психолог

16:51 02-09-2004 / Туся, обратиться

Понимаю, что вопрос глупый, но: кто как заботится и общается с родителями? Возник он, так как мой МЧ упрекает меня в том, что я родителей не люблю и не забочусь. Я не думаю, что это так. Мы с ними каждый день часами по телефону разговариваем, раз в неделю я у них вечером бываю и ночую (живу от них 1, 5 часа езды), летом на несколько дней с ними на дачу выбираюсь (больше не получается, дача в 400 км, а отпуск и без того маленький, тем более что я дачу не люблю). пару раз в году вывожу их в театр. Всегда занимаюсь организацией их отдыха (выбираю турфирму, отель, все разузнаю, еду с ними за путевками). Само собой, ухаживаю, если болеют. Выслушиваю про все их проблемы, стараюсь дать совет, утешить. Но он считает, что это все ерунда. Что я должна вытаскивать их в кафе регулярно, ходить в театр раз в месяц или чаще, баловать их подарками постоянно. Но: и они и я занятые люди, много работаем. Покупать им часто билеты в театр или водить в кафе мне дорого. Да и вообще, учитывая, что их отношение ко мне - сплошная критика (моего МЧ, работы, жизни, привычек, друзей ) и абсолютое безразличие к моим радостям, а уж если проблемы - так они не о моих, а о своих переживаниях думают. Так что по большому счету мне с ними не очень интересно. Но я забочусь о них, общаюсь. Или правда я ничего не делаю? Как вы считаете? А что вы делаете для родителей?

Ответы

# 21:01 02-09-2004 Михаил Chudo@Ma…, обратиться
Ваш МЧ нашел интересный способ избавляться от вас на часы и дни. Единственные отношения, которые необходимо поддерживать с родителями - видеться раз в месяц по 1- 2 часа (в некоторые праздничные даты или по выходным), и помогать материально, если нуждаются. Ни вам, ни им не нужна такая забота. Навязанное добро - всегда зло.
# 02:28 03-09-2004 Monika, обратиться
А он сам как заботиться о своих родителях, так как и вы?
# 14:27 03-09-2004 Туся, обратиться
Он заботится о своей маме больше меня. Так как отец умер, а маму он вытащил с того света пару лет назад.
# 14:50 03-09-2004 Владушка…, обратиться
Общайтесь со своими родителями так как считаете нужным, и ни кого не слушайте.