психолог

16:19 01-09-2004 / Амбер, обратиться

вопрос к тем, кто сталкивался с тяжелой болезнью близких. может быть, вы знаете монастырь/ приход и т. д. , помогавшие больным раком? буду благодарна за любую информацию.

Ответы

# 16:24 01-09-2004 Willi, обратиться
Амбер - любой священник придет, если позовете. .. при некоторых больницах есть что- то типа приходов. ..
# 17:02 01-09-2004 Амбер, обратиться
нет, я не про это. я знаю, что на афоне есть монах (в пантелеймонове монастыре), который помогает в исцелении, но туда можно попасть только мужчине.
# 17:25 01-09-2004 Ксюша, обратиться
Кто болен и каков диагноз? Некоторые виды рака очень хорошо поддаются излечению и продлению качества жизни: -))
# 17:26 01-09-2004 Амбер, обратиться
ХМЛ, неизлечимо на настоящий момент, качество жизни "улучшается" ежедневной химиотерапией перорально.
# 17:30 01-09-2004 Ксюша, обратиться
Через пару дней приедет один человек и я тебя с ней свяжу, если захочешь. Здоровья и терпения всем вам! :- ))
# 17:41 01-09-2004 Амбер, обратиться
спасибо, но я интересовалась именно священослужителями.
# 17:44 01-09-2004 Наталия, обратиться
Рекомендую обратиться на сайт pravoslavie. ru, раздел "вопросы священнику". Там можно поискать среди вопросов и ответов или задать свой.
# 17:49 01-09-2004 Амбер, обратиться
Наташенька, спасибо! !! обязательно там поищу!
# 17:53 01-09-2004 Ксюша, обратиться
Как захочешь: -))
# 17:55 01-09-2004 Ксюша, обратиться
Дай Бог священнику вам помочь: -))Это равно почти нулю: -((
# 12:51 02-09-2004 Человек, обратиться
Не слушайте Ксюшу, я имела возможность убедиться в том, что вера спасает людям жизни. А, кто не верит. .. пусть остается при своем. Так вот, в Москве есть церковь на Красносельской и монастырь на Пролетарской, там хранятся списки иконы "Всецарица". Сходите к этой иконе, обязательно. Там же есть книжная лавка, где вы сможете купить книгу с молитвами этой эконе. Но, помните! Каждому воздается по вере его.
# 13:01 02-09-2004 Ксюша, обратиться
Да, действительно, не слушайте Ксюшу. Священники с огромный кошельком и брюхом, у которых нет Бога ни в душе, ни в желудке вас исцелят и продлят жизнь. Веровать и слепо идти к батюшкам нового бизнес созыва вещи разные. Можно молиться и дома, но на Бога надейся, а сам не плошай. Удачи: -))
# 13:12 02-09-2004 Ксюша, обратиться
В космическом эгрегоре искренне веруюшая и молящаяся группа людей может сотворить чудо. Заявления Человека также могут принести пользу, но еще больше вреда из- за потери драгоценного времени. Решает каждый сам жить или не жить. Один человек(уверяю вас, что не этот Человек 02 сентября 2004 12: 51: 49), мне как- то сказал, что все чудо исцеления находится внутри нас самих, но существуют проводники, которые помогают этому механизму срабатывать. Будьте все живы, грамотны и здоровы! :- ))Амбер, удачи вашему больному и мудрого принятия решения! :- ))
# 13:19 02-09-2004 Аноним, обратиться
Идите в храм Амбер, там вам сердце подскажет что делать. Идите!
# 13:48 02-09-2004 Амбер, обратиться
спасибо, я размышляю. спасибо всем за участие!
# 14:18 02-09-2004 Ника Для Ксюши…, обратиться
"Человек мне однажды сказал, что исцеление внутри нас, но существуют ПРОВОДНИКИ. .. "Значит волшебства НЕТ? Я писала уже, что у меня когда то очень сильно болела дочка, никто ничего понять не мог что с ней. Поверьте была я ВЕЗДЕ! И у врачей, и и бабушек гадалок, и в церкви, и у космоэнергетов. .. Последние обошлись довольно не дешево, но самое смешное и забавное, что это они сказали идти к гомеопату. .. Значит ли это, что вся ваша космоэнергетика, это лишь ясновидение? Но никак не ИЗЛЕЧЕНИЕ? Ведь не вылечили же они мне ребенка? Но за совет их благодарна!
# 14:34 02-09-2004 Амбер, обратиться
гомеопаты не берутся. говорят, что им запрещено лечить рак.
# 14:37 02-09-2004 Ника, обратиться
Амбер, проводник ведь у каждого свой. Кому то и силы воли хватает, а кому то надо все круги. .. .. пройти)))Почему врачам не верите?
# 14:52 02-09-2004 Амбер, обратиться
я верю врачам безмерно, но они бессильны! хмл неизлечим. его природа неизвестна.
# 15:21 02-09-2004 Человек, обратиться
"Пути Господни не исповедимы". Не ждите чуда, в смысле того, что это будет что- то необъяснимое. Но, куда идти и как встретить того, кто поможет ТАК или ИНАЧЕ вам сможет указать только спаситель. В чьем облике он предстанет не важно. Пусть не верит тот, кто не может или не умеет. Но, тот кто сумеет поверить в то, что чудо произойдет, и не будет сомневаться, тот убедиться. Я всем желаю научиться ВЕРИТЬ. Кстати, не один врач, даже самый хороший не даст 100% гарантии в успешности плевой операции. Знаете почему? Потому, что врачи знают, в чьих руках жизнь человека и знают, что они - орудие. Да, спасение может прийти от врача, но только по воле того, кто может влиять на наши судьбы.
# 15:27 02-09-2004 Лана, обратиться
Когда- то очень давно, давая клятву гипократа, врачи знали, что прежде всего лечит слово . .. потом почему- то они стали умней, но забыли те заветные слова. .. и стали лечить только чисто материальными средствами (скальпилем, таблетками, химией и т. д. ). Понятие психолог или психотерапевт у многих вызывает улыбку и недоверие. .. Возможно слишком многое забыли и уже не могут лечить словом. .. Амбер, делайте то во, что верите, только мне кажется верить надо всей своей душой, терпения Вам и удачи.
# 15:56 02-09-2004 Наталия, обратиться
Амбер, Вы поступаете совершенно правильно, обращаясь к Богу и церкви. Только не очень рассчитывайте на чудо исцеления. Боюсь, что в отношении Вашего подопечного Господь уже изъявил свою волю. Но ведь кроме тела и его здоровья есть бессмертная душа, которую нужно спасти.
# 16:01 02-09-2004 Амбер, обратиться
Наталья, не согласна с Вами, я надеюсь на исцеление, верю в это! спасибо за поддержку!
# 16:12 02-09-2004 Аноним, обратиться
Правильно, что верите в излечение. Рак считается смертельной болезнью, но есть 1000 (! ) официально зарегистрированных случаев в медицинской практике, когда болезнь девалась куда- то сама собой, причем ни одно из назначенных лечений не могло дать такой эффект. Если не верите спросите на сайте онколог известны ли им случаи "чудесного исцеления". Есть даже научное название подобного явления, но как оно называется я не помню. : ))
# 18:08 02-09-2004 Ксюша, обратиться
Все ЧУДО находится в нас самих, но не каждый человек может и способен его реализовать! Ника, я не знаю как назвать тех людей, к которым ты обращалась да и суть не в этом. Нет ни для кого секрета, что среди нас, обитателей планеты Земля, есть множество талантов, у одних они выражены в музыкальных произведениях, у других в способностях преподавать, учить, передавать свой ДАР (не каждый педагог по образованию может быть Учителем), у иных архитектура и строительство домов(согласна, этому учат, но бесталанный проектирует строение, на которое без слез не глянешь) и прочее, прочее. Талант и дар исцеления существует у медиков и в народной медицине. Скажи, разве столь важно кто именно вылечил твою дочь? Дали верное направление и все получилось, как у многих людей. Рак- болезнь страшная и опасная, но во многих случаях поддается исцелению. Мне очень жаль и страшно читать , а еще страшнее наблюдать как умирают люди, забросив лечение, ползут от недостатка сил, которые медленно их покидают, именно ползут в церкви и храмы, надеясь на ЧУДО, кторое опять повторюсь, находится ВНУТРИ НАС. Верно тут сказано, пробовать все методы и тактики, чтобы выжить. Чем отличается талантливый психолог, психотерапевт, хирург, онколог, народный целитель от безталанных? Первые, не ревнуя пациента к другим, работают СООБЩА, вторые, несясь за сиеминутной выгодой и прибылью, твердят: НЕ ХОДИТЬ БОЛЬШЕ НИ К КОМУ, ТОЛЬКО КО МНЕ, тем самым подписывают приговор смертельно больному. Ника, верь в чудеса, они заключены в прекрасной человеческой ДУШЕ! Когда существует суждение: "я верю врачам безмерно, но они бессильны! хмл неизлечим. его природа неизвестна". .. .. .. не хочу высказываться вслух. .. .ну что же? не верите никому, значит отбивайте челобитную: -((Ведь ЭТО И ЕСТЬ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА и никто не в праве ему помешать! !!
# 18:28 02-09-2004 Ксюша, обратиться
Анонм от 16: 12: 01
прав, а сколько еще незарегистрированных подобных случаев! !! Наталья, вера в Бога по твоему описанию более чем странная. Значит молитесь, но уже знайте, что человек Господу не угоден. Вот такие суждения есть ГРЕХ! :- ((Душа это прекрасно, но еще замечательнее если она не покинула тело своего хозяина и он может жить здесь полноценной жизнью. А что же выходит, что Господь так предначертал: Наталия должна жить, а этот несчастный пусть уходит в мир иной? Мой Учитель(замечу он не против Бога) рассказывал, как многие верующие смиренно поддавались так называемой воле Господней и молясь, ждали как умирают их дети, хотя стоило только протянуть к кому- то руку и зов о помощи, их можно было спасти. Не играйте в такие страшные игры и не решайте кому что нужно делать. У моего Учителя недавно был случай неоперабельно рака у женщины, которой он помог за полгода встать на ноги, бороться с заболеванием и победить его. Эту больную уже не узнать, хотя нужно много работать, чтобы жить. Так вот он считает, что женщина победила благодаря своей воле и неустанному желания жить вопреки всем диагнозам, выставленных официальной медициной. ВОЛЯ и ДУХ воспроизвели ЧУДО! :- ))
# 18:58 02-09-2004 Ксюша Для Амбер…, обратиться
Если болен человек и вы взялись принимать за него решения, скажите, вам не страшно, если он умрет, а вы отказались от помощи, которую вам предложили совершенно бесплатно? Молитесь, дай вам Бог вымолить Чудо исцеления, а еще лучше Чудо вашего личного прозрения: -))Сегодня, дежуря в офисе, я специально ждала вашего ответа, но по всей видимости, вы уже решили за своего больного отмаливать его и свои грехи, чтобы спасти его душу в небытие. Только вы остаетсь здесь, а он? Будем надеяться на лучшее: -))
# 20:54 02-09-2004 Ника, обратиться
Ксюша, полностью с вами согласна! Все все правильно. Хотя я считаю себя верующим человеком и в отличие от некоторых верующих еще и немного библию знаю, я сама не смогла надеяться только на Бога, когда речь шла о моем ребенке! !! Я истеричная и бешеная мамаша, на горе еще и муж такой же)))Мой ребенок может не ответить по мобилю, проеду пол страны(благо она маленькая. .. )Много раз с этой СВОЕЙ проблемой обращалась и к психологам, и к другим специалистам, бестолку! Меня не исправить. За своих любимых надо бороться до конца, всеми силами, всеми средствами! !!
# 10:06 03-09-2004 Амбер, обратиться
я только в офисе имею доступ в инет.
# 09:41 04-09-2004 Аноним, обратиться
Амбер 01 сентября 2004 16: 19: 42
вопрос к тем, кто сталкивался с тяжелой болезнью близких. может быть, вы знаете монастырь/ приход и т. д. , помогавшие больным раком? буду благодарна за любую информацию.

ТРЕП, ИНАЧЕ ТЫ НАШЛА БЫ И ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ И ДЕЛАЛА ТЫ ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО ПЕРЕПРОБОВАТЬ ЧТОБЫ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА. ТРЕП! !!