психолог

16:40 02-09-2004 / Мария, обратиться

Помогите понять. Я 8 месяцев назад разошлась с гражданским мужем по своей инициативе. У нас общий ребюенок, который остался со мной. Все эти месяцы он не дал мне ни копейки. Конечно же мы общались, но очень гнатянуто - по необходимости (ребенка он брал 2 раза в неделю. И вот только сегодня принем деньги (передал через моих родителей, т к я на работе, а он уезжает в командировку). Как это объяснить - изначально он злился и пытался показать мою зависимость от него, а сейчас успокоился, построил свою жизнь и стал вести себя в соответствии с обязанностями. .. (да, после взрыва он звонил и интересовался все ли со мной в порядке) - он теперь относится ко мне как к другу, или же это от безысходности и у него остались ко мне чувства?

Ответы

# 20:49 02-09-2004 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Он успокоился. И гордится своим отцовством. К вам он стал относиться как к хорошо знакомому человеку. Иных чувств у него к вам нет. И это не так уж плохо. Уделяйте больше внимания себе.
# 10:59 03-09-2004 Светлана…, обратиться
Он просто не сволочь последняя. И как нормальный мужчина, наверное, любит совего ребенка, понимает, что дети наше будующее. Правда плохо, что так долго до него доходило, что он обязан помогать своему ребенку. Вы бы как- нибудь деликатно, по женски, поговорили с ним, что помогать своему ребенку и кормить его - это обязанность обоих родителей. Обязанность постоянная. То есть кушать ребенок должен каждый день и одежду одевать какую- нибудь, потому и помощь должна быть регулярной. НО! не вам, а ребенку. Вы себя обеспечить сможете. В его действиях я не увидела ничего, что связано с чувствами его к вам. Но, вот выработать правильное отношение к ребенку, и объяснить, что папа нужен всегда надо.
# 14:45 03-09-2004 Мария, обратиться
Светлана спасибо. Я не хотела ему говорить про деньги даже деликатно. . Для меня это унижение, а он в свою очередь может порадовать себя, что я от него как- то завишу. .. он должен был понять своей головой, сам. без моей на то помощи. .. а потом просто простить меня и примириться