психолог

16:37 02-09-2004 / Лина, обратиться

друзья, подскажите, что мне делать? Меня домогается парень моей лучшей подруги, если раньше я его презирала, то теперь просто НЕНАВИЖУ! !! Я пригразила ему, что всё расскажу Маше, а этот гад только ухмыляется, потому что знает, как она мне дорога. Машка же обижается на то, что я плохо отношусь к её жениху, не прихожу к ней, когда он у неё в гостях. Чувствует мою к нему враждебность и не понимает почему. А рассказать ей я боюсь, вдруг я её потеряю! .. Она очень ранима. Дайте совет, как отшить от себя этого козла и не потерять подругу? Заранее всех благодарю.

Ответы

# 17:18 02-09-2004 Лерчик, обратиться
Что может быть проще? Пошли его на три буквы, а в конце еще добавь- кАзел: )
# 23:33 02-09-2004 Мартини, обратиться
А я бы все рассказала подруге. Открыла, так сказать, глаза на этого кобеля. Мож Вы ее этим спасете от такого? И еще по морде его, по морде. ..
# 00:06 03-09-2004 Аля, обратиться
Раз он ее жених, , значит у нее какие- то чувства к нему есть, а это значит ! !! что поверит она ему , а не Вам. Он в оправдание Вашему рассказу скажет, что Вы соблазняли его, а ради ее- Маши он Вас отшил и вы теперь ненавидите его и злитесь+ мстите таким путем. Влюбленная женьщина поверит ему! !! к сожалению. .. .
# 00:14 03-09-2004 Мартини-Але…, обратиться
Я бы все таки подруге поверила, ну хотя бы насторожилась и присмотрелась к нему.
# 14:40 03-09-2004 Туся, обратиться
Есть и еще пара способов. Например, приходить к ней со своим мол. ч- ком. И, если вдруг все же будет продолжать, скажите, что скажете своему МЧ, что к Вам пристают, и этот козлик по морде получит. А еще лучше, если полдучит без предупреждений. Правда, тогда Маша узанет, но это и к лучшему. Может, бросит этого козла. Есили у Вас сейча нет любимого, то либо скажите, что пожалуетесь другу- спортсмену, либо брату. Можно еще его приставания на диктофон записать. Еще можно его в случае приставаний либо красок, либо лаком, либо клеем облить, осоьенно если ему к Маше потом идти. Пусть поизворачивается!
# 00:28 04-09-2004 Лика, обратиться
Согласна с Алей. Подруга поерит ему, а не Вам. ЧТо очень грустно. Хотя, у меня была такая ситуация: муж приставал к подруге, а она из своего опыта молчала (один раз такое было в ее практике, так она же оказалась виновата). А чуть позже мне нужен был повод уйти (встретила первую любовь, у которого вче чувства сохранились), она все и рассказала. Надо ли говорить, что мне на руку в этот момент было ее признание. Муж очень был злой, ругался и обзывал подругу: Я так и знал что эта стерва проболтается в ненужный момент! ! ПО его версии, он видел, что я отдалаюсь и решил разыграть такой спектакль, думая что подруга тут же все расскажет и я буду за него бороться. ВО- первых, я не поверила, во вторых, бороться я бы не стала. Так что мой совет: надо рассказывать такие вещи когда это действительно вовремя. Нгапример, когда Ваша подруга сама начнет сомневаться в порядочности своего молодого человека, тут ей и сказать. А пока у нее хорошие отношения - не поможет, только подругу потеряете. Удачи!