психолог

16:07 01-09-2004 / Рита, обратиться

Подскажите что- нибудь.
У меня есть подруга, я ей очень дорожу. Сейчас у нее непростой период, она рассталась с женихом, пытается справиться с этим шоком. Рядом с ней есть двое мужчин, один из которых когда- то давно ее очень любил. Так сложилась жизнь, что я и этот человек стали любовниками. Он очень серьезно отнесся к нашим отношениям. Я боюсь того, что подруга узнает о нашем романе, ей и так тяжело и теперь я еще забрала одного из ее обожателей. Она мне говорила, что он для нее только друг и любовник, что она не видит его в качестве любимого. Но все равно. .. А он пока обещал, что не будет ей говорить, что мы встречаемся, но и сказал, что долго прятать наши отношения не намерен, потмоу что у него совершенно разные планы относительно ее и меня.
Я в смятение. Сейчас еще я не настолько увлечена им, чтобы с легкостью ради него потерять подругу. Но и просто порвать наверно не смогу.

Ответы

# 17:00 01-09-2004 Njunka, обратиться
Мне кажется что вы должны появляется с молодым человеком на людях, в том числе и на глазах подруги, и постепенно она привикнет к тому что вы вместе.
Но я не понимаю, почему вы думаете что вашу подругу раздражит то что вы вместе с ее бывшим. .. Мне кажется что у нее сейчас такое состояние ччто она и не заметит. ..
если она слишком сентиментальная то в периоде страданий по жениху она может пробыть полгода. потом поплачется вам в жилетку и начнет жизнь заново с большей радостью и увереностью в себе.
а если она разозлится когда узнает о ваших отношениях с обожателем бывшим, то значит она не любила своего жениха, а думала как бы заграбастать самого лучшего. ..
извините если что не так написала
# 17:09 01-09-2004 Рита, обратиться
Если она нас увидит, первый вопрос будет "вы вместе? ". Какое привыкание? ?? Я не знаю какой будет ее реакция, я просто понимаю, что она может сильно расстроиться, ей сейчас нужно мужское внимание, а я как бы перебежала ей дорогу у нее за спиной. А может она будет рада.
Я не знаю, но очень боюсь, что наша дружба может как- то этим смазаться. Сама понимаю, что уже все что могла "гадкого" я сделала и теперь остается только посыпать голову пеплом.
# 12:58 02-09-2004 Лера, обратиться
А Вы поговорите с ней и все расскажите. Честно. Но если у Вас с молодым человеком все серьезно и есль доля вероятности, что вы останетесь вместе не будет ли Вам неприятна та мысль, что Ваша подруга была с ним до Вас? Вот и взвесьте, что со всем этим делать. Либо сразу рвать, т. к. будущего нет с мужчиной, либо рвать с подругой, т. к. с мужчиной будущее есть? А тогда какая разница, каков предлог?
# 14:22 02-09-2004 Рита, обратиться
Да не хочу я рвать ни с кем. Я не хочу выбирать из них. Ну была она до меня и что? У него до меня еще и другие были.