психолог

15:19 01-09-2004 / Елена, обратиться

Перед отпуском я сделала ошибку в работе, обнаружилась только сейчас моей коллегой. Она и обнаружила, т. к. ошибка касалась ее дел. Ошибку я исправляю(здесь долго, да и не нужно писать подробности процесса). Но меня поразила реакция коллеги. Мы с ней не приятельницы и не подруги, но в нормальных отношениях, часто обедаем вместе, общаемся. Так вот сначала она "металлическим"голосом сказала мне о моей оплошности, потом доложила шефу, и не приминула сказать, что он меня вызывает. С шефом я разобралась. А как мне теперь с этим человеком общаться, я стараюсь ее игнорировать.

Ответы

# 15:29 01-09-2004 Ника, обратиться
Опять "женская порядочность"? Вот это как раз тот случай, когда неодходимо вежливо общаться, но в пределах определенных рамок.
# 15:29 01-09-2004 Амбер, обратиться
извинитесь за ошибку и продолжайте исполнять свои обязанности. в чем проблема?
# 15:34 01-09-2004 Аноним, обратиться
У меня была когда- то такая руководительница. Из моих мелких ошибок она делала слона, а когда попыталась выдать свою ошибку за мою (сделанную, когда я еще не работала), сконфузилась и занервничала. Кончилось все тем, что я ушла с той работы к своей бывшей начальнице, которая женщина мудрая и понимала, что ошибки допускают все живые люди. Полностью игнорировать вашу коллегу вряд ли получится, просто общайтесь только по делу.
# 16:20 01-09-2004 Елена, обратиться
Да, буду только по делу, при крайней необходимости. Просто со школьных лет осталось неприятие ябед.
# 17:08 01-09-2004 Амбер, обратиться
не относитесь к этому как к ябедничеству. она доложила руководителю об ошибке, обнаруженной на ее участке. и все.
# 10:16 02-09-2004 Елена, обратиться
Сегодня она извинилась передо мной. Полегчало.