жене такая мысль может показаться, мягко говоря, неприятной. Как считаете, пора к психологу ? Что делать ?

Ответы

# 11:41 01-09-2004 Татьяна, обратиться
Может быть Вас живет какая- то историко- генетическая память: в средние века мужчины носили чулки, а на Востоке, например, - длинную одежду, напоминающую женское платье. Да и вообще, женщины же носят брюки, мужские рубашки, особенно дома и другие аттрибуты мужской обежды - это в норме вещей, их никто не обвиняет в нетрадиционной ориентации. Поговорите все же с психологом, но мне, кажется, проблемы в этом большой нет. А для дома подберите себе, например, халат (это и женская, и мужская одежда), леггинсы (тоже и мужчины, и женщины носят, очень похоже на колготы) с длинной рубашкой. Чтобы жену не шокоровать.
# 14:33 01-09-2004 Лерчик, обратиться
Олег, по Вашему описанию речь идет о трансвестизме. Реакцию Вашей жены трудно предугадать, очень многое зависит от ее толерантности в таких вопросах и от степени доверия между вами.
# 19:33 01-09-2004 Олег, обратиться
Как раз грустно оттого, что меру толерантности можно узнать только на практике, а это билет в один конец.
Может имеет смысл просто не говорить об этом ? Например носить это всё под одежой днём, общаться с незнакомыми, но понимающими людьми ?
# 22:47 01-09-2004 Лерчик, обратиться
Не говорить об этом? Смысл может быть и есть, но. .. я даже представить себе не могу, какогО это быть вечным "Штирлицем" в собственном доме, бояться, вдруг жена вернется домой раньше времени и обнаружит Вас, а еще хуже- вдруг она увидит Ваши вещи. .. Олег, почитайте сообщения Dreamery и Линды на эту тему и ответы на них, первое скопировано из "семейного психолога", там есть ответ психолога Хажилиной И. И. ,второе скопировано из "сексопатолога", там тоже есть ответ специалиста- Исаева Д. Д. Возможно, Вы найдете какие- то ответы для себя, а может быть, еще больше запутаетесь- кто знает? .. .. .. .. .. Dreamery 30 марта 2004 11: 31: 23
Добрый день, у меня следующая проблема: я трансвестит. И все бы ничего, но у нас женой несколько разные взгляды на это. Наверно наибольшие разногласия возникают на почве моего стремления выходить из дома в женской одежде и в женском образе. Она более терпимо относится к моим метаморфозам в доме. А для меня это так же важно, как и стремление женщин к красивой одежде и вниманию. Я стараюсь не ругаться с ней изза этого, но в то же время не получается избавиться от своих желаний. Как не вышло это в 14- 16 летнем возрасте, когда я просто пытался "не переодеваться". насколько себя помню впервые заметил за собой такие предпочтения в возрасте 5- 6 лет. Во многом у меня проявляются женские черты (в детстве я был несколько плаксив, но зато не агрессивен). Я ровно дружил и с мальчиками и с девочками. В училище, где я учился, на весь курс был единственным парнем и мне это не особо мешало. Только лишь сознание того, что у меня такая тайна мешало найти себе подругу в таком малиннике. И в итоге только в 22 года у меня был первывый половой контакт. С девушкой разумеется. Я не "голубой" и не транссексуал, мне просто очень нравится преображаться в женщину, и чем больше моя внешность в этот момент сходна с эталоном (то есть моим возможным видом, если б я родился девочкой), тем больше мне доставляет эстетического удовольствия. В своих переодеваниях я стараюсь максимально уйти от гиперболизации женского образа - минимум косметики, повседневная одежда (одежда кроме случаев когда я одеваюсь для сексуальных игр). Недавно, я впервые вышел на улицу, исполнил свою мечту. Это было просто потрясающе. Да еще мне некий молодой человек (со спутницей лет 16- ти) наговорил комплиментов, и набивался в спутники. Правда это было ночью, при свете фонарей он мог и не разглядеть огрехов в моем образе. Я был просто на вершине. Потом я рассказал об этом жене (она в ту ночь была на работе). И этим ужасно расстроил ее. В итоге мои желания расходятся с ее желаниями. Да и с общепринятой моралью, собственно тоже. Но мне никуда от этого не уйти. Я могу, конечно, давить в себе это, но как же тяжело. . . Я бесконечно благодарен ей, за то, что когда наши отношения стали обретать полноту, и я ей сообщил о своем смещении, она приняла меня. Через шок, но приняла. . . Но не мог я пойти на больший риск, и сказать ей сразу все о своих грезах. . . Я не пытаюсь обелить себя, хотя честно не вижу в своих действиях ничего предосудительного с точке зрения закона, с точки зрения этики. А общественная мораль в свое время запрещала носить женщинам брюки, и вообще столь же агрессивна была к женщинам в мужском платье, как и к мужчинам в женском. Я думаю, что я не буду стреляться если мне под страхом каких- либо преследований запретить все эти переодевания, для меня все же это не столь важно как для трассексуалов, меняющих физический пол. Просто эти запреты угнетают. Тут скорее вопрос для сексопатолога, но в первую очередь меня волнует проблема взаимоотношений с женой (все ровно в отношениях, а в этом месте как опухоль какая- то). Я не собираюсь терять ее из- за своих пристрастий, но и жить отрезав от себя изрядный кусок не хотелось бы. В общем нужна помощь. Но на всякие инквизиторские костры и "просвещенную лоботомию" с такими же (современными и "просвещенными") таблетками и электрошоками я не соглашусь. И надеюсь таковых предложений не поступит. Помереть никогда не поздно. Заранее благодарен за участие и помощь.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Хажилина И. И. 01 апреля 2004 03: 24: 46
Уважаемый Dreamery! Конечно, вашей жене не просто принять ваши фантазии… Но тем не менее она уже приняла вас таким, какой вы есть… Это говорит, что и вы и она испытываете к друг другу искренние чувства. Соответственно ваши отношения можно наладить и гармонизировать. При обоюдном желании сохранить семью, можно найти устраивающее обоих решение. Это можно сделать при помощи семейной психотерапии. Одним из методов такой работы, является метод « расстановки» , который быстро и эффективно помогает решить проблемы. Но это не возможно сделать по сети, для этого уже требуется очная консультация. Поэтому , сели ваша супруга будет не против, можете обраться ко мне за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. (Из Москвы или области). Насчет, ваших опасений по поводу « лоботомии» . Профессиональный психолог не тот человек, который вправе кого- то осуждать. Задача психолога вместе с клиентом, найти тот путь, который будет правильным не для психолога и его мировоззрения, а для клиента и поможет решить проблему клиента. -- --

Лерчик 31 марта 2004 00: 27: 30
Dreamery, ничем помочь не смогу, наверное, Ваша жена чувствует себя растерянной в этой ситуации, она , видно, сама не знает, как нужно реагировать на подобные метаморфозы, но Вам очень повезло, что у Вас такая понимающая женщина, она очень Вас любит, и Вы ее любите, это чувствуется, а если есть любовь и понимание в семье, значит можно решить любую проблему, было бы желание. Я сейчас говорю не о том, чтобы Вы отказались от своих фантазий, а о том , чтобы Вы с женой пришли к какому- то компромиссу, может быть на самом деле Вы вместе могли бы по вечерам ходить в клуб как подружки? Надеюсь, Вы не сочтете мои слова глупыми, я же понимаю, что Вашей жене будет нелегко решиться на этот шаг, и скорей всего, вам будет лучше вдвоем обратиться к специалисту, дождитесь ответа психолога, извините, что не смогла дать толковый совет, но я, право, не знаю, как Вам лучше наладить отношения с женой в этом вопросе. -- -- -- --
Линда 13 апреля 2004 16: 58: 24
Вернулась из командировки раньше и мужа застукала: колготки мои одел на голое тело, и со стоячим членом ноги сжимал и, извиняюсь, по- моему мочился понемногу перед зеркалом, соски руками трогал. Меня он не заметил, я ушла из квартиры. Теперь не могу с ним сексом заниматься. Он голубой что- ли? Раньше я за ним ни чего подобного не замечала. Поддается ли это лечению?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
soska. by 17 апреля 2004 12: 07: 05
Правильно, я только таких героев и понимаю. А то рассказывают нам о каких- то героических поступках в истории. А тут жизнь наяву прекрасна и такой социум зря пропадает. Что за жена, из какого ты века? -- -- -

Dreamery - Лерчик 16 апреля 2004 13: 35: 15
Песок. . . Пока песок. . . Видно в плену штампов и общественных предрассудков спиться слаще. . . Но. . . : ) Хотя на меня накатывает депра и руки порой опускаются, я все же не оставляю надежды на благоприятный исход : ) Должны же любящие друг- друга люди найти разумный компромисс. -- -- -
Лерчик- Dreamery 15 апреля 2004 22: 47: 40
Dreamery, извините за бестактность, позвольте узнать, удалось ли Вам решить проблему, о которой Вы писали? Конечно, прошло еще мало времени, но, может быть, есть уже какие- то результаты? -- -- -
Dreamery 15 апреля 2004 18: 21: 04
Спецом для Ясна: Прощение при том, что надо простить его за то, что не мог сказать об этом раньше. Принятие в том, что я в знаю, что некоторые жены (партнерши) просто в упор не хотят этого видеть и "зажмуриваются". Т. е. стараются просто стыдливо не обращать внимания. . . Самый неверный вариант какой только можно придумать. Надо не прятаться от этого и не сжав зубы держаться до последнего патрона. . . Тут либо любят тебя, приняли в тебе все. . . Либо надо прощаться. . . Всю жизнь прожить с головой в песке или неразжимая зубов невозможно, а следовательно будут срывы и склоки. А обидеть трансвестита проще простого - достаточно уязвить мужскую (все таки) гордость насмешкой над его женственными действиями, одеждой и пр. (Дальше ответ неназвавшемуся посетителю) А по французки, простите не понимаю. . . Промт у меня не установлен. А в школе и ВУЗе учил немецкий и чуточку английский. I'm sorry. . -- -- -
librator 14 апреля 2004 23: 12: 10
Это точно - мочиться со стоящим членом - это подвиг! Ваш муж просто герой! : ) А если серьезно. . . Ну видимо есть склонность к трансвестивизму, или как там. . . Не смертельно, я думаю. Ну а что делать (радостно включаться в эту же игру или идти к сексопатологу) это ваше дело! -- -- --
Ясна 14 апреля 2004 19: 12: 15
Причем здесь "Прощение и Принятие объекта целиком. . . ". Кого прощать, за что прощать, кому прощать? Только откровенность между любящими людьми и если пару не устаривает то, что происходит, надо посетить врача. -- -- -
Таня 14 апреля 2004 17: 07: 50
Dreamery полностью согласна! ! -- -- -
Dreamery 14 апреля 2004 15: 17: 19
Некоторые мужчины делают это. . . Попробуй заняться с ним сексом, когда он в колготках. Уверен это его сокровенная мечта. Жаль что он не нашел в себе сил сказать об этом. Может он просто боится, что ты его не примешь таким какой он есть? Я своей жене сказал еще до свадьбы. И не жалею об этом. Но не все мои девушки до нее столь же терпимо отнеслись к моим "привычкам". А ведь такие мужчины, мне кажется, нуждаются в чуточку большем внимании со стороны партнерш. Представь, что тебе 30 лет и все это время тебе запрещали одевать одежду которая тебе нравится, а заставляли носить, скажем, только тюремную робу? И ведь это еще и эстетико- эротические переживания для нас. . . Вот сейчас пришло время. . . Время проверки силы чувств. Брак должен держаться на любви, а не на привычке жить рядом. А любовь это еще и Прощение и Принятие объекта целиком. . .- -- --
14 апреля 2004 12: 36: 56
а меня бы это сильно возбудило. . это же еще несколько новых сюжетов для сексуальных игр! -- -- -
Исаев Д. Д. 14 апреля 2004 03: 17: 20
Уважаемая Линда! У Вашего мужа нет ничего, что позволяло бы думать о гомосексуальности. Такое поведение указывает на наличие фетишистского трансвестизма… Вам надо откровенно поговорить и обсудить проблему. А уже после этого решать как поступать, идти ли к сексологу за помощью. -- -- -
Чик 13 апреля 2004 18: 36: 56
Не понял какие темы запретны между мужем и женой если нет измен. -- -- -
Андрей 13 апреля 2004 18: 05: 41
Нормальный парень. А с ним нельзя поговорить. Муж все таки - -- --
13 апреля 2004 17: 23: 23
Может он все- таки не мочился, а кончал? ? Мочится с членов в состоянии эрекции мне кажется трудновато. . . Единственное что могу точно сказать - он не голубой! ! !
# 10:43 02-09-2004 Аноним, обратиться
Вам надо посетить психолога, проблема эта очень опасная.